Уважаемые коллеги, и гости нашего города. Здравствуйте. Пока тема пневмоштихеля, подостыв набирает нужную температуру, предлагаю обсуждать здесь всяко разно, для работы полезное, но не нуждающееся в содании новой темы. Инструмент, его оформление, уход, эксплуатация, хранение, приспособы, приёмы в работе, подготовка эскизов, трансфер,расходные, и т.д, и т.п. Если никто не против, я начну. Обсуждали мы вот здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=201 алмазную резинку, Так вот, возникли у меня кое какие мысли по связке, и сразу пошли вопросы, какой твёрдости должна быть связка, на пример по Шору, либо мягкая как розовая полировальная, либо твёрдая как хоккейная шайба, или как оргстекло? Далее- сколько мешать порошка, 25, 50, или 75 процентов, и какого номера? Есть ли смысл сделать, скажем 20/14, или сразу попробовать с нулёвок. Или не заморачиваться, и нарубить из этих http://www.sapphire.ru/vcd-278/catalog.html, посчитал - получается 44 штуки по 25мм., полагаю что подобный расходник будет интересен не только для правки ТС, но и для много чего ещё. Для начала, как то так,
Jportal никогда не будет Ютубом. Не будем сравнивать несравниваемое. Работы мастеров одной школы могут быть и похожи.. Но работы людей, которые учились и учатся, где смогли и как пришлось - ни когда похожими быть не могут. Даже если будут точить штихель по одному шаблону. Лично я всегда с благодарностью вспоминаю человека, который показал и научил меня держать в руках грелку в далёком 199...-м году. (пусть покоится с миром).
А где наши тролли? Хотя у меня есть подозрение что это вторые аккаунты людей пытающихся как то скомпрпометировать конкурентов. ну итд итп разжёвывать не охото.
Илья, я Вам не конкурент. Мне бы свое разгрести... Но Вашим диском доволен (250 мм) . Нравится. Удобно. У меня шар без внутренних подшипников и верх с низом часто по смазке залипает(относительно).
Лан, опйду посылки упаковывать а потом врублю Сынов Анархии (надо пересмотреть и наконец то сделать зиппу по теме) Пишите если есть вопросы здезь, в личку, в фейсбуке. Интересные и важные разжуём и вынесем на общее обозрение. Всем пис!
(Art21 04.02.2020 19:42:04) Илья, я Вам не конкурент. Мне бы свое разгрести... Но Вашим диском доволен (250 мм) . Нравится. Удобно. У меня шар без внутренних подшипников и верх с низом часто по смазке залипает(относительно).
Шар и диск это оксюморон, не готов сейчас расписывать плчему. Но Олег Николаич в своих видосах разжевал всю тему. Если есть вопросы с удовольствием отвечу. Но завтра. Поехал с художниками общаться. Пора рукава забивать и гравюры делать.
iditmar, Нет. Тем не менее нашего в нем ничего нет. Это типичный пример деградации, некогда мощной оптической индустрии, некогда мощной державы. За основу взята достаточно простая в изготовлении и настройке конструкция.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Olaf, Наше-ненаше оставим патриотам мракобесам. Интересует практическая сторона вопроса. Рабочее 200-300 мм зум и качество картинки. Кстати а что у Цейса есть интересного?
Olaf, Задумаваюсь оч сильно. Твой подарок дал наконец то не сидеть знаком вопроса и спокойно махать молотком, ну а чё 300 мм это весчь! Но не хватает более светлой картинки....