https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 8 >
из чего сделать образцы плетений для образца
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
часто приходят. приносят жменю сильвера и спрашивают, что из этого получится....????? а в жмене и 10 и 40 грамм, я насобирал штук десять кусочков (остатков от цепей которые делал), но там же просто плетение, а понять что на такой то вес будет непонятно..........  сколько приносили, на столько и делал, и не записывал.........
вот решил наделать кусков сантиметров по 20 разных плетений и на разный вес цепей-браслетов, прикинул по серебру, что-то мне его много его нужно, задумался про мельхиор, сплавить в принципе смогу.а  вот прокатать протянуть ?????
у кого есть опыт работы с мельхиором-нейзильбером??? получится ли его катать тянуть и собрать образцы цепей для примера, или чем его можно заменить.........

такой же вопрос по золоту, хочу сделать образцы обручалок, хочу сделатьобразцы по размерам профиля, посчитал, около 20 г золота нужно просто из оборота изъять, чтобы лежало мертвым грузом, знаю раньше цигане делали изделия из копеек, можно ли из мелочи советской или украинской желтой что-то подобное сделать, или сделать из серебра, его на кольца хватает :) но вот цвет......

есть ли какие-то сплавы в ювелирке которые используются для создания моделей, желтого и белого цветов ??????
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
А если цепок латунный для образца авто краской покрасить, так думаешь будет держать?
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
а зачем красить,я так понимаю, что его натереть можно шоб горел, а потом лаком для радиолюбителей, и все, красить то зачем, как потом его сушить???? звенья слипнутся, потом ломать потом останутся следы..........
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
понимаю что атк не делают, но новую тему открывать ради такого не буду, вроде как нашел в продаже керосин "ТС 1" или авиационное топливо, вопрос ко таким пользовался когда нибудь??? там же нешел калошу на розлив, вроде, как хорошая, вот думаю может и керосину и калоши взять???? или керосин не нужен???
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
Сам собою назрел ответ, если покрасил и повесил, то скорей всего будет. Но надо же в руках подержать, повертеть, примерить..не вариант. Надо в гальванике порыться, как позолоту нанести, наверняка чтото есть. Както корпуса позолоченые травил в азотке, помешивал гвоздем, соткой, дак после этого гвоздь рыжим налетом покрылся, не ржавчина, , , не знаю что, может латунь, а может и оно..
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 13.02.2011
Откуда: регион 55

Сообщений: 575
В друзьях у: 3
Голосов: 20 / 4
аbsеnt, "атк"это опечатка или ещё чего? И зачем тебе керосин с калошей?
Лучшее-враг хорошего.!
Пользователь
Регистрация: 04.01.2009

Сообщений: 226
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Делаю образцы из серебра,как то сподручней что ли...Грамм 100 наверное уже накопилось.Знаю людей у кого образцов почти на 500гр  серебром))).
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
атк=так, опечатка, я на бензине сижу, газом только плавлю

оно конечно если постепенно собирать, то можно и пол кило в образцы из сильвера "инвестировать", а если сразу жаба может и задушить.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Кстати, насчёт попасть припоем в цвет.
Вот вчерась дама страдала на дамском проволочном ресурсе, что дебил-ремонтник (простите меня ремонтники,  но это не мои слова  http://wire-ru.livejournal.com/485408.html )  золотым маркером цацку  из цветмета после пайки подкрашивает(это он по шву, так понимаю, ПСром всеми любимым, небось, фигачил)...)
Конечно, можно как угодно относиться к таким цацкам... Но пришёл клиент на ремонт, ну сделай ему красиво -возможно, он нормально заплатит... Не надо говорить, что это бяка... Ну, хоть золотом запаять, если нет недраг припоя годного, что уж там, на три рубля его будет, золотого.
И вот очень много таких клиентов, которые ходят с копеечной, но зато обожаемой цацкой по ремонтам, а их везде гонят, " фи" говорят на любимую цацку .
Ну взять с неё по максимуму (рублей 200 -поди плохо за минутное дело)и сделать нормально, неужели жалко..
Это я не автору темы, так, по общим соображениям...-цветмет паять тож уметь надо.
Изменено: Нюра - 15.08.2011 15:40:57
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 13.01.2005

