https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 >
"Высокое" ювелирное искусство! - 2
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Удивительная история -  убив ветку про контемпорари , у меня осталось стойкое желание "продолжения банкета", и , как я понял , это желание преследует не только меня.
Гнетёт чувство "недосказанности"...
С другой стороны , тема "контемпорари" слишком узкА .
Может порассуждать о нашем вИдении современной ювелирки ?
Вообще , как должно выглядеть
СОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА ?
Что может впечатлить нашего современника ?
И что впечатляет уже сейчас ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Цитата
И???  :shock:

А по существу ЧТО будет?

Да и этот йад прокис уже давным-давно...

БUХ, все ответы на все вопросы знает Роланд... у него спрашивайте  :D
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Йад у меня кислый, потому что я добрый. Доказательств предъявить не могу, не в прокуратуре. Роланд тупая скотина, ничего не знает, Дмитрий подтвердит. И ваще, я занят.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
:shock:

Я думал, ребятки просто так  дурака валяют. Ну типа выслуживаются, что ли...
А оно вон как оборачивается.  :cry:

Трехмерку, значится, отмазывают.  :wink:

bazzl, не, доказательства не нужны уже. Если это 3-D, то ясно про что был разговор.

Дык, я про тоже самое. Вот лет через десять может что и будет получаться. Но не сейчас.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
Ой, а тут у вас с тридешниками война, а у меня стволы не чищены. Нам, блондинкам, это ни к чему. Сматываю удочки.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Благославение получено. Значит можно.  :wink:

Ябеда!  :lol:
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Цитата
[Busja, я готов в это поверить - но только в том случае, если люди испытают все эти эмоции до того, как им скажут, что это "Герника" и что автор Пикассо. До - а не после.

Я вам выше говорила, что плакали, видя картину, жители Герники, что помнят ту бомбежку.  Причем не те, кто интересуется искусством, а те, что приехали из хуторов поблизости на базар.  Им подсунь Девочку на шаре - они плечами ведь пожмут.  Не поймут.  А Герника - "торкнула".

И я понимаю, что не в самой "Гернике" дело, просто совпало - она меня "торкнула", когда появились мои дети.  И в то же время я и узнала, что о ней думает "народ".  

А Пиросмани мне очень нравится :)  Причем знать я ничего не знала, что это такое, ДО того, как увидела картины.  Точнее, открытки, были такие в СССР, наборы открыток.  "Медведь" Пиросмани у меня на стенке висела.  А сейчас скопировала его жирафа.  

И Ми-ми честно выставили - то, что делается, чтобы "покушать".  Я уж говорила: очень достойные вещи.  Нет, не высокое искусство, но мастерство.
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Treugolnik , "спасибо" - Вы второй раз пытаетесь спустить ветку в клоаку. Убедительная просьба , воздержитесь от своего геростратства .
Если Вы считаете нужным открыть тему , где займётесь разоблачением кумиров Всемирной Истории Искусств , то флаг Вам в зубы - открывайте .

Уважаемые форумчане ! очень вас прошу не превращать этот интересный разговор в тривиальную "битву цитат" и  словесную эквилибристику . Всё-таки здесь не кружок любителей литературы  , здесь мы пытаемся говорить о Высоком ювелирном искусстве .
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Макс, а литература и искусство всегда шли бок о бок... и даже чтобы описать свои мысли и чувства человек использует одно из главных средств литературы - буквы  :) ... а две-три цитаты всего лишь прояснят понимание проблемы, и, может быть, кому-то раскроют глаза, а то с этим едовым бытовизмом достали уже  :evil:
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
Treugolnik , "спасибо" - Вы второй раз пытаетесь спустить ветку в клоаку.
Макс, если Вы внимательно читали тему, то обратили бы внимание, что я всего лишь честно высказал своё непонимание - в чём величие упомянутых произведений и в чём мастерство их авторов. Никого ни разу обидным словом не назвал.
И второй раз  ув. ми-ми-москва вместо внятного ответа перешёл на откровенное хамство. В прошлой ветке - назвав меня быдлом, а этой - сравнив с Шариковым.
Я, конечно, понимаю, что ми-ми в этой теме -"священная корова", которой можно всё, но есть же какие-то рамки нормального общения...
Цитата
Убедительная просьба , воздержитесь от своего геростратства .
Если Вы считаете нужным открыть тему , где займётесь разоблачением кумиров Всемирной Истории Искусств , то флаг Вам в зубы - открывайте .
Да ладно, проехали уже...
Конструктивных ответов маловато было, но в принципе понятно...
----------------------

