https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 200 201 202 203 204 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Гвоздик с тяжелым 4.75 гр поршнем тоже гнет,  ну упирать надо так же ......не свободно рукой
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
6 - Повторюсь это дешевый, рабочий инструмент для тех кто не делает гравировку каждый день. Когда оформлю чертежы, выложу по примеруСергея Вальтмана для тех кто хочет делать его для себя.
А вот это правильно! !!!!!! Причем если цена- качество соблюдать, никто делать(максимум 5% попробуют) не будет закажут и все , во первых лень,  во вторых не у всех есть возможность, в третьих время, а в четвертых просто лень напрягаться)))
Но все оценят и запомнят! !!!!
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Sd768,
да тут кто-то выкладывал видео про клапан на педаль )) Типа клапан переделанный.., вот не могу понять что бралось за основу, что бы глянуть смогу я такую педаль себе сделать или искать какие-то другие чертежи клапанов...
Да есть в инете чертежи Руменовской педали из газового редуктора, есть педаль Вальдемара видео как работает тоже в инете можно найти, ну и само собой "лУЧШАЯ" в мире педаль Михаила Ш. вот только чертежи он скромно прячет наверное чтобы не так обидно было тем у кого он их позаимствовал (Вальдемар если кто не в курсе), ну и выкинул из нее пару ненужных на его взгляд элементов. С этим как ни странно я согласен для разных конструкций разная педаль. И в конструкции Михаила часть функций не нужна,  а в конструкции Вальдемара его педаль дает возможность получить те же настройки компенсируя недостатки конструкции, что в целом дает лучший результат (ну или похожий)
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Ага я тоже так думаю.


На счет гвоздика я и не сомневался, в вашей конструкции, давить конечно надо иначе он же просто в руках прыгать будет и энергия будет отражаться. Но по сути я согласен что для работы такие характеристики штихелю особо не нужны))) Ну разве что раз в год понадобиться, в этом случае не зазорно будет и молоток в ручки взять)))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Или другой поршень или ручку)))у меня рабочий вот 1.8гр  практически хватает на всё
Изменено: Сергей Вальтман - 13.04.2016 12:26:11
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
только все это глупость, штихель нужен для гравировки! а не для соревнований кто расколет кирпич
А что, моим самую тонкую гравировку нельзя сделать? Это простой штихель для гравировки, а пневма должен быть универсальным инструментом.
Ты еще расскажи, что телефон должен только для разговоров быть, как проводной, а смартфоны с функциями фотографирования, вай-фай, интернетом, телевизором и пр., придумали полные придурки только для того, чтобы из глупого населения бабло сосать. К глупости человеческой я привык, но когда она исходит от людей, которых я умными считаю, это меня расстраивает...
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Он же не видел те ролики что я Вам сбросил. ))))
Ну уж извиняйте, говорю о том, что видел.

Цитата
ну и само собой "лУЧШАЯ" в мире педаль Михаила Ш. вот только чертежи он скромно прячет наверное чтобы не так обидно было тем у кого он их позаимствовал (Вальдемар если кто не в курсе)
Ну, это неправда. Я про свою педаль довольно подробно рассказывал, возможно, и в этой теме. Там маленький китайский клапан стоит, с небольшой переделкой. Кому нужно, найдут.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Цитата
(Сергей Вальтман 13.04.2016 05:43:04) только все это глупость, штихель нужен для гравировки! а не для соревнований кто расколет кирпич
А что, моим самую тонкую гравировку нельзя сделать? Это простой штихель для гравировки, а пневма должен быть универсальным инструментом.
Ты еще расскажи, что телефон должен только для разговоров быть, как проводной, а смартфоны с функциями фотографирования, вай-фай, интернетом, телевизором и пр., придумали полные придурки только для того, чтобы из глупого населения бабло сосать. К глупости человеческой я привык, но когда она исходит от людей, которых я умными считаю, это меня расстраивает...
тонкой пока не видел, Вы меня можете и дураком считать,  что это изменит, ? Если пневмоштихель  это  инструмент для гравировки,  с вытекающими характеристиками..... а не пневмозубило,  все эти пневмозубила и зуботехнические пневмодолото есть и по более гуманным ценам, более мощные в строительных магазинах еще дешевле, арматуру перерубают,  они значит самый лучший пневмоштихель?
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Спасибо Сергею Николаевичу за книгу)))
А то щас затопчут этот момент своим лучшим штихелем)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Olaf,
Олег, ручку уже сегодня сделал, материал эбонит.
Какие есть пожелания по длине, если все равно все размеры пересчитывать сразу сделаю, как профессионал скажет.




