https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 2 3 4 5 6 ... 31 >
"Высокое" ювелирное искусство! - 2
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Удивительная история -  убив ветку про контемпорари , у меня осталось стойкое желание "продолжения банкета", и , как я понял , это желание преследует не только меня.
Гнетёт чувство "недосказанности"...
С другой стороны , тема "контемпорари" слишком узкА .
Может порассуждать о нашем вИдении современной ювелирки ?
Вообще , как должно выглядеть
СОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА ?
Что может впечатлить нашего современника ?
И что впечатляет уже сейчас ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Boss , респектище.
Отличный пост .
+ 100\500

:wink:

Seriogin,  Вы пойдете делать ордена образца 17 века?
Boss, Вы этого  :roll:  не читали. Договорились?  :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Busja, прикиньте, ГЕРНИКА "торкает" людей очень далеких от бомбежек и ДУРАНГО...
ПОЧЕМУ???
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
БUХ, ну что Вы? Какое отношение имеют ордена образца 17 века к моему лавровому венку?  :D
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Цитата
Boss , респектище.
Отличный пост .
+ 100\500
:wink:
Seriogin,  Вы пойдете делать ордена образца 17 века?
Boss, Вы этого  :roll:  не читали. Договорились?  :wink:
Seriogin, Вы этого  :roll:  не читали. Договорились?  :wink:
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
предлагаете запятую?  :D (почем нынче запятые?  :roll: )  :D
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
...почем нынче запятые? :D
К Дизайнёрам. Расценки-то у них.  :wink:

МНОГОТОЧИЕ (любимое  8) ).
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Дизайнёры, говорите? Что-то после выступления Boss`а их не слышно... Боюсь, что в прейскуранте у них такого пункта нет...  :D
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Копят, копят йаду...

Вот, тут почти, с утра "услышал", что дизайнеры заранее, так сказать, готовят себе личные мавзолейчеги на полях искусства. Был ожиданно удивлен.  :shock:
Им-то ЧЕГО надо там, где они не пахали и не сеяли???
...Ушел думать.

UPD Самое смешное, что их никто не лишает ЭТОЙ привелегии...  :wink:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
Busja, прикиньте, ГЕРНИКА "торкает" людей очень далеких от бомбежек и ДУРАНГО...
ПОЧЕМУ???

Потому что они понимают.  Не потому, что образование у них такое, а потому, что увидели в этой картине то, что видел художник тогда, когда Гернику разбомбили.  А кто-то не видит.  Ну, и что ж теперь?
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
а мне кажется, что дело не только в образовании или увиденном когда-то, а в совокупности фактов, этаком массиве, влияющем на восприятие, как то способность чувствовать, сопереживать, любить, видеть вглубь, видеть суть, понимать метафору, знать историю, знать автора и пр... это как формула для решения задачи, где после знака равенства - ясный и понятный ответ... хотя иногда "торкает" и без всяких формул  :)
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
повторить вот ключевое слово.
После Малевича абсолютно бессмысленно повторять "Чёрный квадрат"
Потому что он был ПЕРВЫМ , кто написал его .
Я неверно выразился, наверное. Точнее будет так - не повторить, а изобразить нечно подобное. Не после, не скопировать, не нарисовать "в стиле такого-то", а именно нечно подобное.
-----------------------
Цитата
 но обьяснять суть супрематизма (принципа который он создал) не надо. Это для специалистов, в архитектуре он совершил революцию.
А по моему мнению, Малевич  показал, что можно не просто  рисовать что угодно - можно вообще ничего не рисовать, черноту, пустоту. И это будет тем не менее считаться произведением.

