https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 199 200 201 202 203 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Сам-то читал?    
Читал, но выборочно, только то, что относится к гравировке по металлу, резьба печатей на резине меня не интересует, как делить отрезок пополам - лет 25 как знаю, если не больше, какой должен быть фундамент под мастерской (это из какой-то другой книги) знать полезно, но денег на постройку громадного граверно-ювелирного завода все равно нет.
Так-то да, накачал за последнее время столько, что не знаю, когда это все читать, хотя в некоторых книгах обнаруживается по 10-20 одинаковых абзацев подряд, это можно пролистывать.
Тут разгребал свою виртуальную библиотеку в очередной раз, решил глянуть сборники орнаментов, так в одной книжке первые 70 страниц - картины с голыми женщинами, а только потом - орнаменты. Это для чего? Настрой соответствующий просмотру задать? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Цитата
(Михаил Ш 12.04.2016 16:03:17) Хочешь сказать, что зубильцами лучше получатся и легче работать, чем мощным пневмоштихелем?
Именно это я и хочу сказать.
Легче контролировать и частоту и силу мощного удара, а пневмоинструмент, которым я пользуюсь. позволяет легче контролировать частоту и силу СЛАБОГО удара
Пневмоштихель прекрасно контролируется и на слабых, и на сильных ударах, разницы никакой. Зубилом ты никогда не получишь такого точного, идеального, зеркального реза, как пневмоштихелем. Готов с тобой посоревноваться.

Цитата

Цитата
(Михаил Ш 12.04.2016 16:03:17) скоро начнет выпускать пневмозубила моей конструкции.
О, интересно. А это какие, нам покажешь?
Покажу, когда сделают.

Цитата
смотрел ролик как он пришел к этому выводу
А где ролик то?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Сергей Вальтман,
Пытаюсь исправить)))) что то не хотит видео вставлять


https://vk.com/video252027824_456239018
Изменено: Zhavoronkov - 12.04.2016 21:11:15
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А где ролик то?
он мне по  почте показывал....................
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Сергей Вальтман,
Пытаюсь исправить)))) что то не хотит видео вставлять
ссылку дай и все..........
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Михаил Ш,
Чуть повременим с роликом))) доведу конструкцию до ума тогда и выложу, а то пока только экспериментальный образец есть.


https://vk.com/video252027824_456239018?hd=2&t=15s


https://vk.com/video252027824_456239019?hd=0&t=9s

Изгалялся в гараже без педали, ну и света нормального))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zhavoronkov,
что в качестве крапана ? диаметр и выступающая длинна................
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Пневмоштихель прекрасно контролируется и на слабых, и на сильных ударах, разницы никакой. Зубилом ты никогда не получишь такого точного, идеального, зеркального реза, как пневмоштихелем. Готов с тобой посоревноваться.
Зачем??????????? Нужен глубокий зеркальный рез? Хоть одно применение назовите. :asdf:
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Сергей Вальтман,

Цитата

Zhavoronkov,
что в качестве крапана ? диаметр и выступающая длинна................                                                                          
Да просто кусок стального электрода Диаметр 1,6 мм вроде, выступал из тисков где то на 3,5 - 4 мм., если нужно точнее завтра померю, в гараже валяется.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
С вероятностью 99% Павел вашу конструкцию самостоятельно допер(я так думаю)
Посмотрел ролики. В 1% попал -- пока он не допер. И значительно хуже, чем у Вольдемара и Романа.
Вот работа штихеля по инструментальной стали, у которого поршень меньше 3гр. весит.
https://www.youtube.com/watch?v=AkM2pIQDfSM
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(John_Silver 12.04.2016 19:21:44)
Ребята а есть тут где-то не чертеж, а просто хотя бы набросок механизма клапана для педали?
Хочешь, такой разберу?
зачем же так кардинально?  :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
зачем же так кардинально?
Для общего, так сказать, развития. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 12.04.2016 19:09:12) С вероятностью 99% Павел вашу конструкцию самостоятельно допер(я так думаю)
Посмотрел ролики. В 1% попал -- пока он не допер. И значительно хуже, чем у Вольдемара и Романа.
Вот работа штихеля по инструментальной стали, у которого поршень меньше 3гр. весит.