Сергей в гараже нашел  электродо-крапан ))))







Изменено: Zhavoronkov - 13.04.2016 15:31:36
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Какие есть пожелания по длине
Важно, чтобы штихель сильно длинным не был, лучше общую длину в 60-62 мм уложить. Я бы цилиндр в корпус ручки сильнее утопил.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 13.04.2016 15:30:55) Какие есть пожелания по длине
Важно, чтобы штихель сильно длинным не был, лучше общую длину в 60-62 мм уложить. Я бы цилиндр в корпус ручки сильнее утопил.
Спасибо за совет Михаил, я думаю руки у всех разные и длина всем разная нужна и +- 2 миллиметра роли особой не сыграют, а ручка пусть лучше будет Литая массивная так сказать )))) чтобы вибрацию лучше гасить а то моя легкая деревянная руку сушит.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Олег, ручку уже сегодня сделал, материал эбонит.
Какие есть пожелания по длине,
Павел никаких. Я сам разберусь.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Спасибо Сергею Николаевичу за книгу)))
А то щас затопчут этот момент своим лучшим штихелем)
хорошим людям всегда помочь в радость! ! ! Это мне Марат с Белорусии,  скинул,  вот распостраняю))) так что Константин всем страждущим знаний раздавай)))))))

Zhavoronkov,
Такие же размеры))))гнул, но это так мы для смеху)))
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Sd768,
да тут кто-то выкладывал видео про клапан на педаль )) Типа клапан переделанный.., вот не могу понять что бралось за основу, что бы глянуть смогу я такую педаль себе сделать или искать какие-то другие чертежи клапанов...                                                                            
Где то здесь был Эскиз-схема Сергея простого штокового клапана ,если полистать назад можно найти,там очень всё просто показано,немного подумать как сделать сброс остатка,подумать над материалом из которого сделать его,больше ничего не надо.У меня тож штоковый ,немного понавороченей ,но принцип где то около него. Можно сделать рычажковый самоварный и подхватить идею стрелки,но его нужно ещё продумать ,вот онhttps://www.youtube.com/watch?v=blAl5kVsscghttps://www.youtube.com/watch?v=S28sZ0aXsr0
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Что ещё хочу сказать,клапан экспериментальный , в производство не внедрил,есть по нему вопросы ,но как идею исполненую в материале осуществил,как видите вполне рабочий механизм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Vol demar,
Это я спрашивал по поводу вашего клапана. Вы за основу брали какой-то готовый клапан и его детали, или все детали с нуля?
Я просто конусы делать ненавижу, ну так делать что бы они идеально друг к другу притерты были, где-то немного ошибся и все о новому  :(

попробую поискать схему Сергея... 200 страниц.. ух...
Изменено: John_Silver - 14.04.2016 09:29:30
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Цитата
(amigosan 13.04.2016 14:21:17)
Спасибо Сергею Николаевичу за книгу)))
А то щас затопчут этот момент своим лучшим штихелем)
хорошим людям всегда помочь в радость! ! ! Это мне Марат с Белорусии, скинул, вот распостраняю))) так что Константин всем страждущим знаний раздавай)))))))
Ага закинем по сарафанному радиву))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
John_Silver,
С нуля конечно,корпус,пробка,притёр,но появилась проблема,бронзовый корпус и стальная пробка неплохо притираются,но под натягом пружины плохое скольжение ,смазал,тогда полетела смазка в ручку,вобщем не понос,так золотуха))) пробовал корпус фторопластовый,но всё равно сколжение жёсткое,идея хорошая,кто предложит как обеспечить скольжение без смазки под натягом пружины,будет респектище :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Ага закинем по сарафанному радиву))
Александрович, мне. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
281 страница 1 ... 200 201 202 203 204 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13