https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
Люди помогите! Я написал в квитанции ИЗУМРУД, а выяснилось что это был не изумруд , Судебная тяжба
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Признаю накосячил в плане акта приема заказа
Принял как изумруд, оказался не изумруд. Я ничего не менял!
Грозит ОЧЕНЬ дорого за это поплатится.
Как доказать что ты не мошенник, если ты не мошенник?
Все подробности дела тут: http://narod.ru/disk/57224395001.d8253112d1757704acf82281d10182c1/%D0%A1%D0%A3%D0%94.rar.html
Буду рад и ОЧЕНЬ благодарен любому дельному совету
Развернуть ⇓
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Пробирных инспекциях нет представителей-экспертов
Я может быть ошибся с формулировкой звания. Мож кто знает кто занимает кабинет №107 на малой бронной?
"На проходной" я спросил с кем можно побеседовать на тему экспертизы юв.изделий и драг.металлов, и меня с ходу направили туда.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 09.10.2012

Сообщений: 83
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 2
AmarasArtWorks,
У заказчика, к сожалению, нет права выбора - ставить или не ставить клеймо, поэтому он не может отказаться  от того чего у него нет, хотя бы и письменно. За него и за мастера этот вопрос давно решило государство. У него и у мастера так же нет выбора в какой пробе изготавливать изделие. Да мало ли чего еще... Все это ювелиры прекрасно знают и потупляют взор, когда к ним приходят люди в штатском по заявлению обманутого клиента.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
клиент со своим материалом в ПИСЬМЕННОЙ форме настаивает на неклеймении
Мне скоро заказывать партию БО-10.
Допустимо ли внести в квитанцию графу: ОТ ОПРОБИРОВАНИЯ ОТКАЗЫВАЮСЬ подпись клиента  :?:
чтоб не писать каждый раз от руки на полях.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
У заказчика, к сожалению, нет права выбора - ставить или не ставить клеймо
А как же "клиент всегда прав"? (что доказывает вся тема)))
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
Мне скоро заказывать партию БО-10.
Допустимо ли внести в квитанцию графу: ОТ ОПРОБИРОВАНИЯ ОТКАЗЫВАЮСЬ подпись клиента :?:  
чтоб не писать каждый раз от руки на полях.
Напомню, автора темы развели очень дешево, на ровном месте, с изумрудом. Развели на приличную сумму.  Тем самым был дан хороший урок всем остальным, что надо дедать все правильно по Закону.

Теперь автор ищет себе новое приключение на свой зад, изготавливая изделия без клейма. То есть, ему мало было первого урока! Сейчас он напрашивается сам на новое разводилово.

Предлагаю ему заранее открыть следующую тему "Как разводят глупых ювелиров при отсутсвии клейма"
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Maximus el-stal,
Думаю не стоит.. начнут ещё искать сговор с целью лишить государство контролирующей функции..ну, всмысле преднамеренные действия..

Именно в том  то и фишка что желание клиента- закон..но только если металл его..тут получаетцо что то типа конфликта закона и права потребителя.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
мои милые фантазеры!

Клиент прав в рамках предоставленых ему Законом прав и обязанностей. Если клиент хочет купить в аптеке  наркотик без рецепта, а продавец аптеки ему его с радостью продает, так как считает, что "клиент всегда прав" Вопрос, кака быстро прийдут за таким продавцом?
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
Клиент в аптеку со своими компонентами не приходит..

Я таки УТВЕРЖДАЮ что мерзкие совковые законы обязывающие человека ходить строем МОГУТ быть разхерачены простым ТРЕБОВАНИЕМ соблюдения своих прав...

У клиента НЕТУ никаких обязанностей перед Пробирным Надзором.. поэтому и 583* на его металл ставить можно..Несмотря на то что в ГОСТе она уже не существует.
Изменено: AmarasArtWorks - 02.04.2013 00:34:08
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
AmarasArtWorks,
добрый вечер!если изготовитель не поставил пробу (по просьбе заказчика) как ему потом доказать,что он не "осел" потом заказчик не принесет такое же кольцо (копию)только позолоченое в суд и потребует деньги?и кольцо принесет и квитанцию принесет и документ что это не золото а позолота и что тогда? опять какой то развод.
Пользователь
Регистрация: 04.01.2013

Сообщений: 1435
В друзьях у: 5
Голосов: 452 / 6
Клиент не приходит в банк со своей бумагой и не просит непечатать на ней денежные знаки. У клиентов нет никаких обязанностей перед пробирным надзором - обязанности есть у нас - изготопителей. 583 проба есть в госте у нас, а так же любая другая 585, 375, 750, 958. Заяви и проклеймят, если соответствует. И все заказы оформляю квитанциями в трёх экземплярах и всё клеймлю в пробирке, а если клиенты не хотят - посылаю на хутор бабочек ловить(без клейм ничего не делаю). Если камень заказчика, то так и пишу в квитанции - камень заказчика без определения что за оно и закрепляю в присутствии заказчика. В итоге нет проблем при очевидных попытках провокаций или развода.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
uchenikj,
вот я про это и говорю-не проклеймишь,поставишь именник и можно попасть в огромную жопу.
Пользователь
Регистрация: 12.11.2010
Откуда: Armenia

