https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Литьё серебра , печка есть, а не получается)
Пользователь
Регистрация: 29.06.2011

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Хочу сделать простенькое колечко, как обручальное, только с надписями.
Купил формовочную массу kerr, добыл тигельную печку с макс. темп. 1120 С.
Делаю модель из воска, заливаю массой, сушу пару часов, выпариваю воск в печке при 700С пару часов.
Вопросы:
1. Форма получается очень хрупкая, может я ее перепекаю?
2. Поставил печку на 1100 градусов, серебро еле расплавилось. Посыпал бурой. (Покупал серебрянную проволку у барыг, не уверен на счет состава..) Больше всего меня волнует то, что когда я выливаю серебро в формочку, оно почти моментально застывает! Я не успеваю его покрутить (применить центробежную силу)) По плану попробовать следующее: нагревать форму одновременно с серебром в тигле или нагревать форму горелкой. Тока мне кажется что все равно серебро сразу застынет, как только я его вылью из тигля. Может можно чего-нить добавить в серебро, чтоб т.плав. понизилась? Что делать?
Развернуть ⇓
Изменено: seraf - 29.06.2011 09:57:11
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
в регионах упоры на овен(другово не продают).
так почта по всей России работает. Заказ - наложенным платежом или по безналичке. За неделю -две хоть на Чукотку доставят. Ну может чуть подольше. А если выходит то же на то же - это еще один плюс в пользу Варты. В частности я пользую ТП-703. Но есть и другие варианты
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Leo,
искап по инету не нашел наложенным,да и боязно им. предмет электроники работающий в экстремальных условиях(прошивало по термопаре при эксперементах). гарантия должна присутствовать. всетаки пусть дороже, но где могут решить проблему при поломке.  по поводу больше 1000градусов как показывают? и отличие от овенов по цене?
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
Цитата
по поводу больше 1000градусов как показывают?
Зависит от типа термопары По максимуму до 1800град. Здесь  ТП703 есть ТТД и мурзилка. Цена около 7т.руб Овен подешевле будет. Насчет оплаты - не знаю как сейчас. Я звонил в отдел доставок Варты и с ними решил вопросы об оплате и доставке. Это было лет 5 или 6 назад. Запамятовал - лень в бумагах рыться. Но было все очень просто - позвонил и дней через 8-10   уже ставил в печку первый регулятор. Как платил - убей не помню. Но помню была бандероль, в целлофане и  фирменной противоударной упаковке. В футбол я ей не играл конечно. но упакована была неплохо.Все гарантийные обязательства и верительные грамоты с чеками, печатями и пр. вплоть до фамилии упаковщика в наличии. Только они за это время ни разу не понадобились. Через полгода аналогичным образом купил второй регулятор. Я овном не пользовался. Знаком с ним по отзывам. Тоже на мой взгляд вполне рабочая лошадка. Но мне больше нравится Варта. И по отзывам и по личному опыту эксплуатации.
Изменено: Leo - 04.07.2011 13:40:21
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Leo,
сегодня смотрел а инете пид овеновский стоит 3000руб выходы на семистор и реле.  но с индикацией непонятно по больше 1000.  мож он как с 0 пойдет если больше 1000 в теме по плавилкам писали. на печках под эмали незаменим ну и по прокалке опок (чтоб без парелетов как на компораторных схемах с реле) да и стоит терпимо. вот на плавилку самопальную неплохо былоб. на предельных режимах чтоб не убежало и не погорело.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Там только пару сопротивлений и тиристоров соответствующей мощности присобачить и все.

Варта -- а что без присобачивания можно обойтись??? Мне ведь даже будет не обьяснить специалисту что куда присобачивать - тупой в этом непроходимо.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
в нем  температуру показывает 3-х разрядный индикатор. Значит диапазон измерения до  999 и в мурзилке то же самое талдычат: от -50 до+999. А вещь по отзывам вполне нормальная
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Валера Сурик,
там всего один тиристор на радиатор ставится(покупается отдельно) типа Т132 (8киловат должен выдержать если на радиаторе и около 4квт без радиотора).  если Т122 (около 2квт и с радиатором около 4квт). в паспорте пида должно прописано быть куда подключать
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
а что без присобачивания можно обойтись??? Мне ведь даже будет не обьяснить специалисту что куда присобачивать
Да там все до безобразия просто. Оно звучит только наукообразно, а так ... Если человеку удалось закончить хотя бы восьмилетку и он в состоянии преодолеть панический страх перед электричеством - вся схема с 5-ью перекурами и 3 -мя походами в сортир собирается и монтируется за пару часов. Её и схемой-то назвать смешно. Канализация на даче на порядок сложнее будет, Чесслово. Если необходимо могу рассказать в деталях
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
23дмитрий23,
Ну, ежели в паспорте указано, то вопросы отпадают -- СПАСИБО!!!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Leo,
плавилка у вас в комплекте печи.там чей терморегулятор на сколько цыфр 4е от запятой? на плавилках спиральных что в юмо продавались 4 разряда.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
в плавилке стоит интроловский терморегулятор. марка Trol 9100 . 4 разряда.
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
энакомый не рубит в этом но сам поставил . там в тиристоре 3 входа. 2управление и 2 нагрузочные.( один обсчий на нагрузку и управление) где без винта длинный( нагрузка и управление) и короткий (управление)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
там всего один тиристор на радиатор ставится(
это для однополупериодного нагрева. я на одной прокалочной печке так и сделал. А на второй сделал двухполупериодный нагрев. соответственно там два тиристора и два резистора. Ну еще метра два проводов и тумблер вкл. :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
немного уточню. Т122 относится к тиристорам те работает на постоянном напряжении полуволна(но и на переменном скорей в режиме полуволны,без диодного моста). а Т132 относятся к симисторам и работают на переменном токе,те пропускают обе волны (их применение лучше к печкам).
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
Цитата
немного уточню. Т122 относится к тиристорам те работает на постоянном напряжении полуволна(но и на переменном скорей в режиме полуволны,без диодного моста). а Т132 относятся к симисторам и работают на переменном токе,те пропускают обе волны (их применение лучше к печкам).

Симиcтop (симметричный триодный тиристор) или триак (от англ. TRIAC — triode for alternating current) — полупроводниковый прибор, являющийся разновидностью тиристоров и используемый для коммутации в цепях переменного тока.  :)
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
искал помощнее Т132  по магазинам с радиодеталями . есть по габаритам раза в 4 но они на меньшие мощности. если одного Т132 мало, можно поставить их паралельно,но обычно одного хватает.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
ставь один 40-амперный. это около 8квт. неужто не хватит? не очень быстро будет греть, а куда спешить? Ведь не установку непрерывного разлива конструируете...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Leo,
много чего хочется купить аж глаза разбегаются,но бюджет не позволяет :) . всю жизнь работаем на железки и до конца жизни не все приобретено что хотелось. наверно это болезнь :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 12.10.2008

Сообщений: 1683
В друзьях у: 5
Голосов: 123 / 3
23дмитрий23,
В ответ только тяжкие вздохи сочувствия...
А что тут сделаешь? Наши  ФИО не Абрамович и даже не Прохоров... А с другой стороны им это и на фиг не нужно. Железки наши покупать. Хотя яхта и ё-мобиль тоже железки...
Всегда улыбайся! Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь...
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
23дмитрий23,
Причём не заразная ни фига - тока избранные  заболевають, да ещё удовольствие получають сравнимое с оргазмом, чем  очень огорчають  окружающих женщин.(прости мене Лукашенка). Хоть так почувствовать себя  в избранных))))))))))))))))))
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13