Слов нет, - прелесть. Надеюсь это на малом газу?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Слов нет, - прелесть. Надеюсь это на малом газу?
На среднем.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Михаил Ш, Вы мои слова в серьез не воспринимаете сперва)))) не в 1% )) это просто пристрелка идет, у Вас первый тоже был, пальцами штихель от вываливания держать , только все это глупость, штихель нужен для гравировки! а не для соревнований кто расколет кирпич, еслиб мне нужна была мощность , я бы поставил диафрагмовый компрессор большего рабочего объема с ручкой большего диаметра и тоже колол кирпичи,  вплоть до размеров папы -пневмомолота одностороннего действия ,  а вот почему я этого не сделал?  потому что мне нужно гравировать и разделка под закрепку..........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Посмотрел ролики. В 1% попал -- пока он не допер. И значительно хуже, чем у Вольдемара и Романа.
Вот работа штихеля по инструментальной стали, у которого поршень меньше 3гр. весит.
Павел!! ты на эти слова не обращай внимания, самое главное сейчас это убедить тебя , что все плохо))) со мной тоже самое было, так что  даже не обращай внимания,  продолжай, осталось чуть  подогнать..............
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Кто подскажет "клапана переделанные из  газовых редукторов" Что это за газовые редукторы, как найти? (уже замучал гугл, а он самое похожее это показывает какой-то кран печки на машину)
Изменено: John_Silver - 13.04.2016 07:32:59
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Кто подскажет "клапана переделанные из газовых редукторов" Что это за газовые редукторы, как найти? (уже замучал гугл, а он самое похожее это показывает какой-то кран печки на машину)
Например в магазине "все для сварки"
http://www.svarcka.ru/gazosvarochnoe-oborudovanie/reduktora-regulyatory.html
вероятно, в ввиду имеются пропановые редуктора, по ссылке внизу страницы есть бытовой ("лягушка") и на которых можно выставить на разное давление. А где такое ставят?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Сергей Вальтман,
 
   Да чего тут обижаться или растраиваться, Михаилу же нужно что то ответить и показать что он "лучший" штихель сделал. Он же не видел те ролики что я Вам сбросил. ))))





Цитата

Кто подскажет "клапана переделанные из газовых редукторов" Что это за газовые редукторы, как найти? (уже замучал гугл, а он самое похожее это показывает какой-то кран печки на машину)
Имеется в виду, газовые редукторы для регулировки давления на газовом баллоне. Вам нужно посмотреть в строительных магазинах для сварщиков.





Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 12.04.2016 19:09:12) С вероятностью 99% Павел вашу конструкцию самостоятельно допер(я так думаю)
Посмотрел ролики. В 1% попал -- пока он не допер. И значительно хуже, чем у Вольдемара и Романа.
Вот работа штихеля по инструментальной стали, у которого поршень меньше 3гр. весит.
     Михаил, вы наверное невнимательно читали,

1 - Я не утверждал что мой штихель лучше Вальдемаровского или Кулибина, если на то пошло я их считаю лучше вашего, как и штихель Сергея в том числе, если брать категорию цена качество то ваш штихель стоит между Гравихелпером и GRSом. Один безусловно никакой, другой безусловно того не стоит. (Это мое личное мнение, а не истина в последней инстанции)

2 - Хоть я и с натяжкой, но все же гравировщик и даже моих знаний хватает, чтобы понять, что как штихель режет метал больше зависит от заточки резца чем от силы удара, от силы удара зависит в основном скорость реза, а она в свою очередь высокая и не нужна.

3 - Если взять хронологию то 10 апреля мне пришла идея, 11 апреля я утром выслал Сергею видео как все работает, вечером уже переделал часть конструкции стандартного штихеля, 12 числа записал с утра видео с новой конструкцией, В обед заехал в гараж, ради смеха поиздевался над кирпичом и электродом, даже не заморачиваясь заточкой резца. К вечеру нарезал на своем лазере шаблоны для заточки штихеля и выложил в инет фото и видео. Так что если вам знакома теория проведения многофакторных экспериментов методом конечных элементов, то вы должны понимать что теперь я в течении недели приведу все элементы конструкции к изменившемуся параметру и оправлю ее Олегу для теста.

4 - В вашей конструкции для меня нет никаких секретов, хочу отметить что сделана она качественней чем моя, но не дотягивает до Вальдемара и Кулибина, если мне понадобиться сделать идеально вылезаный штихель я его сделаю, но вот выдавать полуфабрикат с 3 отличиями от стандартной конструкции за Идеальный штихель я не буду, причем 2 отличия лично у меня вызывают улыбку, хотя я и понимаю для чего Вы их сделали.)))) Если хотите наспор могу сделать 3д модель вашего штихеля (как я его понимаю) с анимацией его работы и всеми секретами конструкции, и вылажу здесь на форуме. Просто у меня нет на это сейчас времени. Так что не нужно меня провоцировать.

5 - Итак теперь о самом Штихеле, работает от 0.1 атм (Ниже не показывает манометр), до 2 атм дальше уже тяжело в руках держать, кирпич на видео крошил 1 атм. электрод гнул 1,5-1,8 атм. Есть регулировка частоты ударов, регулируется в более широких пределах чем стандартный. Частота ударов ниже по звуку где то 1500 - 2000 ударов. Простой китайской педалью можно выдавать серию по 5-10 ударов легким нажатием, если приноровиться можно и по 3. О стоимости говорить пока рано но то что будет дешевле Китайца раза в 2. Но штихель Сергея все же можно дешевле собрать)))) Хотя если все делать самому а не покупать то выйдет примерно одинаково только компрессор чуть дороже.

6 - Повторюсь это дешевый, рабочий инструмент для тех кто не делает гравировку каждый день. Когда оформлю чертежы, выложу по примеру  Сергея Вальтмана для тех кто хочет делать его для себя.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Sd768,
да тут кто-то выкладывал видео про клапан на педаль )) Типа клапан переделанный.., вот не могу понять что бралось за основу, что бы глянуть смогу я такую педаль себе сделать или искать какие-то другие чертежи клапанов...
281 страница 1 ... 199 200 201 202 203 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13