Цитата
К моему сожалению, ювелиры всеми своими мозгами сегодня заняты одним процессом:
"процесс продажи ювелирного изделия,
А чем ещё они должны быть заняты? Творением нетленок для Вечности? Тогда два вопроса 1) Что будет кушать творец, пока будет творить? 2) Каков  процент гарантии, что творение станет не то что великим, а вообще кому-нибудь когшда-нибудь станет нужным.
И пункт 3, уже не вопрос, а напоминание. Все великие произведения любого жанра стали великими именно с того момента, как их либо купил кто-то задорого, либо их оценили широкие массы. Итого - что есть Шедевр? Прально - высоковостребованная вещь. И всё. (Имхо, разумеется)...

Цитата
Т.е. делают не "для себя", не "для души", а "для других, для тел, в угоду"!
Интересно, на одного великого и знаменитого сколько было таких, кто делал именно от души и для души - и так и остался неизвестным и никому не нужным?

Цитата
Суть: все глубоко сокровенное, личное - современникам всего лишь интересно, это от души и это СОВРЕМЕННО всегда...  Деньги в это вложат потомки как в верный раритет.
Это как получается - вопрос только в том, когда вложат деньги, сейчас или потом?
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
...А вы уговаривайте меня, уговаривайте...
Treugolnik, ЗАЧЕМ?

Форум большей частью технологический. Да.
Так неужели нужна технология создания произведения искусств?  :shock:

Так ведь НЕТ ЕЁ.
Критерии оценки есть (кто бы что ни говорил), а технологии НЕТ!


Нельзя объяснить то, что можно только принять или не принять.  :wink:


ШЕДЕВР:
Цитата
Все великие произведения любого жанра стали великими именно с того момента, как их либо купил кто-то задорого, либо их оценили широкие массы. Итого - что есть Шедевр? Прально - высоковостребованная вещь. И всё.

Люди, ЭТО  :roll:  - правда?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
А кто-то не видит. Ну, и что ж теперь?
Да ничего. Мир не рухнул.   :lol:

Busja, Seriogin уже ответил.

Seriogin
, заметьте, когда я напомнил, что существует неоченьуниверсальная и всемипринятая "формула" оценки, где одним из критерие есть именно "торкнуло", что-то не поверили.
Думаете, щас поверят?  :?

Busja
, Вы поддержали Treugolnikа в первичности вопроса "проПОЕСТЬ"?  :roll:
Глядя на ГЕРНИКУ и ВРУБЕЛЯ, все остается в силе? Вам интересно, что они ели, на что они жили?
Это сделано за денюшку, за корочку хлеба, от сытости???
Извините, если что. Без обид.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
Кстати позавчера встретил своего однокурсника, считал его всегда на 2 порядка выше себя. Назвал его настоящим художником в своем деле и жутко обидел. Он называет себя ДИЗАЙНЕРОМ, известен пол-европе... Во как!!!

В недрах форума и такое уже было: http://forum.jportal.ru/viewtopic.php?p=10182&highlight=#10182 - Любимое.
Прямо по пунктам... 1 2 3  :cry:
Вот так!!!
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[Busja, Seriogin уже ответил.

[b]
Busja
, Вы поддержали Treugolnikа в первичности вопроса "проПОЕСТЬ"?  :roll:
Глядя на ГЕРНИКУ и ВРУБЕЛЯ, все остается в силе? Вам интересно, что они ели, на что они жили?
Это сделано за денюшку, за корочку хлеба, от сытости???
Извините, если что. Без обид.

Да, хорошо ответил.  

Первичность-вторичность....  Я его поддержала в том, что и Врубель, и Пикассо на покушать имели.  Второй, кстати, изображал чисто "на покушать" достаточно.  И Генрика - нет, не "на покушать".  МНЕ - неинтересно, на что они кушали.  Только вот ежель бы не "подхватили" во-время картины Пиросмани, они пропали б.  В ЭТОМ я согласна с Треугольником.  Отчеркиваю ногтем: от сих до сих.  Но если бы все они думали только о покушать все время.... ТОГДА б они кушали.  А мы бы уж и не думали о них.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Отчеркиваю ногтем
Как шашкой с хвоста...   :lol:

если бы все они думали только о покушать все время.... ТОГДА б они кушали. А мы бы уж и не думали о них.  :!:  :!:  :!:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Цитата
. Все великие произведения любого жанра стали великими именно с того момента, как их либо купил кто-то задорого, либо их оценили широкие массы. Итого - что есть Шедевр? Прально - высоковостребованная вещь. И всё. (Имхо, разумеется)...

