https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
из чего сделать образцы плетений для образца
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
часто приходят. приносят жменю сильвера и спрашивают, что из этого получится....????? а в жмене и 10 и 40 грамм, я насобирал штук десять кусочков (остатков от цепей которые делал), но там же просто плетение, а понять что на такой то вес будет непонятно..........  сколько приносили, на столько и делал, и не записывал.........
вот решил наделать кусков сантиметров по 20 разных плетений и на разный вес цепей-браслетов, прикинул по серебру, что-то мне его много его нужно, задумался про мельхиор, сплавить в принципе смогу.а  вот прокатать протянуть ?????
у кого есть опыт работы с мельхиором-нейзильбером??? получится ли его катать тянуть и собрать образцы цепей для примера, или чем его можно заменить.........

такой же вопрос по золоту, хочу сделать образцы обручалок, хочу сделатьобразцы по размерам профиля, посчитал, около 20 г золота нужно просто из оборота изъять, чтобы лежало мертвым грузом, знаю раньше цигане делали изделия из копеек, можно ли из мелочи советской или украинской желтой что-то подобное сделать, или сделать из серебра, его на кольца хватает :) но вот цвет......

есть ли какие-то сплавы в ювелирке которые используются для создания моделей, желтого и белого цветов ??????
Развернуть ⇓
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
китт это для того чтобы знали как можно идти по улице, поднять кусочек смолы, наковырять смолы с дерева, забрать воска у пчел, стрельнуть гипса у строителей, все это в кружке люминивой сварить, сук от дерева сломать, и в это и на этом закрепить и сделать шедевр.........................
с деньгами, тисками, термолоком любой сможет, а на коленке так сказать.........
а про припой наверно из экономии.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
absent,
сделай  из  меди,  только  не  полностью, а  половину кольца --- то есть --верхушку  кольца.    Так  можно  примерять  на  любой  размер (наложил  сверху  на  пальчик  и  сразу  видно  какой  надо  ширины  или  толщины).   Правда  немного  темнеет  со  временем,  но  это  не  главное, конечный  вариант  важен  :)
Пользователь
Регистрация: 25.07.2011

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем  приветик!!!!!!!!!!!   Подскажите, где  купить  восковку  ПУЛИ  !!!!!!!!!!!!!   Оооочень  надо!  rolleyes
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
Цитата
Подскажите, где купить восковку ПУЛИ

. С  пулей калибра 5.45  могут возникнуть проблеммы - снято с производства, а вот с пулей, которой Кеннеди убили проще. ))))
Пользователь
Регистрация: 28.12.2009
Откуда: Москва

Сообщений: 850
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 2
Мне кажется,  модели надо делать в том цвете, в каком конечное изделие будет, от этого визуальное впечатление сильно зависит.
Для золота -из латуни типа томпака, есть ещё такая бронза цыганская, типа рандоли, только не знаю, как с ней работается и чем она паяется. Для серебра -оптимально из нейзильбера, можно из мельхиора.
Из меди -это не самая лучшая идея, так думаю.
И потом, вес придётся пересчитывать  с учётом плотности металла для модели, а это не всегда известно, что там за состав, если взяли нечто готовое... То есть, придётся как-то определять плотность исходного материала и от этого базироваться.
для дизайнерских вещиц -наверное, удобнее в 3D  модель сделать...
а так, если бабла тупо  хочется -надо вообще попробовать на хендмейдерских продажных ресурсах потусоваться, там и в цветмете реально продать то, про что ювелиры долго ржать будут.  И цены -зашибись. А если заказчику приспичит -так и в нормальном металле по образцу можно сделать.
Изменено: Нюра - 26.07.2011 11:09:20
пошла посуду мыть
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Лет 7 уже хочу наделать образцов и на витринке их расположить. Так времени блин не хватает. Нахожусь почти постоянно в загнатом положении, клиенты требуют побыстрее заказ, а я вечно не успеваю. Под золото хотел с рандоли делать, цигане-же делают. Оно-же бронза, должна хорощо отливаться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
рандоль - берилиевая бронза, вроде как она дорогая
Украинские монеты
"Разумеется, нас больше всего интересуют "желтые монеты" номиналом 10, 25, 50 копеек и 1 гривна. Оказалось, что в 1992-1996 годах их делали из латуни, но в наше время их чеканят из алюминиевой бронзы."
а потом есть еще и никилевая бронза......