Сообщений: 733
В друзьях у: 0
Голосов: 50 / 3
Нюра,
А чтоб золотом запаять, ту цацку до + 800 градусов нагреть надо. И что из неё получится?  Молодец тот ремонтник что  ПОС запаял а потом шов закрасил. Получилось дёшево и сердито...
Изменено: Валерий - 15.08.2011 15:55:52
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валерий,
Да ладно, если это бронза, как я думаю-нормально медь-цинковым. А если латунь, как девушка утверждает -так ещё лучше... Тащем-то, типа под 800 и будет. Ну а фигли дерьмо делать... Просто ювелиры обычно не работают с такой фигнёй , а зря. Есть много интересных вариантов на эту тему, к примеру, реставрация винтажной бижу, она подороже некоторой современной серийки из драгмета ценится и не каждый дебил починит.
Ну и не надо думать, что хендмейд -это уж совсем дрянь и хорошего обращения не заслуживает.
Та цацка -это авторская  разработка  и авторское литьё(люди сами делают небольшими тиражами) -кста, в натуре -это очень приятная фурнитура для хендмейда, я это видела своими глазами. И молодцы авторы, что это разработали -ржать можно сколько угодно, но оно востребовано в определённых кругах, хорошо продаётся, это не на ремонте за гроши сидеть... Каждому -своё, короче..
Изменено: Нюра - 15.08.2011 17:00:43
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра,
Нюра)))) , конечно ювелир пральна запаял пср -ом. При патинировании серебро чернеет и шва не было бы видно. Вот тока готовить серную печень видимо ему не хотелось и человек решил сделать хтя бы однотонным изделие. )))) Ваще-то не ювелир выглядит дебилом))) Впрочем, оба хороши.  
А бижутерию часто не хотят делать, т.к. возьмёщься за копейку, а наработаешь на тыщу. Стекляшки на клею, лаком покрыты, изделие часто из алюминиевого сплава. Олово для нас вредная гадость и паять нада за отдельным столом, чтоб не попало в шоссель. А часто тока оловом и можно спаять. Тем не менее многие делают что возможно, иногда бесплатно, особенно бабулям - мы ж тоже люди и бабок  (бабулек, т.е. пожилых женщин))))) жалко.  Не путать с бабами))))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валерий,
а золотом -так и точечно можно запаять, так думаю., хотя тут не берусь точно утверждать, я золото мало паяла..
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Валерий,
а золотом -так и точечно можно запаять, так думаю., хотя тут не берусь точно утверждать, я золото мало паяла..

Можно и золотом, и оловом, и пср можно сделать жёлтым..., когда  серебра меньше 60;% сплав уже начинает приобретать жёлтый цвет. И золотой припой можно сделать , что будет при 500 градусах плавиться, вот тока зачем. Основной принцип ремонта, чтоб эстетично и практично. При желании можно и в силуминовую деталь вставить штифт продольный и запаять оловом - будет держать лучшее новой.  Всё от мастера зависит и во многом от клиента ..., а то придут с кривой рожей (  от недоверия), да кривыми ногами и  злым взглядом - легче отказаться, чем выслушивать какие дебилы кругом))))))))))

