https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 198 199 200 201 202 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Olaf,
так может расскажешь, что и как в Околограверном пространстве? Лично я не против молотком махать, могу и без пневмоштихеля обойтись. :)
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
И я не говорю как ты, что пневма заменила всё. Я зубильцами работаю часто
Хочешь сказать, что зубильцами лучше получатся и легче работать, чем мощным пневмоштихелем? Кстати, возможо, что одна фирма, выпускающая пневмозубила, скоро начнет выпускать пневмозубила моей конструкции. Во всяком случае, заитересовались. Можно будет в инструкции написать, что пневмозубило легко заменить обычным зубилом и кувалдой, что гораздо дешевле обойдется.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
так может расскажешь, что и как в Околограверном пространстве? Лично я не против молотком махать, могу и без пневмоштихеля обойтись.
А что рассказывать то? Бери да делай. Доноров навалом. Разница только в технике гравировки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Хочешь сказать, что зубильцами лучше получатся и легче работать, чем мощным пневмоштихелем?
Именно это я и хочу сказать.
Легче контролировать и частоту и силу мощного удара, а пневмоинструмент, которым я пользуюсь. позволяет легче контролировать частоту и силу СЛАБОГО удара  :)

Цитата
скоро начнет выпускать пневмозубила моей конструкции.
О, интересно. А это какие, нам покажешь?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Zhavoronkov, по поводу веса штихеля замечу что нет надобности гнаться облегчением, легкий инструмент. не значить лучший - на любителя, мне (и не только) понравились чуть тяжелее штихеля. Так же с силой удара, не гонюсь за кирпичами, специально немного ослаблял удар (резцедержатели и таблетка плотно сидят в корпусе штихеля Сергея, что всегда можно поправить).
Ну я вроде так и написал, что при легкой ручке вибрация в руку сильно идет,  что касается силы удара я за ней и не гнался, это вроде бесплатного бонуса к данной конструкции, однозначно нужно будет решать как погасить удар, и лишние вибрации. Тут дело в возможностях, более широкого диапазона настроек. Вот вам понадобилось таблетки вкладывать а мне достаточно давление снизить, без страха потери стабильности работы. Я не говорю что это лучше или хуже в работе,  по мне так разница не велика, ну разве что меньше мороки с таблетками или регулировкой шлангом амплитуды как у Сергея, просто если этого возможно добиться в 1 конструкции почему нет, нужно по нержавейке работать добавил а по серебру можно и скинуть практически до 0,  при 2 атм уже в руке больно держать надо делать компенсаторы.

Пока разбираюсь с заточкой резцов, сделал сегодня себе шаблончики, завтра держатель в него соберу попробую а то всегда на глаз подтачивал и резал сикась накось.




Понемногу буду подкидывать фотки))))


P/S Если у кого есть подборка литературы по граверному делу буду очень признателен.
Изменено: Zhavoronkov - 12.04.2016 16:50:53
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Цитата
(Sd768 12.04.2016 15:41:41)
Olaf,
так может расскажешь, что и как в Околограверном пространстве? Лично я не против молотком махать, могу и без пневмоштихеля обойтись.
А что рассказывать то? Бери да делай. Доноров навалом. Разница только в технике гравировки.
Так все интересно - цельные или нет, кто из доноров больше понравился, углы заточки и т.д. и т.п.

Цитата

Хочешь сказать, что зубильцами лучше получатся и легче работать, чем мощным пневмоштихелем?
Так сечкой работаешь двумя руками, а штихелем - одной. Стойку для микроскопа желательно такую, чтобы не мешала, а так, самое то.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата


P/S Если у кого есть подборка литературы по граверному делу буду очень признателен.
Ну, книжки 3-4 старых есть, есть еще немецкая, промышленные монограммы вроде (на форуме положительно отзывались), в двух вариантах - дежавю собранный (низкое качество) и россыпью картинок (но весит мегабайт 200), это так, в качестве образцов.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Sd768,
Немецкая есть, и еще парочка. Хотелось бы по самым азам, а орнаменты сами по себе есть.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
регулировкой шлангом амплитуды как у Сергея
эммм....   это как ?)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
Хочешь сказать, что зубильцами лучше получатся и легче работать, чем мощным пневмоштихелем?
Миша, лягушки просыпаются к весне, и очень бывают удивлены способностям других, зиму не спящих При прочих равных...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Кстати, возможо, что одна фирма, выпускающая пневмозубила, скоро начнет выпускать пневмозубила моей конструкции. Во всяком случае, заитересовались
С вероятностью 99% Павел вашу конструкцию самостоятельно допер(я так думаю), смотрел ролик как он пришел к этому выводу, когда спросил как мощность увеличить, ответил естественно только увеличением разгона , вот он и увеличил, но как он раскажет потом  сам , там на самом то деле не так и много вариантов...............

Цитата
Вот вам понадобилось таблетки вкладывать а мне достаточно давление снизить,
там на самом деле с поршеньком 1.5-1.8 гр вся работа и получается, а если крапан долбить , то можно и тяжелей.............

Цитата
меньше мороки с таблетками или регулировкой шлангом амплитуды как у Сергея
шлангом ничего не регулируется это мысль из самого первого ролика , там все давно по другому..........устаревшая инфа.............
Пользователь
Регистрация: 11.12.2015

Сообщений: 43
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 0
Ребята  :blush2:  а есть тут где-то не чертеж, а просто хотя бы набросок механизма клапана для педали?  angel
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Ребята а есть тут где-то не чертеж, а просто хотя бы набросок механизма клапана для педали?
Хочешь, такой разберу?
DSCN4537.JPG (1.37 МБ) [ Скачать ]
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Sd768,
Немецкая есть, и еще парочка. Хотелось бы по самым азам, а орнаменты сами по себе есть.
Вот первое, что нашел.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Цитата

Цитата
(Zhavoronkov 12.04.2016 16:42:09) регулировкой шлангом амплитуды как у Сергея
эммм.... это как ?)                                                                              
В одном из видео Сергей просто глубже вставлял, впускной шланг и таким образом амплитуда и сила ударов становилась меньше.
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009

Сообщений: 110
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
Вот первое, что нашел.
Андрюша, вэривэлис за оперативность!
Сам-то читал?
Или, как консультант-библиотэгарь: где-до сдесь?
Раскошна :)
Изменено: vad64 - 12.04.2016 20:32:04
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
  Сергей Вальтман,
   
Спасибо Сергей, я просто сегодня пересматривал ваши ролики и натолкнулся на идею с шлангом)))))
Да вероятность того что наши с Михаилом конструкции имеют в основе похожую идею довольно высока))))
Сам собираюсь снизить вес бойка, но пока за счет чего не придумал, вес в 7 гр. явно избыточен. Хочу отметить что считаю конструкцию Сергея гениально простой, и эффективной, и если бы я нашел ее раньше возможно сейчас бы совершенствовал ее а не Румена.



Цитата

                                                                                                                                                         
Вот первое, что нашел.
Спасибо огромное))))



Вчера попытался сделать фторопластовый боек, не вышло слишком он плотно садился попробовал чуть проточить и сломал(((( в тонкой части. На вторую попытку времени уже не было.  
 
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zhavoronkov,
http://www.igraver.com/hammer_and_chisel_effect.shtml
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Сергей Вальтман,
Пасиба)))) буду изучать
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zhavoronkov,
лови пока не началось))))    http://www.fayloobmennik.net/6056550
281 страница 1 ... 198 199 200 201 202 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13