https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
Люди помогите! Я написал в квитанции ИЗУМРУД, а выяснилось что это был не изумруд , Судебная тяжба
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Признаю накосячил в плане акта приема заказа
Принял как изумруд, оказался не изумруд. Я ничего не менял!
Грозит ОЧЕНЬ дорого за это поплатится.
Как доказать что ты не мошенник, если ты не мошенник?
Все подробности дела тут: http://narod.ru/disk/57224395001.d8253112d1757704acf82281d10182c1/%D0%A1%D0%A3%D0%94.rar.html
Буду рад и ОЧЕНЬ благодарен любому дельному совету
Развернуть ⇓
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Dmitri,
Да пофигу что там в сертификате.. клиент забирает кольцо и меняет камень на муассонит почти таких же размеров. Как собственно выглядит приём - выдача заказа готового ?
Принёс камень с сертификатом.. приняли его как он есть, то есть указали в квитанции.. забрал тоже брульянт.. но как оно удостоверялось ? Проверка тестером в присутствии понятых ? )))
То есть клиент когда изделие принимает он ведь не подписывает ничего что претензий не имеет, всё соответствует и т.п. ..а возникнут они могут через 15 мин. когда камень выкрепят на коленке..

У нас как раз таки предусмотрены защитные методы против подобных деятелей..То есть именно проверка при приёме заказа и подтверждение что всё в порядке и претензий нету.. но это скорее всё на понятийном уровне, вербально..без всяких квитанций. Да и вообще с человеком с улицы с каратником связыватцо никто не будет..только по рекомендации.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
Maximus e  l-stal   Раз в месяц!на две недели берут!Следующая 10.04!А так лучше по закону-меньше последствий!
Как говорится-государство не обманишь!(если ты не олигарх) :non:
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Ром, я не сторонник нарушения законов, я противник дурацких законов.

Кстати о посылани на хутор. Делать это надо ( совет юристов) максимально тактично, эмоции держать при себе.
В последнее время участились случаи развода предпринимателей и продавцов на грубость с фиксацией разговоров на мобильные средства. А потом угрозы обращения в роспотребнадзор, если не компенсируешь моральный ущерб. Если дело доводить до суда, то как правило сторона "потерпевшего" преподносит это под видом всевозможных дискриминаций.
Отмазыватся практически бесполезно.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
наверное уже поздно....... но все таки изумруд был!!!!! но гидротемальный (их в новосибирске несколько гемологов спутать с натуральным умудрились!!! точно знаю!!!
Пользователь
Регистрация: 29.02.2012
Откуда:

Сообщений: 1127
В друзьях у: 2
Голосов: 211 / 1
только что общался по телефону с коллегой он тоже реставратор , пришёл к нему клиент и протягивает ему серебряный подсвечник с замятым основанием , типа нужно сделать как было , тут же выбегает на улицу и через минут 15 заходит вместе с нарядом полиции и утверждает что принёс то он целы подсвечник ,его нужно было просто почистить ,а коллега якобы уронил при нём и соответственно нанёс непоправимый ущерб .
 Сначала был составлен протокол с заявлением "потерпевшей" стороны и подписан неизвестно откуда взявшимся свидетелем , а потом полиции под другой протокол были переданы видеоматериалы с ТРЁХ камер видеонаблюдения где всё отлично видно и кт на самом деле г...
 Правда сначала все видеоматериалы должны пройти экспертизу но за 15 минут перемемонтировать видео с трёх камер нереально ,это даже следователь сказал  .
Вывод - максимально защитить себя видеокамерами , не жалеть на это денег иначе можно влететь даже на грубой ,тупой подставе.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2012

Сообщений: 2058
В друзьях у: 4
Голосов: 131 / 34
Влад07,
у меня был случай (классика) цепочка не моя после пайки....... наряд не выписывал.... ну думаю накажу!!!!! спрашиваю да вы что? давайте цепь посмотрим..... взял в руки и говорю действительно не ваша!!! а где ваша?????? квитанцию покажите!! Квитанцию говорят вы не выписали..... Да быть такого не может я всем выписываю..... ну в итоге цепь все таки отдал.... но мог бы и не отдавать
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Михаил 22,
А еслиб камера записала то что вы перед ремонтом наряд не выписали, и клиент с этой записью в роспотреб...
Тоже дорого стоит.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10
https://www.traditionrolex.com/13