https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Флюс/фондон для серебра и меди. , Р0003 универсальный флюс ? Для палитры, и вообще для начинающего эмальера.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну раз мне неожиданно ,так круто сегодня помогли разобраться со ступками для эмали !
Позволю себе еще один вопрос...


Опять же для начинающего эмальера ( ну может не прям эмальера,но для старта и знакомства с эмалью вобщем)
Насколько я начитался форума, фэйсбука, инстаграмма ну и так это вроде как логично.
Нужно затариться разной эмалью, кусковой и порошковой, в разных местах и по разным ценам.
И начать лучше всего с палитры цветовой ?

Материал я так понимаю не серебро и не золото само собой?
Медные пятаки ? И не дорого, и доступно и не жалко брак "выбрасывать"

Ну для глухой/опаковой ( я начал учить термины  :biggrin2: ) вполне достаточно лицевой стороны.
Флюс или дулево 32 ( могу напутать) или вот это ?




Р0003 ?

Вот лучше его использовать ? для палитры... например для транспорентной эмали , образец на меди наверняка будет так себе, но половинчатые с сегментом серебряной фольги будет норм?

Я имею ввиду не покупать для меди и для золота?
А взять только для серебра Р0003 и использовать его вовсю как универсальный?

Я в правильном направлении мыслю ?
Или нужно для меди свое, для золота свое... и персонально для серебра?
Ну и температура плавления у 0003 вроде как универсальнее.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

И какой смысл мне делится своими наработками?
Я делал миллион проб и ошибок и тоже портил своё здоровье, а тут теперь возьми и все раскажи. Умные люди меня во время остановили и огромное спасибо им за это
Ну это понятно.Хотя конечно в саване карманов и нет, но это личное дело каждого: делиться, в какой мере делиться или вообще не делиться. К этому вопросов нет. Вопрос в другом: зачем тот, кто не делится вообще не чем на форуме? Форумная площадка она априори предназначена для обмена мнениями и поиска решений. Для превозношения себя любимого и  успешного есть другие профильные площадки, если в этом есть потребность. Ярмарки продаж в конце концов, если вопрос в заработке. Форум это совсем про другое.
На предложение не соскакивать с темы увольте, у меня в мастерской четыре стены, я с ровно таким же результатом могу без напряга побеседовать с ними с тем же результатом.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Ой, Виталик Иванов, помоги, умоляю. У меня транспарентная на меди красная стала и матовая. Что делать, не пойму. И спросить не у кого, кроме тебя вокруг, ни одного специалиста
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Это для того кому это интересно Heeller 8 на меди безовсякого флюса и всяких там подготовок поверхности. И кстати лично я молотую эмаль не увожаю так как с ней постояно какие-то бока
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
:biggrin2:
Я пытался …. Честно-честно …
Читать даже с такими намеренно неуважительными  ,надуманными орфографическими ошибками…

Курьер сегодня принёс посылку , я заполнял квитанцию и написал -28 дикабря
ДИКАБРЯ блин !!!



:biggrin2:  
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Простите за орфографию если вы конечно на это способны, а впрочем вам кроме орфографии ничего больше не интересно 😁
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Про

сто так...- для разнообразия.https://youtu.be/fdzYpuvkstI

- тут одна медь.
Изменено: николай73 - 28.12.2022 21:01:24
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Ну можете меня забанить и я клинусь больше невернусь на ваш форум. Темболие это наверно форум русского правописания и я не туда попал.
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Vitalik Ivanov,
Русский язык живой, как жизнь, но нельзя же его так поганить...
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4

Оказывается в правилах это злостное нарушение  
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
это злостное нарушение
А преднамеренно-нарочитые зловредно-бесполезные сообщения нарушают? Впрочем, здесь все равно никакие не караются. Потому что карать ювелиров нельзя, чтобы не разбежались. Оттого, что ювелиры трепетные очень. Как нерв из зуба. Где-то...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
надуманные и преднамеренные.. ахтодакажыт? уминя рукитрисуцапросто.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

   ахтодакажыт? уминя рукитрисуцапросто.
Так этаж не ашипки , эташ стиль ! Афтаржжет! Нуна узбагоитса всем

:biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Нуна узбагоитса всем
кокразтыке не всем, а фсем, а востальном я тожы так щетаю
Изменено: bazzl - 29.12.2022 22:52:03
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Кстати эмаль наверняка на меди с фондоном лежит …
Особенно бирюзовая выглядит отлично …

Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Поздравляю всех ювелиров и эмальеров с наступающим Новым годом! Удачи и здоровья!
И не растирайте эмаль в ступке без воды, силикоз штука страшная, как выяснилось.
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
как выяснилось
Как выяснилось, бОльших скандальеров, чем эмалисты, я не встречал... ну разве что среди приверженцев 3D моделирования.

Так вот, ругань прекратить, большими буквами не писать, на личности не переходить!
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

                                                                                   
Как выяснилось, бОльших скандальеров, чем эмалисты, я не встречал...                                                                
Подозреваю ,что прав Виталик, есть в эмали все же  что то вредное кроме свинца))

Всех с Наступающим!!!  
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Да что ж такое! Невинное поздравление и такая бурная реакция.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2


Попробовал я то, о чем тут не в тему сыр- бор разгорелся, из чистого  любопытства, вот прям за полчаса - час. Я не знаю какого надо достичь результата от эмали на меди, это больше к реставраторам, но для первого раза думаю результат нормальный, гильош играет. Хорошо, что вовремя остановил знающего эмальера, чтоб секреты свои не рассказывал, был  интерес проверить насколько вообще понимание процессов происходящих при обжиге помогают решить ту или иную поставленую задачу, и это действительно интересно. Я сегодня прочитал на одном ресурсе, где предлагается читать, задавать вопросы по эмали и тому подобное, одну интересную и правильную на мой взгляд мысль, которую и я всегда продвигаю: если обучающийся эмали не поймет процессов, происходящих при обжиге, а это целый комплекс всего, начиная от состава сплава эмалируемого металла и т.д., то обучение ну не то что  бесполезно....ученик научится  воспроизводить то , что показали, но будет не способен решать другие задачи, то есть будет ограничен и в воплощении художественного замысла. Но это к слову.
Медь из трубки от кондея, вообше не знаю что за медь и 3 дулевский рубин напрямую.


Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
vks,
Даже под водой не всё так просто на верхних краях всегда будет подсохшая эмаль.
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13