https://www.traditionrolex.com/13
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
Люди помогите! Я написал в квитанции ИЗУМРУД, а выяснилось что это был не изумруд , Судебная тяжба
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Признаю накосячил в плане акта приема заказа
Принял как изумруд, оказался не изумруд. Я ничего не менял!
Грозит ОЧЕНЬ дорого за это поплатится.
Как доказать что ты не мошенник, если ты не мошенник?
Все подробности дела тут: http://narod.ru/disk/57224395001.d8253112d1757704acf82281d10182c1/%D0%A1%D0%A3%D0%94.rar.html
Буду рад и ОЧЕНЬ благодарен любому дельному совету
Развернуть ⇓
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 18.09.2011

Сообщений: 634
В друзьях у: 3
Голосов: 24 / 0
Maximus el-stal,
Да, мимо бабушек-охраниц сложновато пройти )))))))
Точные географические координаты места, куда русские чаще всего всех посылают: 14°24' и 71°18' - город Nahui, Peru.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2008
Откуда: Столица ювелиров

Сообщений: 541
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 1
Цитата
в нашей КУХОМовской общаге победнее в этом плане было, не много девушек хотят стать ювелирами....

хохохо! )  из КуХОМа значит)))  девок там сейчас полно! )  не цыпочки, конечно, но есть. мне такие больше по душе, чем нагламуренные.

Удачи Вам в суде.
Ювелиром не становятся, ювелиром рождаются.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Цитата
из КуХОМа значит
Когда нас учили в КУХОМе нам не однократно приводили подобные примеры. Чтобы думали, что делаем. Даже суд показательный был в актовом зале, мол смотрите что с вами может быть. По технологии металла по некоторым темам всегда делалось отклонение в сторону законодательства. Да, училище уже не то, а жаль.(((
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
вот результаты экспертизы
ждем пока они дойдут до суда
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 03.10.2008

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Maximus el-stal,
именник не подлинный???
Изменено: Мmmshkа - 02.12.2012 13:34:25
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
не именник, а пробирное клеймо
Изменено: Maximus el-stal - 02.12.2012 14:26:43
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
в общем впарили мне полную ...уйню, а я дурак повелся..
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
а еще я собираюсь показать в суде пару фрагментов этого фильма: http://video.tvc.ru/Video/Watch/Steklyashka-Za-Million-Dokumentalnyy-Film/ac1de6bb-7d71-4e11-a21f-76495fa1e5a9
в частности отрывок про фальшивые драги при СССР и про то, что средства роскоши (коими являются ювелирные изделия) не могут нанести моральный ущерб (о чем говорит ИХ эксперт Урусов)))
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
ТАК ЧЕМ ДЕЛО ЗАКОНЧИЛОСЬ?????
А то мы весь поп-ком съели.
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Извините, долго приходил в себя.
Мы проиграли. Суд решил: Отдать камень и 130 000 руб (штрафы, неустойки, сборы) исице.
БРЕД !!! По всем понятиям!!!!  Походу суд был не беспристрасным.
Все знакомые, коллеги, эксперты, клиенты, в шоке.
Будем опелировать (подавись Dmitri)
Это нельзя так оставлять
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 20.07.2012
Откуда: подмосковье

Сообщений: 545
В друзьях у: 2
Голосов: 29 / 1
Второй сезон этой эпопеи начнется послезавтра, когда получим решение суда на руки.
Work it harder, make it better, do it faster, makes us stronger. More than ever hour after, our work is never over.
Пользователь
Регистрация: 13.03.2006
Откуда: Ural*Perm

Сообщений: 2537
В друзьях у: 3
Голосов: 51 / 5
Цитата
Все знакомые, коллеги, эксперты, клиенты, в шоке.
Аналогично.

И как судья свой бред огласил, на что уперся?
Все прекрасное - трудно.   Платон.
Пользователь
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: СССР

Сообщений: 1889
В друзьях у: 4
Голосов: 189 / 48
Сочувствую. Сам в шоке. Видать судье пообещали много.
Надеюсь опиляция не там будет проходить?????
Я Ваня. Я Донбасс....
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
видимо, штраф для плана нужен... и них...ра себе тарифы!
Максим, держись, правда должна победить!
Пользователь
Регистрация: 17.05.2008

Сообщений: 479
В друзьях у: 4
Голосов: 53 / 58
Я не внимательно смотрю форум, только сегодня увидел.

Сразу бы вам сказал, что Вы в полной жопе, и бесполезно суетитесь.
Вы попали на стандартный развод, мой друг еще 30 лет назад написал в квитанции часы золотые с браслетом. (не написал с золотым браслетом) Браслет был не золотой, но пришлось заплатить за золотой.

Не знаю как в России, но в Украине если вы написали в квитанции изумруд, то должны вернуть изумруд. Никакие экспертизы для суда значения не имеют, читайте ГПК ст. 61. Сторона (вы) признали обстоятельство получения изумруда.

Если клиент забрал изделие из мастерской, он будет обязан доказывать, что не подменил камень (потому-что проданные ювелирные изделия возврату не подлежат) забрав изделие из мастерской. Если он сразу отказался забирать изделие, значит это чистый развод и у вас нет шансов, будете платить (взятку суду с вашей стороны я не рассматриваю).

По сути истец придал зеленому камню вид изумруда и начал искать лоха.

