https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
из чего сделать образцы плетений для образца
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
часто приходят. приносят жменю сильвера и спрашивают, что из этого получится....????? а в жмене и 10 и 40 грамм, я насобирал штук десять кусочков (остатков от цепей которые делал), но там же просто плетение, а понять что на такой то вес будет непонятно..........  сколько приносили, на столько и делал, и не записывал.........
вот решил наделать кусков сантиметров по 20 разных плетений и на разный вес цепей-браслетов, прикинул по серебру, что-то мне его много его нужно, задумался про мельхиор, сплавить в принципе смогу.а  вот прокатать протянуть ?????
у кого есть опыт работы с мельхиором-нейзильбером??? получится ли его катать тянуть и собрать образцы цепей для примера, или чем его можно заменить.........

такой же вопрос по золоту, хочу сделать образцы обручалок, хочу сделатьобразцы по размерам профиля, посчитал, около 20 г золота нужно просто из оборота изъять, чтобы лежало мертвым грузом, знаю раньше цигане делали изделия из копеек, можно ли из мелочи советской или украинской желтой что-то подобное сделать, или сделать из серебра, его на кольца хватает :) но вот цвет......

есть ли какие-то сплавы в ювелирке которые используются для создания моделей, желтого и белого цветов ??????
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
ну, не смогла картиночки прилично вставить...
Изменено: Нюра - 06.08.2011 16:25:29
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
может, кто подскажет, как сделать так, чтоб HTML отоброжался (чтоб вставлять ответ  в НТML) - что-то не   разберусь никак с новым интерфейсом...
Изменено: Нюра - 06.08.2011 16:44:09
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра,

http://www.radikal.ru/
Я через радикал-фото ставлю, а то в альбомы размеры не пропускает.В обзоре ищешь картинку, жмёшь на загрузку и тебе открывается страница на которой ссылки на выбор. Я беру ту , в которой картинка в тексте. Копируешь ссылку и вставляешь в текст.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
а латунь паять -не надо ПСром, припой: медь\цинк от 1\1 до 1\2, кста, говорят, он в Руте готовый продаётся, своими глазами видела этот припой, в Руте купленный, но, когда я их спрашивала про этот припой(у мну рутовский магазин просто около дома) - там делали большие глаза и говорили, что нет и не было никогда.... Если не лень-сварите припой, без всякого серебра, ибо нефиг.......
А латунь -она продаётся на металлбазах в листах, прутах и проволоке(и бронза продаётся, и медь, и мельхиор с нейзильбером), в магазинах для хендмейда продаётся латунная  проволока разного диаметра.... Если оч надо -поищу ссылки , они по инету торгуют, ток дорого там. Плавить, ИМХО, никакого смысла нет...
Изменено: Нюра - 06.08.2011 20:34:10
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра,
Медно - фосфорный хрупкий,а  в медь надо будет цинка положить больше, чем в сплаве  образца и тогда цинк будет забирать часть металла из образца - ямы будут. Лесапета не нада - здоровско пср и не сэкономите на этом.
Медно- фосфорным я тока литники припаиваю к моделям мелким, сборным со множеством паек. Тут он хорошь.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Нюра,
Медно - фосфорный хрупкий,а в медь надо будет цинка положить больше, чем в сплаве образца и тогда цинк будет забирать часть металла из образца - ямы будут. Лесапета не нада - здоровско пср и не сэкономите на этом.
Медно- фосфорным я тока литники припаиваю к моделям мелким, сборным со множеством паек. Тут он хорошь.
Ваще-то у меня есть подозрение, что Нюру не  убедю)))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Цитата
Ваще-то у меня есть подозрение, что Нюру не убедю
убедить можно, я просто готовым паяю, не хочется возиться с припоем...
мф -оч хрупкий, да... зато по цвету под медь подходит.
медь цинковый -попластичней, и под латунь по цвету хорошо...
а так -это очень противные припои, там очень фигово с текучестью. ПСр -оно конфетка, по сравнению с ними. Ток по цвету не катит, шов виден. Мне это актуально, поскольку у меня не модели, а таки изделия (хандеманде).
Изменено: Нюра - 06.08.2011 21:18:03
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
(хандеманде).
Матюкаешься что-ли?))))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Валера Сурик,
да не, это я хендмейд этим словом ласково называю...
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Валера Сурик,  Как выяснилось из соседней темы, холостяк ты вроде, девушку неопытную в жены зовешь.  А здесь вот еще Нюра есть рукодельница. И судя по фото ее квартиры-мастерской тоже холостая . Свою фотку правда нигде не выставляла, тоже видать скромная. :flowers:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
да ну вас всех, вот всё про баню да про баню...
спать пошла, даж посуду мыть не буду... -и никто слова дурного не скажет, ибо холостая...
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Нюра,
Цитата
и никто слова дурного не скажет, ибо холостая...
Сразу интерс неподдельный появился к творчеству Нюры. И фиг с нею , с посудой, раз мы на  этот, как его, хендмейд перешли))))
Пользователь
Регистрация: 02.05.2010
Откуда: Германия

