https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 202 203 204 205 206 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Да краников разных полно, например в большой аквариумный магазин зайдите, а толку... Чтобы был подходящий, со сбросом в атмосферу и плавной регулировкой, придется самому делать. И дырка в пробке плавной регулировки не даст. Вольдемар показал, как правильный кран сделать, но все бесполезно -- продолжают талдычить всякую ...ню.
Вы как всегда спешите с утверждением Михаил, вот сделайте по моему примеру хоть раз появилась идея по эмперическим расчетам реализуемая, ножками сходил в магазин, взял и проверил. Вот что Вам стоило просто увидеть результат, а потом высказывать свое мнение.




Цитата

Павел,как пароход вы назовёте,так он и поплывёт...
     А как его не называй, если у меня стоит лазер и я знаю что у него лампа не вечная а имеет определенный срок службы то она и записана у меня в расходники пусть и заменять ее надо раз в 2 года. И если мне раз в год нужно будет перекрутить детальку за 150 рублей, я только улыбнусь данному обстоятельству. Если же подходить с эстетической точки зрения тут согласен, всегда хочется чего нибудь вечного и прекрасного.




Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 14.04.2016 14:47:46)
Как вариант, клапана для педали
                                                                           
не подойдет, у меня на аэрографе такой клапан стоит, им хорошо давление подачи воздуха регулировать, но педаль из него не выйдет, там винтик с боку, что бы открыть и закрыть воздух, нужно "много" оборотов сделать ))


Они разные есть, потому и сказал что купил 2 муфты.))))))

https://vk.com/video252027824_456239021
Изменено: Zhavoronkov - 15.04.2016 08:40:56
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Все никак не разберусь как видео вставлять, все время белый квадрат.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

Все никак не разберусь как видео вставлять, все время белый квадрат.
Вы планируете рукой регулировать подачу ? или монтировать на педаль *?
Как правило расходник  ломается/заканчивается не вовремя)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Не совсем так конечно,нужно вырезать стрелку штихелем на глубину 0,3 и выбрать металл в ней ,тогда она будет работать правильно.
а длина и ширина? )
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 15.04.2016 08:41:45)
Все никак не разберусь как видео вставлять, все время белый квадрат.
Вы планируете рукой регулировать подачу ? или монтировать на педаль *?
Как правило расходник ломается/заканчивается не вовремя)
+1, разбирал ночью тот что на фото был выложен, типа с краником, там внутри две микроскопические резиночки..., т.е. реально рассчитано на работу с аэрографами, а там давление выставил нужное и забыл, а в педали постоянно туда сюда нажимать, хватит очень не на долго  :(
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 15.04.2016 08:41:45)
Все никак не разберусь как видео вставлять, все время белый квадрат.
Вы планируете рукой регулировать подачу ? или монтировать на педаль *?
Как правило расходник ломается/заканчивается не вовремя)
Буду приспосабливать для педали, с расходниками всегда такая фигня, то резец не вовремя сломаеся, то наждачка закончиться, с резинками абсолютно согласен разберу конструкцию что возможно заменю на фторопласт. Опять же не стоит говорить что это отличная идея пока ее не проверишь временем. Я к тому что все протестирую как с штихелем а потом конечный вариант выложу для общего пользования, а пока это идея. Лучше посоветуйте как ее реализовать, а все недостатки я и так вижу и буду рад советам как их нейтрализовать с меньшими затратами.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вы как всегда спешите с утверждением Михаил, вот сделайте по моему примеру хоть раз появилась идея по эмперическим расчетам реализуемая, ножками сходил в магазин, взял и проверил. Вот что Вам стоило просто увидеть результат, а потом высказывать свое мнение.
Просто, есть вещи, которые в силу моего жизненного опыта и знаний, мне представляются совершенно очевидными и проверять их экспериментально я не собираюсь. Если другому человеку, в силу отсутствия опыта и знаний, требуется эксперимент, для того, чтобы убедится, что он неправ, то пущай экспериментирует. А когда немного поумнеет, то начнет прислушиваться к советам более знающих людей, перед тем, как начать изобретать вечный двигатель.
Я в жизни почти никогда не экспериментировал, т.к. соображалки всегда хватало для того, чтобы с первого раза сделать самый лучший вариант. Предпочитаю головой все хорошо обдумать, чтобы не давать лишней работы рукам и ногам.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Попробовал подключить тот что с краником, реально не понравилось. Слишком он сильно стравливает воздух, идея себя не оправдала, с поворотным намного лучше.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Zhavoronkov,
ну судя по видео, поворот там чуть больше 90 градусов, по этой причине реализация будет уже трудновата, были бы четкие 90, я бы сделал что-то на подобии клапана Вольдемара, т.е. одну часть зажимать в алюминиевый брусок, который крепился бы к "полу" педали, а вторую поворачиваемую зажал бы в алюминиевый рычаг с подшипником на конце для скольжения по верху педали... Ну и пружина возвратная...
В общем слишком большой ход у педали выходит...
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Цитата