Сообщений: 365
В друзьях у: 0
Голосов: 37 / 1
DIMA155,
Так я же написал - в письменной форме отказался от клеймения.. настойчиво..обстоятельства.. на поезд опаздывал.
Да, в принципе изготовитель должен настойчиво настаивать.. но и тем не менее норма ДОХЛАЯ по причине ПРАВА потребителя отказатцо от услуги навязываемой государством.
То есть вынос мозга он возникнет.. но юридич. последствий иметь не будет.
Лучше конечно делать как то закон требует.

Насчёт если принесёт позолоченное.. обязанность именник то ставить никто не отменяет в этом случае.

А чисто в теории то можно и каратник с сертификатом потом подменить.. то есть будет в квитанции принял-изготовил с бриллиантом, и пробу поставил..
Изменено: AmarasArtWorks - 02.04.2013 07:52:23
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата
в теории то можно и каратник с сертификатом потом подменить
В Армении это, наверное, возмжно, не знаю. Но в других странах каратник подменить невозможно даже в теории. Камень имеет свои уникальные размеры, например: 6.54 х 6.58 х 3.96, указанные в сертификате. Подобрать второй камень с такими точно размерами невозможно.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата

Цитата
(AmarasArtWorks 01.04.2013 03:12:24) клиент со своим материалом в ПИСЬМЕННОЙ форме настаивает на неклеймении
Мне скоро заказывать партию БО-10.
Допустимо ли внести в квитанцию графу: ОТ ОПРОБИРОВАНИЯ ОТКАЗЫВАЮСЬ подпись клиента  :?:  
чтоб не писать каждый раз от руки на полях.
:biggrin2: я в шоке...

если вы делаетет левак(это когда клиенту пофиг клеймо) то зачем вы это официально офомляете???с леваком я бы вообще не шутил (исключение это хорошие знакомые которых действительно знаеш). а с улицы если то есть такое понятие как контрольная закупка. если это она - я вам не завидую...

я просто не могу сейчас не согласится с Димой что это новые приключения...
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Kostya,
Да, ты прав. Но особенно поражает глубина мысли автора темы. Обращаю внимаение на два интересных момента:

1. Автор исктенне верит, что нашел зазейку, как не клеймить вообще изделия.

2. Автор в самом начале темы выложил все свои данные, адрес, кто он и что он.

Теперь остается только сидеть и ждать второй серии этого триллера. Интресно, кто его разведет на этой раз?
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
принесет такое же кольцо (копию)только позолоченое в суд и потребует деньги?и кольцо принесет и квитанцию принесет и документ что это не золото а позолота и что тогда? опять какой то развод.
копия кольца не из золота не будет весить столькоже как золотое (разница плотности) а вес в квитации зафиксирован.

Тоже и с камнями:
Цитата
Камень имеет свои уникальные размеры, например: 6.54 х 6.58 х 3.96, указанные в сертификате.
или в квитанции.
Изменено: Maximus el-stal - 02.04.2013 19:17:47
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Цитата
Автор исктенне верит, что нашел зазейку, как не клеймить вообще изделия.
Специально для гениев:
Я ничего не искал. За что купил, за то и продаю.

Я пользуюсь механическим именником, пробу мне ставят такуюже. Клеймю всегда когда это необходимо и возможно.
Я так понимаю никто не ремонтировал пусету переломленную на месте клейма? Я не хочу чтоб мое изделие сломалось в процессе эксплуатации. Никто не делал изделие полностью покрытое мелким орнаментом и фактурой, которое сильно пострадает (эстетически) от постановки клейма с пробой? Не вижу ничего предосудительного в отказе от умышленной порчи изделия в случае если клиент с этим тоже согласен и удостоверил свое согласие подписью.
Изменено: Maximus el-stal - 02.04.2013 19:35:38
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 22.09.2010

Сообщений: 3039
В друзьях у: 12
Голосов: 154 / 24
както делал все в узорах и камнях,именник только механика,пришлось ставить в пробирке клеймо как от частника!без именника но с пробой!
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Ром, это конечно выход, только если повезет и совпадет с датой клеймения частников в пробирке, 4 раза в год помоему.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 02.04.2012

Сообщений: 222
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 12
Maximus el-stal,
доброй ночи! НАДЕЮСЬ,на собственной шкуре понял о "непревзятости" нашего СУДА ,ТАК ЧТО ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ(ЕСЛИ РАБОТАЮТ МОШЕННИКИ ПРОФЕССИОНАЛЫ) практически нереально. надо будет(им) и камень поставят тот же и в вес сделают.
10 страниц 1 ... 6 7 8 9 10 >
https://www.traditionrolex.com/13