https://www.traditionrolex.com/13
189 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 189 >
Окологравёрное пространство , или всё, до гравёрки касаемое, кроме чпу
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Уважаемые коллеги, и гости нашего города. Здравствуйте.
Пока тема пневмоштихеля, подостыв набирает нужную температуру, предлагаю обсуждать здесь всяко разно, для работы полезное, но не нуждающееся в содании новой темы.
Инструмент, его оформление, уход, эксплуатация, хранение, приспособы, приёмы в работе, подготовка эскизов, трансфер,расходные, и т.д, и т.п.
Если никто не против, я начну.
Обсуждали мы вот здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=201 алмазную резинку,
Так вот, возникли у меня кое какие мысли по связке, и сразу пошли вопросы, какой твёрдости должна быть связка, на пример по Шору, либо мягкая как розовая полировальная, либо твёрдая как хоккейная шайба, или как оргстекло?
Далее- сколько мешать порошка, 25, 50, или 75 процентов, и какого номера? Есть ли смысл сделать, скажем 20/14,
или сразу попробовать с нулёвок.
Или не заморачиваться, и нарубить из этих http://www.sapphire.ru/vcd-278/catalog.html, посчитал - получается 44 штуки по 25мм., полагаю что подобный расходник будет интересен не только для правки ТС, но и для много чего ещё.
Для начала, как то так, :hi:
Развернуть ⇓
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
Красиво и наглядно. Может чего не услышал, когда звук барахлил. А если утюжком прогладить, рисунок не прилипнет ?
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Красиво и наглядно. Может чего не услышал, когда звук барахлил. А если утюжком прогладить, рисунок не прилипнет ?
А какой смысл в утюжке? На пример - корпус айфона, пластмассовые вставки не выдержат, поплавятся.
Радиусные, впуклые и выпуклые поверхности как утюжком пройти? На ружейную колодку и стволы утюг вообще не канает, и не из за конфигурации, а из за массы изделия, и большой тепловой инерции.
Там за барахлявым звуком я говорил о переводе ацетоном, эта калька достаточно прозрачная что бы видеть рисунок на изделии, но ацетон её не пробивает, а обычная бумага легко пропитывается ацетоном, но где расположен рисунок, можно только догадываться. И кстати тонкие линии, тем более очень близко друг к другу,
сливаются, потому как ацетон растворяет тонер.
Как то так, а в общем, спасибо вам за коменты.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Нет, ну а все-таки- можь горячей резиной? :)
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Olaf,
Ага. Ацетоном где-то уже советовали. Мне не понравилось, линии плывут.
А так вообще я тоже никуда не тороплюсь по работе, обычно. Можно и гладилкой  поширыкать. :)
Мне иногда хочется, чтобы на металл была нанесена разметка, как на миллиметровке. Чтобы сразу чертилкой тонкий орнамент нарисовать. Наверное таким способом можно и это сделать.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
ремесленник,  миллиметровку я в интернете скачиваю, какая нужна.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
ремесленник, миллиметровку я в интернете скачиваю, какая нужна.
:biggrin2:  Я синенькую люблю.
О. Пардон. Это был не вопрос а подсказка. :)
Скачивание миллиметровки в интернете...... звучит смешно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
Olaf,
Удобно, просто и эффективно. Но есть еще вариант, если проблематично достать подобный лак и возиться с гладилкой лень. Лично я печатаю также на принтере только не на кальку, а на обычную "снегурку" А4. Кладу также рисунком на металл и изнаночную сторону обильно мажу клеем момент, через несколько минут рисунок на металле.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
изнаночную сторону обильно мажу клеем момент, через несколько минут рисунок на металле.
Уточни. Изнаночную сторону, это сверху бумагу мажещь, или бумагу с рисунком на Момент к металлу приклеиваещь ???
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Ага. Ацетоном где-то уже советовали. Мне не понравилось, линии плывут.
А так вообще я тоже никуда не тороплюсь по работе, обычно. Можно и гладилкой поширыкать.
Мне иногда хочется, чтобы на металл была нанесена разметка, как на миллиметровке. Чтобы сразу чертилкой тонкий орнамент нарисовать. Наверное таким способом можно и это сделать.
Запросто.
Но я предпочитаю, отработать эскиз на бумаге, со всякими мелкими финтифлюшками, а потом переносить на металл, иногда ведь есть требования к работе, чтобы на поле не было никаких лишних царапин.

Цитата

Olaf,
Удобно, просто и эффективно. Но есть еще вариант, если проблематично достать подобный лак и возиться с гладилкой лень. Лично я печатаю также на принтере только не на кальку, а на обычную "снегурку" А4. Кладу также рисунком на металл и изнаночную сторону обильно мажу клеем момент, через несколько минут рисунок на металле.
Наверное можно и так, я не знал. Тут прикол в том что видишь и рисунок и изделие, и можно точно расположить рисунок.
А вот лениться не надо :) , гравёрка и лень - вещи несовместимые.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Если не возражаете, вот ещё кусочек
http://www.youtube.com/watch?v=wjPRFO7Z3EQ&list=UUEJkjlK-7BEEAyD_iHUd6eQ
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Так товар сычи предлагаю переименовать тему на "Мастер класс от Олега.... Прощу прощения вас по батюшке как величать?))
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Товарисчи :biggrin2:  Тупой айпед сам что хочет то и пишет :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Поддерживаю)))  лично мне ужасно интересно и поучительно. мастеру ++
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Так товар сычи предлагаю переименовать тему на "Мастер класс от Олега.... Прощу прощения вас по батюшке как величать?))
Не не надо, а ну ка комсомолка трамваем придавит на Патриарших?
Пусть лучше будет общаковой. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2014

Сообщений: 24
В друзьях у: 0
Голосов: 17 / 1
Ремесленник,
бумагу с напечатанным рисунком прикладываю на металл, рисунком к металлу. обратную сторону рисунка мажу клеем "Момент". Важно зафиксировать бумажку на металле, чтоб не сдвигалась, когда мажешь клеем. Я просто придерживаю одной рукой бумажку другой наношу клей. Удачи всем
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Дорогие коллеги, потерпите меня ещё немного, скоро я перестану вас мучить.

http://www.youtube.com/watch?v=ZxFYQh4CX2Q&list=UUEJkjlK-7BEEAyD_iHUd6eQ
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
О даа я готов к таким мучениям хоть каждый день :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Olaf, песня! Два раза подряд посмотрел.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Всё друзья, закончилось опупея.
И кто придумал эти компьютеры? Гитлер наверное, вечно он что нибудь придумает, а русскому человеку потом мучаться.
Досматриваем, дослушиваем.

http://www.youtube.com/watch?v=-Y7SeiXq_T0&feature=youtu.be
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Поофтоплю немножко.... angel нам нет еще года, но из всего инструмента мы взяли в руки именно штихель....)мы уже точно знаем, кем мы будем))
IMAG0808.jpg (1.19 МБ) [ Скачать ]
189 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 189 >
https://www.traditionrolex.com/13