Попробовал подключить тот что с краником, реально не понравилось. Слишком он сильно стравливает воздух, идея себя не оправдала, с поворотным намного лучше.
стравливает потому, что он предназначен для зацепления с аэрографом )) т.е. когда этот "быстросъемный" регулятор защелкиваешь на штуцере аэрографа, он не травит, а если просто шланг вставить - то да, будет травить )
Вот на такой штуцер он защелкивается
Изменено: John_Silver - 15.04.2016 10:15:27
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 15.04.2016 08:40:03) Вы как всегда спешите с утверждением Михаил, вот сделайте по моему примеру хоть раз появилась идея по эмперическим расчетам реализуемая, ножками сходил в магазин, взял и проверил. Вот что Вам стоило просто увидеть результат, а потом высказывать свое мнение.
Просто, есть вещи, которые в силу моего жизненного опыта и знаний, мне представляются совершенно очевидными и проверять их экспериментально я не собираюсь. Если другому человеку, в силу отсутствия опыта и знаний, требуется эксперимент, для того, чтобы убедится, что он неправ, то пущай экспериментирует. А когда немного поумнеет, то начнет прислушиваться к советам более знающих людей, перед тем, как начать изобретать вечный двигатель.
Я в жизни почти никогда не экспериментировал, т.к. соображалки всегда хватало для того, чтобы с первого раза сделать самый лучший вариант. Предпочитаю головой все хорошо обдумать, чтобы не давать лишней работы рукам и ногам.
Как самокретично Михаил ))))) Не стоит всех по себе судить, не спорю жизненный опыт это святое, вот если бы мне понадобился совет в ювелирном деле, я бы безусловно прислушался к Вашему совету, Вы бкзусловно старше меня, но вот что касается проектирования, экспериментов, исследований то поверьте на слово мой опыт в этом деле гораздо выше вашего, об этом говорят и мои патенты на изобретения, и 7 лет преподавания в инженерном вузе, так что не стоит считать себя умнее всех. А с возрастом приходит не только опыт но и маразм. Особенно хочу отметить ваш полезный совет по поводу утопления корпуса в ручку, это с учетом Вашей конструкции очень "ценный совет". После этого совета, )))) Ваши замечания я только с улыбкой воспринимаю)))))
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 15.04.2016 10:07:40)
Попробовал подключить тот что с краником, реально не понравилось. Слишком он сильно стравливает воздух, идея себя не оправдала, с поворотным намного лучше.
стравливает потому, что он предназначен для зацепления с аэрографом )) т.е. когда этот "быстросъемный" регулятор защелкиваешь на штуцере аэрографа, он не травит, а если просто шланг вставить - то да, будет травить )
Вот на такой штуцер он защелкивается
Да конечно такой и использовал, в конструкции поворотного механизма нет быстросъема, но он все равно стравливает воздух при регулировке давления, разобрать с ходу не получилось все детали посажены резьбу с клеем. Но внутри однозначно резинки это чувствуется по повороту.


Точно судить о повороте сложно но пределы регулировки нормальные, большой ход не маленький сократить проще. Но как это сделать еще не думал, смоделирую в програме всю конструкцию когда время будет. Вполне возможно что просто увеличить диаметр отверстий клапана решит эту проблему.
Изменено: Zhavoronkov - 15.04.2016 10:30:24
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Хочу отметить что ни капельки не хотел как то обидеть Михаила, и конструкцию его в руках не держал, все мои заключения о его конструкции это только мой опыт исследователя линейных систем перемещения (больше связанный с электромагнитными полями), поверьте пневматика это как таблица умножения после теории относительности Эйнштейна.  Так что возможно я и ошибся, но Михаил 2 раз повторяю не надо меня провоцировать. я не шутил на счет модели вашей конструкции в форуме.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вы бкзусловно старше меня, но вот что касается проектирования, экспериментов, исследований то поверьте на слово мой опыт в этом деле гораздо выше вашего, об этом говорят и мои патенты на изобретения, и 7 лет преподавания в инженерном вузе
Я догадываюсь, что патентов у Вас больше, чем у Леонардо да Винчи.

Цитата
А с возрастом приходит не только опыт но и маразм
До маразма, вроде, пока не дожил, но первый признак -- склероз, уже дает о себе знать.

Цитата
Особенно хочу отметить ваш полезный совет по поводу утопления корпуса в ручку, это с учетом Вашей конструкции очень "ценный совет". После этого совета, )))) Ваши замечания я только с улыбкой воспринимаю)))))
Советую Вам ко всему, что я писал и пишу, относится с юмором -- улыбка продлевает жизнь.
А как ювелир скажу, что оптимальная длина пневмоштихеля -- 50 мм.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Михаил Ш,
А какая оптимальная длинна ладони гравера? ))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Топорик приготовил,  ща по эталону подравняю))))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
но Михаил 2 раз повторяю не надо меня провоцировать. я не шутил на счет модели вашей конструкции в форуме.
Zhavoronkov, не нужно меня шантажировать. Вы имеете полное право рассказывать и показывать любые свои догадки. Если бы я Вам что-то показал, и попросил об этом не рассказывать, то да, Вы бы были связаны своим обещанием... Пока я не видел, чтобы возможности Вашего инструмента приблизились к возможностям моего. Пока самым близким остается инструмент Вольдемара.

Цитата

Михаил Ш,
А какая оптимальная длинна ладони гравера? ))))
Чаще инструмент соизмеряют не с ладонью, а с размером выполняемых работ, и более мелкую работу делают более миниатюрным инструментом. Топором под микроскопом не помашешь.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Михаил Ш,
А как же грс?  Вроде прям икона. ...а там размерчик под 70с хвостиком,  и ничего ....все управляются ...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Померил свою ручку 55-65 регулируется (((буду переделывать, под экстерьер не подходит)))  потом руку подгоню т ваще будет по феншую)))
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил Ш,
А как же грс? Вроде прям икона. ...а там размерчик под 70с хвостиком, и ничего ....все управляются ...
Просто GRS самый раскрученный бренд. А сравнив, мастера, видя неоспоримые преимущества моего, меняют GRS на мой. Да и на твой есть смысл поменять.
Адрес сайта смотри в профиле
281 страница 1 ... 202 203 204 205 206 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13