Сообщений: 33
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Материал для образцов - латунь, медь, мельхиор. И сколько это образцов надо сделать,
что сер. припой на них  жалко? А  образцы действительно важны для заказчиков. Их надо посеребрить и позолотить. В зависимости от  ... Сделай витринку из оргстекла, подсветку и
вперёд. Такая реклама тем более для маленькой мастерской очень важна.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Да дело не в том, что ПСр жалко..   Что уж там, копейки... Плохо, что в цвет не попадает.. А чтоб попасть -тоже время и нервы надо потратить.
Обычно  -просто лень возиться (вот об это  мастера и пишут, что годами руки не доходят - мало  того, что сделать надо, ещё и витринку делать, подсвечивать , рассчитывать и т.п).
А вы ещё до кучи предлагаете пойти, гальванику нанести,  т.е. -заморочиться и денег потратить..
Оно, конечно, в идеале -так и надо. А на практике индивидуалу с этим возиться -не знаю, не знаю..
Изменено: Нюра - 09.08.2011 13:42:43
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
на восковку автокраску распыляют, золотую. из далека не понять из чего
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Цитата
на восковку автокраску распыляют, золотую. из далека не понять из чего
кое-что  -ну да, можно  и нужно схитрить.
А если цепки -ну, какая там восковка...
Изменено: Нюра - 09.08.2011 13:49:26
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Нюра,
видов цепей не так уж много ручных. и 3 метра провода для проводки из цельных кусков провода будет нормально. там какбы не совсем медь (из за жесткости) и позволит связать любой образец(из за мягкости чистой меди это проблематично)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Кстати видел проводки не из красной меди, а из сплавов каких-то . Вполне желтоватые под золотишко. Эт надо посмотреть, поэксперементировать. :crazy:  Эх еще и на это время тратить. :asdf:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Мне как-то несколько раз попадались жёлтые провода -но они таки медные были, а сверху -очень тоненькое жёлтое покрытие. Провода  -древние, где-то нарытые были, похоже , вообще антенный кабель. Если бывают насквозь жёлтые -было бы славно. Та проволока, что прицельно для  дамского рукоделия -довольно дорогая, вот, к примеру
http://antifabrika.ru/index.php/cPath/56?osCsid=c79d6gvd5qf6pv0fsdh1cgtmn4
На металлбазах тонкую вообще не видела (а я там регулярно затариваюсь),  тянуть -не хочется, хотя приходится.
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
На любом заводе в токарном цеху найдётся пруток не сыпучей латуни 6-10 мм. Катай , тяни , руби, бросай )))), чё хошь делай. ))) Да к скупщикам металла подойти -нет проблемм. У меня и бухта мельхуёра в проволке и в полосе.  Не просить - не дам, жадный я.
8 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13