Cледуя Вашему Имхо, можно предположить, что все усешно проданные, а следовательно высоковостребованные 22(кажется) кг Ваших изелий можно назвать шедеврами? :wink: в масштабах выставких хоть бы:))
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Господа, можно без оваций? :D   Тем более что 50% этого поста - заслуга старика Маркса ("КАПИТАЛ"). Нас по нему нехило гоняли на научном коммунизме.

Мы решали большую неразрешимую-таки проблему: как определить современность и "высокость" отдельно взятого объекта, когда он уже есть.

Многие после этого захотят вывести свою "формулу величия в веках" еще до создания изделия. Этакую "гарантию увековеченья".

БУДУТ ПОСРАМЛЕНЫ - и правильно! Ну не родится вундеркинд по расчетам, и ничто великое не родится - сглазят няньки, как пить дать!
Думаю, не нужно кормиться от великого, нужно просто работать для души (причем изначально-для своей), другие души потом порадуются.

А вот прокормить Великое вас вполне сможет. Потом, если само захочет и без всяких гарантий, "просто так" !   :lol: Но если "получилось", если ново и "прикольно"- то это еще и современно (дважды в десятку и тысячу респектов). :wink:

А кормиться нужно "от слоников", ведь "Кесарю-кесарево"... Деньги любят определенность. А весь сыр-бор разгорелся в "Ком-1", когда Ми-Ми сказал типа: стыдно и низко делать халтуру, лучше улицы подметать...  Я тогда жутко вспылил, а напрасно: сейчас, через 10 страниц я с ним согласен уже на 49,9995%  :shock:

Вторая моя нелюбимая половина (та что кушать просит) мне подсказывает: если мастер "классен" и ему нравится делать халтуру, ее берут и дорого - не бейте его он хороший. Придет время он сам себя так отделает-родная мама не узнает. Если он в душе художник- накопится критическая масса и выплеснется в качество. Уйдет он в творческий "запой" и через пару месяцев такое выдаст!!!

Это везде так, каждый выбирает сам. ПОЭТОМУ

предлагаю не стесняясь брать объект и доводами, без приговоров типа "вы че? вы серьезно?" обсуждать как сумма мнений "уважаемых в городе" людей. Например у Вас, БUX, на 2-й стр. была фотка со слонами (не путать со слониками), хотелось бы подробнее, это случайно не часы? Где то этих слонов кажется видел...

п.с. Удивительно, что у Ми-Ми о продаваемости его суперколец никто не спросил, почему то даже в голову не пришло  :?:  :!:
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Boss

ОООО)) стыдно-стыдно не знать о "великом и могучем "Лобортасе: :roll:  :wink:  :wink:  :wink:

это о слониках:))Бух точно знает в какой теме их уже обсуждали:)
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Да по-моему вообще "торкнуло" или нет - и есть самый главный критерий,  здесь ДУША - откликнулась или нет.
У Busja - "ГЕРНИКА",  а у меня даже на хрестоматийном "ПОЛЁТЕ НАД ГОРОДОМ" Шагала всё внутри переворачивается.
Вроде бы ничего особенного, ну городишко, заборчик, курица там бегает, мужичонка присел, и такое чудо над всем этим! ЛЮБОВЬ!
Смотришь - и как будто  тоже воспаряешь над повседневностью и обыденностью....
А вот вышеупомянутый Шишкин Иван Иванович - не "торкает", да и Айвазовский тоже, скучно с ними, простите меня, любители леса и моря...  :oops:
31 страница 1 2 3 4 5 6 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13