Если он отказался получать изделие, вам надо было бежать в магазин покупать дешевый изумруд  "по природе"  для эксперта и ставить его в ее кольцо. То что камень мутный белесый, с пороками и ничего не стоит проблема заказчика.
Пользователь
Регистрация: 15.02.2005
Откуда: Vancouver Canada

Сообщений: 4107
В друзьях у: 25
Голосов: 1450 / 572
Цитата

Извините, долго приходил в себя.
Мы проиграли. Суд решил: Отдать камень и 130 000 руб (штрафы, неустойки, сборы) исице.
БРЕД !!! По всем понятиям!!!! Походу суд был не беспристрасным.
Все знакомые, коллеги, эксперты, клиенты, в шоке.
Будем опелировать (подавись Dmitri)
Это нельзя так оставлять
я-то подавлюсь, не проблема, а тебе до конца дней выплачивать.

А теперь совет для всех.

1. Если попали в подобную ситуацию, то ни в коем случае не выносите это все на форум. Причина простая. Ваш оппонент тоже читает этот же форум. Мало того, он даже участвует в обсуждении, давясь от смеха.

2. Не жалейте денег, нанимайте сразу адвоката.

Авто не сделал эти две вещи, как я ему советовал, остальные его гпупости уже не имели значения, за что и поплатился.
Пользователь
Регистрация: 04.11.2012
Откуда: ИЗ СЧАСТЬЯ

Сообщений: 2187
В друзьях у: 5
Голосов: 500 / 16
Мммм да и мои соболезнования коллеге не лоховству а по труду, 130 000 - должно быть серьезный кирпич со всеми тяжбами. Кстати эта ветка мне помогла - раньше может и повелся-бы на слова заказчика хотя-бы устно, хотя в квитанции вряд-ли указал-бы о подлинности камня = не гимолог. Читал эту ветку с первых дней и почему-то постоянно крутилась мысль о том как поступил-бы сам ДО и ПОСЛЕ. И вот он случай - думаю развод на рубин.  :no:
Пару дней назад типок явно в слух подчеркивая что он из Москвы проездом у нас в замкадье и провинциальной лимете чутка поломал свою пЫчатку с низу по шву. Требует запаять с особой осторожностью , по причине что ручной труд и НУ ОЧЕНЬ ОГРОМНОЙ ЦЕНЫ РУБИН.  На деле обычное литьё и под монограммой вместо площадки корунд - причем розовый. Убедить что это не рубин и писать в квитанции это не буду, он делал так = evil_3  Далее прошу паспорт и в БО-10 где описание ценносте пишу P.S. на обороте. Там калякаю ( может и не по форме но очко прикрыл) что камень со слов клиента *РУБИН*. Далее во сколько Вы почтенный москвич оцениваете свой камушек, ответ - 200 тыр. Мне УРА = впарываю ему 10% и он опять  evil_3 . Далее тру по ушам что в надежде на дальнейшее сотрудничество только ему и не кому более делаю скидку до 3000 т.р. и прошу оплатить сразу. Идиот оплатил не расчитав что я его затощу в цех и при нем не разбирая его шир.потреба запаяю вместе с закрепленным камнем и придам товарный вид в течении 10мин (товарный вид в виде пройтись пушком за его 3тыр ему как опция в подарок о наведении тюнинга) . Далее на весы чтоб видел разницу в весе из-за сгоревшей гряз и ему worthy какой он хороший клиент. Его досвидание было почему-то опять таким evil_3  .
Думаю данная ветка для меня сыграла положительную роль. НЕ ВРУ ЭТО БЫЛО РЕАЛЬНО.
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1770
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
Цитата

Цитата
(Maximus el-stal 28.01.2013 20:49:38)
Извините, долго приходил в себя.
Мы проиграли. Суд решил: Отдать камень и 130 000 руб (штрафы, неустойки, сборы) исице.
БРЕД !!! По всем понятиям!!!! Походу суд был не беспристрасным.
Все знакомые, коллеги, эксперты, клиенты, в шоке.
Будем опелировать (подавись Dmitri)
Это нельзя так оставлять
я-то подавлюсь, не проблема, а тебе до конца дней выплачивать.

А теперь совет для всех.

1. Если попали в подобную ситуацию, то ни в коем случае не выносите это все на форум. Причина простая. Ваш оппонент тоже читает этот же форум. Мало того, он даже участвует в обсуждении, давясь от смеха.

2. Не жалейте денег, нанимайте сразу адвоката.

Авто не сделал эти две вещи, как я ему советовал, остальные его гпупости уже не имели значения, за что и поплатился.
это редкий случай когда Дмитрий 100% был прав . когда его надо было прислушаться его совету. кстати я и сам не придал значения его ответу. а вон оно как серьёзно было
Пользователь
Регистрация: 16.05.2007

Сообщений: 1770
В друзьях у: 9
Голосов: 48 / 7
tof71,
да реально вам повезло. на чужой ошибке научились не подставится.да и ещё бабло срубили,и главное засранца наказали ,чтоб ему неповадно было следущий раз людей обманывать
Изменено: yurchik - 31.01.2013 12:47:00
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Цитата
поломал свою пЫчатку с низу по шву.
... мне было бы интересно, сперва, под микроскопом обследовать поврежденное место на предмет естественного разрушения.
10 страниц 1 ... 4 5 6 7 8 ... 10 >
https://www.traditionrolex.com/13