А вот золотой шов будет виден))
Изменено: Валера Сурик - 15.08.2011 16:30:05
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
Я не уверена, что латунь и бронзу имеет смысл тонировать печенью, особенно, если там уже есть своя тонировка, которая не вся снесётся (Там либо бледно, либо оно погибает...)... Лучше, конечно, всё снести и по новой нанести...
 Там другие способы тонирования(травление).
Понимаю, что лень возиться, если это не основной профиль.
Хотя, уже сказала -тема богатая, часто приносят на ремонт цацку от бабушки... Вполне милую, я берусь чинить и переделывать (ну, короче, это такой продвинутый хендмейд).. За те деньги, за которые имеет смысл. Возможно, некоторые из этих цацок и имело бы смысл сдать в антикварку и в убитом виде -с ремонтом оно даже может потеряеть цену в приличных местах, но людям дорого, как память и цацки приятные бывают -не особо дорогие но 50 -150 уёв реально слупить в антикварке, если знать, куда нести и быть в теме....
Изменено: Нюра - 15.08.2011 17:08:11
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
Цитата
а то придут с кривой рожей ( от недоверия), да кривыми ногами и злым взглядом - легче отказаться, чем выслушивать какие дебилы кругом))))))))))
Вроде, там дядя ещё и напаял криво... Фото нет после пайки, сложно сказать..
Цитата
Молодец тот ремонтник что ПОС запаял
Ну не стала бы я ПОСом...(ну, разве что как-то застёжку паяла под брошку, которая раньше кулоном была -дык сразу  подружке сказала -если чё, приходи, переделаю)
Лучше уж объяснить, как есть,  и сделать нормально, если согласятся на оплату. Уж для винтажных вещиц -оно однозначно так...
Изменено: Нюра - 15.08.2011 17:18:10
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Там другие способы тонирования(травление).
Способов масса, не в этом дело. Патина уйдёт , если не лазером паять. А  ремонты традиционноые, из драгов-то не умеют делать. На ремонты  разносторонние необходимо немало оборудования и опыта больше, чем для изготовления. В каморке 2 на 2 метра невозможно всё делать, потому и говорят, что  низя починить...., не говорить же, что не умею, боюся, оборудования нету или дебил я ))))))
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Валера Сурик,
Вроде, там дядя ещё и напаял криво...
В таком изделии кривизна тока украшает)))) К тому же произошла деформация  - молодец, что взялся, а та баба видать по жизни всем недовольна. Вот прям лицо её представляю -- это ж с какой язвой всё рассказала, фу, видеть не хочу)))))))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
Цитата
Вот прям лицо её представляю -- это ж с какой язвой всё рассказала, фу, видеть не хочу
Хи-хи, ладно, не буду давать им ссылку на здешнее обсуждение.
А что правда у всех своя -вполне согласна.
я б взялась за ту цацку, если б на ремонте сидела, ток тонирование всё снесла бы, и по новой -но у меня все проверенные прибамбасы для это под рукой..
А так-ну да,  послать её... на лазер. У меня знакомая как-то даже застёжку к оч дорогой сумочке  лазером чинила -оно имеет смысл.
Изменено: Нюра - 15.08.2011 17:02:51
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра, Небось сумочка от Кельвина Кляйна, сделанная в Одессе)))))) И послать её нада не тока на лазер))) Аааа, гулять  так гулять - нехай и сюда идёт, настроение подымет)))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
 Сумочка, судя по понтам той дамы -не иначе как биркин - хотя, вполне возможно, и с арнаутской.
А тёток тамошних я неоднократно сюда зазывала потрепаться, кое -что полезного они бы и  здесь  рассказали (к примеру, патинирование там очень интересное делают).
Кста, вполне бы и в эту тему врисовались -про где купить мельхиор-нейзильбер, и про проблемы с никелевыми сплавами в буржуинии (там эти сплавы зачастую запрещены -тётки в теме, там много иностранок)- сейчас и наши дуры-заказчицы начинают бухтеть на  тему никеля, совершено не понимая, что к чему -а он ведь не только в сплавах, он и под гальванику идёт... Таки как жить с этим никелем?
Изменено: Нюра - 15.08.2011 17:50:24
пошла посуду мыть
8 страниц 1 ... 3 4 5 6 7 8 >
https://www.traditionrolex.com/13