https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Цитата
Пол года назад довелось подержать в руках оригинальный Линдсейевский штихель, впечатления сугубо положительные, работает как часы. но у GRS все же больше возможностей. Сергея Вальтмана конструкция по ощущениям что то среднее между этими двумя. .                                                                              
Zhavoronkov,
в чём конкретно больше возможностей у GRS ?   Я на одинарном и двойном компрессорах реализовал режим Линдсея с более лучшими параметрами. На двойном компрессоре просматривается полностью режим GRS , но мне он не совсем нравится , по этому мне интересно услышать мнение специалиста т.к. я не работал на GRS.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
А более лучшие параметры, чем линдсея, хуже более больших возможностей grs? Или одинаково?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
SWB.,
Это только мое личное мнение, что у ГРС больше возможности по регулировкам частоты удара, это больше проявляется на микро работах. Но опять это мое субъективное мнение не может быть экспертным, т.к. ГРС только пробовал в работе и не доводилось продолжительно его использовать. То же самое с оригиналом Линдсея, в руках держал на пластинке порезал, тоже очень понравился как и качество изготовления так и мягкость и четкость работы. Но вот так в лоб я бы их не сравнивал, я вообще сторонник прямоты рук мастера, а там что гвоздь заточенный в руках что лазер разница субъективная.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

А более лучшие параметры, чем линдсея, хуже более больших возможностей grs? Или одинаково?
)))) Ага, и о каких параметрах речь? И как в итоге это повлияет на конечную работу?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата
полностью режим GRS , но мне он не совсем нравится , по этому мне интересно услышать мнение специалиста                                                                          
Взял я как в работу зажигалку , напаял на неё серебряную пластину, взялся за пневмоштихель и начал гравировать, так и закончил ни разу не надавив на педаль. Где то на середине работы отложил пневму и взял обычные ручные. По этому для каждого человека своя правда, в каких моментах ему нужна помощь пневматики а где и не нужна. Я лично использую пневматику для длинных линий или же выборки фона, или глубоких подрезов, где не удобно или тяжело работать просто ручными штихелями. А кто то пневмой именники делает, или крепит камни, или еще что то где ему нужны те или иные режимы. Так что все субьективно.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Zhavoronkov,
у меня несколько другое мнение на эту тему. Пневмоштихель это механизация работы ручного штихеля. Вы используете пневмоштихель как вспомогательный инструмент, я как основной. Своей пневматикой я креплю, гравирую, чеканю... начал использовать его в резьбе по камню, так что всё зависит от пневмоштихеля. Лично я от ручных штихилей давно отказался, предпочитаю свой пневмоштихель изготовленный по системе Вальтмана,  но в другом варианте.
По параметрам, если отнести к параметрам стоимость конструкции, её простоту, надёжность и неприхотливость в работе, регулировку силы удара от 0 и др. то делайте вывод.
Моё мнение по системам, система Вальтмана - клондайк для творчества!
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
SWB.,
Так я вроде тоже самое сказал)))) Пневму я тоже использую часто и продуктивно, я к тому что каждый её использует для своих задач, я в своем сообщении только уточнил что она не является панацеей и все те же задачи можно выполнить и без нее, а в некоторых моментах она и не нужна.
Пользователь
Регистрация: 10.05.2016

Сообщений: 200
В друзьях у: 0
Голосов: 29 / 3
Zhavoronkov, забыл добавить. И опять у меня другое мнение . Что ГРС, что прямоток имеют один и тот же недостаток в силу конструктивных особенностей. Регулировка силы удара не от  0 а от фиксированного минимума. По этому микрогравировку на них делать проблематично а порой и не возможно. Система Вальтмана позволяет сделать инструмент с регулировкой силы удара от 0. Меня сейчас никто не заставит резать именник ручными штихелями т.к. эту работу я выполню значительно быстрей и качественней своим пневмоштихелем с бойком 15г.
281 страница 1 ... 277 278 279 280 281
https://www.traditionrolex.com/13