https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
Люди помогите! Я написал в квитанции ИЗУМРУД, а выяснилось что это был не изумруд , Судебная тяжба
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Признаю накосячил в плане акта приема заказа
Принял как изумруд, оказался не изумруд. Я ничего не менял!
Грозит ОЧЕНЬ дорого за это поплатится.
Как доказать что ты не мошенник, если ты не мошенник?
Все подробности дела тут: http://narod.ru/disk/57224395001.d8253112d1757704acf82281d10182c1/%D0%A1%D0%A3%D0%94.rar.html
Буду рад и ОЧЕНЬ благодарен любому дельному совету
Развернуть ⇓
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 25.01.2012
Откуда: Московия

Сообщений: 702
В друзьях у: 2
Голосов: 8 / 4
Цитата
Ничего обосновывать на Форуме я не буду. Если будет нужна помощь твоему адвокату, то я ему подскажу.
rofl
Поможет сбежать в канаду !
В честь Славных !
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
во-во...
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
И не мне одному это было бы интересно и полезно.
Эт верно.
Держи пожалуйста в курсе, что и как сложится, действительно интересная ситуация.
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Новости будут не скоро. Судья ушла в отпуск (а у них длииинные отпуска). Следующее заседание (с допросом "эксперта" аж 18 сентября.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
зато будет время подготовится
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
так что если вдруг кто знает нюансы, и может дать дельный совет, не стесняйтесь и не жадничайте, ДЕЛИТЕСЬ!
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 04.06.2012
Откуда: Алтай

Сообщений: 121
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 1
Maximus el-stal,
обычно когда отдаёшь квитанцию клиенту на подпись  что он ценности сдал со стоймостью работы согласен и т.д. ,то никто несмотрит (не обращает внимания) из клиентов что по большому счёту клиент уже расписался что всё получил обратно и со все согласен. Мне кажется если я не ошибаюсь любой юрист разведёт!
Но желательно всё писать в чём неуверен или не разбираешься типа камень зелёного цвета или металл жёлтого цвета и если клиент с этим не согласен то нафига вообще нужен этот гемор!
Изменено: rudacop - 23.07.2012 20:50:41
Ему так везло, как будто он нашел подкову от слона.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2011
Откуда: ЗАУРАЛЬЕ

Сообщений: 2907
В друзьях у: 1
Голосов: 14 / 1
может все проще. форма огранки ,размер и вес камня при приемке.любой гемолог даст заключение, что изумруд под эти параметры не подходит. гемолог должен быть действующий(с бумагами). и все вопросы должны были отпасть до суда.
семь раз отмерь,один раз отреж
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Maximus el-stal,
Поделитесь информацией - как прошло заседание суда 18 сентября "с допросом эксперта"?
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Эксперт уперся как баран: ниче не знаю, я все сделал правильно (краткое изложение). Нассал всем в уши и был таков...
Как оказалось в ювелирке он теоретик-самоучка, а стоимостную экспертизу он проводить ваше не имеет права (согласно закону).
Вот такие бывают "эксперты"......  

В общем суд решил отправить предметы спора на повторную экспертизу  в гемцентр МГУ. Но они ответят на вопросы по гемологии. А есть еще вопросы по технологии. К эксперту-технологу которого предложил я,  истец выдвинул протест потому что он ИП.
"Я не доверяю ИП. Вот типа уже обратились разок (указывая на меня), хватит наелась" (и Т.Д и Т.П)

А я незнаю больше грамотных экспертов-технологов занимающихся экспертно-оценочной деятельностью да еще к томуже состоящих в штате какой нибудь организации.
Судья сказала что сделает на эту тему запрос в мин юст. Мож там посоветуют эксперта или организацию....

Боюсь нарватся на очередного барана...
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
это законодательный тупик, в первую очередь для заказчика... ммн
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Maximus el-stal,
Адвокат встречный иск не предлагал выставить "потерпевшей" ?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
предлагал. Чтоб судью "перезагрузить" если все будет плохо. Аргументов для полноценной "встречки" маловато. Посмотрим что дадут экспертизы.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Паскудная конечно история.. но с другой стороны взгляните на это несколько по иному..допустим это был действительно изумруд и Вы его при закрепке раскололи (что часто с изумрудами происходит).

Дешевле этот карат+ камень купить и отвязатцо от дамочки чем тратится на авокадов и экспертов.
Пользователь
Регистрация: 05.08.2007

Сообщений: 390
В друзьях у: 0
Голосов: 25 / 3
Цитата
Паскудная конечно история.. но с другой стороны взгляните на это несколько по иному..допустим это был действительно изумруд и Вы его при закрепке раскололи (что часто с изумрудами происходит).



Дешевле этот карат+ камень купить и отвязатцо от дамочки чем тратится на авокадов и экспертов.
Если все так ,как пишет автор поста, то сейчас если он согласится поменять камень, то он автоматом признает свою вину.И тем самым поставить черное пятно на своей репутации.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
AmarasArtWorks,  Вот уж увольте, признаваться в том, чего не делал. Прибыль-дороже всего, а репутация- дороже прибыли. :trubka:
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
купить и отдать камень действительно было бы дешевле (учитывая сколько уже потрачено денег, времени и нервов на эти разборки) но тут уже дело принципа. Обидно что честному человеку приходится отстаивать свою честь через суд.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Да, я не бог ювелирки и доводилось колоть камни. Но всегда возмещал ущерб (покупал такой же или лучше) не дожидаясь пока заметит заказчик (или не заметит).  К томуже большую часть потерь можно вернуть после переогранки.  Репутацию не купишь, а прое..ать можно в момент
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Maximus el-stal,
Хорошо сказано "Репутацию не купишь, а прое..ать можно в момент!" . Когда у Вас назначено новое заседание суда? Переживаем за Вас всем форумом!
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
дело приостановленно до получения результатов экспертизы. как только результаты окажутся в суде мне позвонят. надеюсь в течении пары недель
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
10 страниц 1 2 3 4 5 6 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13