https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Литьё серебра , печка есть, а не получается)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу сделать простенькое колечко, как обручальное, только с надписями.
Купил формовочную массу kerr, добыл тигельную печку с макс. темп. 1120 С.
Делаю модель из воска, заливаю массой, сушу пару часов, выпариваю воск в печке при 700С пару часов.
Вопросы:
1. Форма получается очень хрупкая, может я ее перепекаю?
2. Поставил печку на 1100 градусов, серебро еле расплавилось. Посыпал бурой. (Покупал серебрянную проволку у барыг, не уверен на счет состава..) Больше всего меня волнует то, что когда я выливаю серебро в формочку, оно почти моментально застывает! Я не успеваю его покрутить (применить центробежную силу)) По плану попробовать следующее: нагревать форму одновременно с серебром в тигле или нагревать форму горелкой. Тока мне кажется что все равно серебро сразу застынет, как только я его вылью из тигля. Может можно чего-нить добавить в серебро, чтоб т.плав. понизилась? Что делать?
Развернуть ⇓
Изменено: seraf - 29.06.2011 09:57:11
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Leo,
в принципе прально зачем лишнего кидать. да при передозе обиженных много бы было :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
:)  обиженных... какое нежное определение... thumbup2
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Leo,

я тоже за анализ косяков и часто это помогает выявить причину, но иногда могу обьяснить тока мистикой. Сегодня внаглую  развальцовывал эти 4 кольца, т.е. из втулок делал шайбы , потом эти шайбы в конусах ровнял и ни одно не лопнуло. Сёння  на душе мир и охота кому-нить денег подарить -- надеюсь это желание быстро пройдёт))))))))))))))

А серьёзно, так , конечно, нада учитывать человеческий фактор. С разных партий инструмент может быть по разному закален, массу нада тестировать кажную нововую ёмкость и т.д. Чем больше работаем , тем требования предьявляем более изящные или изощрённые и учимси, учимси, прям, як Дедушка завещал.
Пользователь
Регистрация: 09.05.2021

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

seraf,
Не парьтесь. Даже самого мощного бытового не хватит пылесоса.
пылесос 1500 ватт подойдёт проверенно
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13