https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Флюс/фондон для серебра и меди. , Р0003 универсальный флюс ? Для палитры, и вообще для начинающего эмальера.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Ну раз мне неожиданно ,так круто сегодня помогли разобраться со ступками для эмали !
Позволю себе еще один вопрос...


Опять же для начинающего эмальера ( ну может не прям эмальера,но для старта и знакомства с эмалью вобщем)
Насколько я начитался форума, фэйсбука, инстаграмма ну и так это вроде как логично.
Нужно затариться разной эмалью, кусковой и порошковой, в разных местах и по разным ценам.
И начать лучше всего с палитры цветовой ?

Материал я так понимаю не серебро и не золото само собой?
Медные пятаки ? И не дорого, и доступно и не жалко брак "выбрасывать"

Ну для глухой/опаковой ( я начал учить термины  :biggrin2: ) вполне достаточно лицевой стороны.
Флюс или дулево 32 ( могу напутать) или вот это ?




Р0003 ?

Вот лучше его использовать ? для палитры... например для транспорентной эмали , образец на меди наверняка будет так себе, но половинчатые с сегментом серебряной фольги будет норм?

Я имею ввиду не покупать для меди и для золота?
А взять только для серебра Р0003 и использовать его вовсю как универсальный?

Я в правильном направлении мыслю ?
Или нужно для меди свое, для золота свое... и персонально для серебра?
Ну и температура плавления у 0003 вроде как универсальнее.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 17.11.2017

Сообщений: 60
В друзьях у: 0
Голосов: 6 / 3
alex xxx,
Ну, да!... плюс-минус , как без этого,  для клаузоне и надо. Спасибо!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Эмаль HILLER
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Думаю так видней и выражаю огромную благодарность Игорю за то что послал мне эту эмаль для тренировок0
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Vitalik Ivanov,
Ясно. Для информации  полезно знать, как этот хиллер выглядит на меди.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Что как будет выглядеть зависет больше от эмальера чем от имали любую эмаль можно обжигать различными способами и получать из одной эмали разные оттенки, а этих способов тьма тьмучая
-------

И я не думаю что у кого-то из вас получится рубин на меди и не важно кто будет производитель и какой будет номер вы же все думаете что нужен фондон и напрямую из вас никто ничего не показывает. Я думаю на этом форуме единици знают как это делать и приэтом усердно молчат
----------

Сам производитель не в курсе и везде пишит использовать фондон
------------

Соотвественно ни факт что у них идеальная формула варки эмали подходящей для истеного эмальера. Лучший эмальер тот кто варит эмаль сам
-------------


Так что ребята если вам хочется постичь глубинные понемание как работать с эмалью начинайте учиться варить эмаль самими
------------

Вовремя варки можно предать эмали те свойства которые вы хотите от нею получить а производителям выгодно чтоб вы мучялись
----------

Ребята ну признавайтесь кто из вас умеет получать результат прозрачные на меди или вы боитесь презнатся
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Vitalik Ivanov,
Признаюсь!!!
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Ну про вас Игорь я уверен,  а кто ещё?
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Цитата

Что как будет выглядеть зависет больше от эмальера чем от имали любую эмаль можно обжигать различными способами и получать из одной эмали разные оттенки, а этих способов тьма тьмучая
Вот Игорь к нашему разговору как раз. Согласен ты с этим утверждением или нет?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
alex xxx,
Ну конечно! Зависит от сплава и количества лигатуры.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
IgIg,
А от способа подготовки ?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Лучший эмальер тот кто варит эмаль сам
Вы сами варите эмали? Цветные, транспарентные, опаковые? На свист похоже. Художественной самодеятельности.
Я варил 32 дулевский. Это такое удовольствие сидеть над тиглем и мешать в тигле песок и окись свинца! (про добавки молчу)
Я видел как профессионально варят эмали.специальные печи и температура под 1200 С.
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
vks,
Ну я надеюсь вы хоть вытяжку использовали, ато свинец при таких температурах очень летуч и достаточно токсичен и с оргонизма практически не выводится
---------

И да небольшой положительный опыт есть
---------

Я решил сначало качествено подготовится чтоб не травица летучими компонентоми и потом если будет время в плотную займусь этими иксперементами все жа я торгою эмалями и для меня это выглядит достаточно перспективно
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Цитата
Ну я надеюсь вы хоть вытяжку использовали
Использовал. Я много работал с витражами, со свойствами свинца знаком.
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Ну в эмали ядовитый не только свинец и слава богу вы работали с вытяжкой надеюсь хоть не в желом помищении там куда выходил выхлоп все заражено свинцом и не только разве что вы использовали специальные фильтры или калоны барботеры со специальными составами
------------

На заметку всем новичкам не обжигайте эмаль там где вы будете жить здровье угробите
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Vitalik Ivanov,
Я извиняюсь, но ваши имя и фамилия как бы изначально предполагают, что писать вы должны без ошибок и не коверкая речь.
Постарайтесь соответствовать. Пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Саша, был  договор не устраивать ликбез!!! Давай по существу!
Пользователь
Регистрация: 14.04.2009

Сообщений: 693
В друзьях у: 1
Голосов: 61 / 7
Vitalik Ivanov,
Как я понял вы обычный продавец, манагер. . С эмалью нихера не работаете, нахватались теории и пугаете народ свинцом, асбестом, и другими страшилками. Стучите по клавишам и торгуйте сливочным маслом, оно полезное. Если без пальмового.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Vitalik Ivanov,
По существу, как просит Игорь. Что еще, кроме  свинца , вернее его "выхлопа" ядовито в эмалях? Я знаю, что эмали, содержащие свинец, запрещены к продаже в некоторых странах, а вот на счет остальных, вернее по работе с ними, нет сколь уж серьезных предупредительных ограничений, не слышал, что рекомендуются резиновые перчатки или противогаз, для лемпворка или фьюзинга так же, а напротив для обжига даже простенькие плитки закрытые, явно для домашнего хобби продают. Так что в эмали ядовитого кроме паров свинца?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: BY- Mинск

Сообщений: 13
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Самому варить конечно риск большой,но.. если есть хороший "рецепт" и подходящее помещение то можно получить очень интересный результат, или опыт, а возможно и то и другое..
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2760
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата
И какой смысл мне делится своими наработками?
Я делал миллион проб и ошибок и тоже портил своё здоровье, а тут теперь возьми и все расскажи.
То есть нам "новичкам" тут ловить особо нечего?

Не расскажет.. не покажет...
Только про вытяжку , про которую и так фсе знают ...
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13