интересует вопрос, алюминиевая бронза сгодится для эмитацыи под золото???? кататься должна,  я так понимаю, ведь монеты то штампуют из нее..... конкретно для образцов обручалочного профиля......
можно конечно потом будет и цепей из нее накрутить, если она протянется.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
absent,
Продается литьевая бронза. Я в Руте покупал. Но мне не понравилась - тугоплавкая. С хорошей вытяжкой легче всего из латуни делать.  Сделал образцов по скромным прикидкам штук 500. Отливаешь из латуни, белые напайки из серебра. Латунь греешь в 50% серной, но чистой она ещё не становится. Затем её на 1-2 сек опускаешь в азотку и промываешь в воде. Чистенькими становятся, хоть женись. Паяется ПСР- ом, галтуется , товарный вид делается и в лак. Цепи (куски по 100 мм) обязательно с концевиком и замком, опускается на крючке в лак, а затем встряхивается интенсивно. После лака, развешивается, як вобла и на стенд затем.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
по цвету 1:1 как 585 рыжее наше. состав CU 95 процентов   AL 2,5 процентов     ZN  2,5 процентов. но плавится туго, если только в плавильнной печке и литье образцов
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
ну Вы батенька загнули..., кислота в порах....,
а рядом банку с пищевой содой поставить ? слабо?
и хотя бы не кипятить (что незаменимо при пустотелых пайках) , а хоть макать...
времени--секунды,  пользы--масса, стоит--копейки....

а еще отдельный штуцер от ресивера вывести на "пистолет" для воздуха для сушки предметов...
http://www.valeon.com.ua/goods.php?id=39171  вот типа этого...
и все происходит настолько быстро....не поверите...
даже при том , что все это в соседнем помещении...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
Лемур,
работать надо четко не делая лишних телодвижений. каждое лишнее телодвижение это время. время деньги. какой смысл травить если цепь делаеш. а от черного цвета избавится профлюсовав мягким пламенем прогрев. можно после флюсовки и не травить флюс при намотке отпадет, ну да грязновато будет.  или за дырку до конца со флюсом отжечь протравить и дотянуть.были случаи   ученики отжигали без флюса ,травили. потом стойкий глубокий зеленый цвет был. обручалки вроде тянули по доске. :)
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
насобираю мелочихи украинской старой желтой, сплавлю как вытяжку доделаю, и долгими зимними вечерами :).............

ну в принципе все понятно по металлам имитаторам все понятно, латунь и мельхиор или нейзильбер........
дальше в лак чтобы не портилось..............
Всем спасибо
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
я за банку с содой двумя руками!!!!!!!!!!! она у меня между золотым и серебряным отбелом............
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Лемур,
а скоко нужно для работы этого пистолета давления???? расход большой  у него, мой ресивер на 6 литров и 6 атм он быстро осушит???? идея конечно заманчивая, чем тряпками тереть после мытья каждое изделие на ремонте, дунул, и привет!
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
absent,
Из рессивера пустяковое дело сделать ещё один отвод и  подвести кислородным шлангом к блоку кранов ( 2-3) . И пусть пока стоит  закрытым, а когда нада будет запитаешь оттудава , может, восковой инжектор, может пневмоштихель, может обдув сделаешь. Потом себе спасибо скажешь. Пока это в процессе изготовления, всё просто сделать.

И  латунь , бронзу лучшее в распираторе обрабатывать -попробуешь, поймёшь.
Изменено: Валера Сурик - 27.07.2011 23:04:47
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
Валера Сурик,
та мне и тройник на магистраль можно ткнуть, шоб ресивер не беспокоить... пистолет заинтересовал, поищу на рынке, а то за 2 у.е купить сей девайс, плюс из Кева  2 у.е. за привезти......  както мне неохота :)
седня получил второе реле давления, завтра настрою, потом выточу ершик, и буду монтировать все элементы, блин собираю систему уже месяца полтора, надоело как-то...... но конец уже видно!
Изменено: absent - 27.07.2011 23:13:22
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
absent,
скажу по секрету :) покупают дешевый фен руб за 300 и им изделия сушат. сохнут махом. хош холодным хош горячим.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: дороже Питера

Сообщений: 3795
В друзьях у: 38
Голосов: 455 / 8
23дмитрий23, Фен и у меня стоит с полочкой под ним, чтб положил изделие и пошёл, но для прокатки, протяжки тока протираю - итак дюже много внимания этой проволке))))
Пользователь
Регистрация: 26.06.2010
Откуда: Украина, днепропетровская обл.

Сообщений: 2408
В друзьях у: 3
Голосов: 93 / 5
фен у меня на работе есть, отнес шоб дома не валялся, думал може сгодится, пару раз грел ним руки зимой  :) жужжит сильно, и таки сушит изделия, а воздух просто сдувает воду, в моем понимании это быстрее.....
Есть желание - будут возможности. Будет действие - появится результат.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
23дмитрий23,
"четкость движений"  в моём понимании--последовательность действий позволяющая сделать определенную операцию качественно..
а Ваше описание с дополнительной офлюсовкой и отжигом--это отчасти рулетка.
да и лишнее телодвижение.
я точно знаю . что если мне нужно убрать следы кислоты . для дальнейшей пайки. я макну в соду.
и не буду иметь геморрой с испорченым кислотой флюсом.
да и цепи я не делаю., так что аккуратность прежде всего.

absent:
у нас 5 атм., можно и меньше. да и сопло в "пестике" можно меньше сделать.
сам предмет не обязательно именно такой искать..., у нас продаются именно похожие на пистолет с нажимным курком, видел их на автомойке для сушки используют..., стоит гривен 30...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13