Действительно, ну их нафих, этих Великих, давайте о Современном Ювелирном. Или близком к ювелирному...
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Не ювелирное, но близко к этому - ручные рубанки из дамасской стали. Функциональное значение ДС в корпусе - нулевое, так что можно считать такие рубанки произведением искусства. Да и цена их.... :roll:

http://www.hobbycnc.ru/forum_images/monthly_11_2007/post-9-1195649300.jpg
http://www.hobbycnc.ru/forum_images/monthly_11_2007/post-9-1195649341.jpg
http://www.hobbycnc.ru/forum_images/monthly_11_2007/post-9-1195649351.jpg
http://www.hobbycnc.ru/forum_images/monthly_11_2007/post-9-1195649373.jpg
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Treugolnik, Вы просто душечка  :D

Вы, случаем, не рубанки на выставку возили?  :D
Пользователь
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Киев

Сообщений: 787
В друзьях у: 0
Голосов: 35 / 5
Seriogin

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
Слава Украине!Героям Слава!
Пользователь
Регистрация: 17.02.2008

Сообщений: 322
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Treugolnik,

“И второй раз ув. ми-ми-москва вместо внятного ответа перешёл на откровенное хамство....”

Смею Вас уверить это было не менее болезненно:

“... Это очень легко - встать в третью позицию и заявить, что лучше я буду подметать улицы. Легко - когда ты один. А если у тебя семья, ребёнок, родители и т.п.? Тоже надо гордо заявить, что Я - Художник, и халтуру ради денег делать не буду - а вы там хоть с голоду передохните?
Это, имхо, философия сытых, либо тех, кто давно забыл, что такое голод... “

------------------

З. Ы. :
“Да ладно, проехали уже... “
нет проблем, ... проехали так проехали.

------------------
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Согласен, уйдем в конструктив? Только говорить надо на одном "языке", пожалуйста! Небольшой алгоритмчик все ж выработать придется, давайте подумаем, в каком ключе обсуждамс.

П.с. напоследок, в примирение позиций: совсем на Шарикова тоже не обидишься: он ведь хороший пес был, а Клим Чугункин - тот, быдло, все и испортил, и Преображенский тут тоже виновен, он ведь покаялся...

Так что правда она у каждого своя, а ИСТИНА всегда где то посередине, неуловима и потому ничья - одна на всех. Давайте поищем, пусть и в потемках. Авось найдем...
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0

http://www.telegraph.co.uk/core/Slideshow/slideshowContentFrameFragXL.jhtml?xml=/arts/2007/06/02/pixskull.xml&site=arts
Кстати , а как вам это ?
Сходите по ссылочке , там весь процесс запечатлён .
Пользователь
Регистрация: 03.07.2007

Сообщений: 904
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Небедный Йорик?  :D





_
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Начальное впечатление - Жутковато, может из-за Страстной пятницы?

Сам процесс не совсем понял, в смысле : идея в отделке реального Йорика, или "искусственного". А вообще производит впечатление дорогого ситечка. Надо подумать еще, не хватает информации. А вот "торкнуть" должно было сразу, да?
Пользователь
Регистрация: 24.12.2006
Откуда: Испания, пошти Бильбао

Сообщений: 643
В друзьях у: 1
Голосов: 2 / 0
Ннну.... каждому свое.  Я вот - не понимаю (со вздохом).
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
М-да...
FOR THE LOVE OF GOD  
автор Дэмиан Хёрст.
Лично у меня сложное отношение к этому произведению . По-моему  , несмотря на давление Имени (Хёрст - это Церетели современного западного искусства), величие заявленной цены (100 миллионов $) - недалеко сей череп отстоит от слонов достопочтеннейшего Лобортаса .
Но! Объективно понимаю , что Такое могло
появиться лишь в наше время , когда нет чётких эстетических ориентиров , нет "стиля" . Хохма , некий ироничный подтекст - вот главная составляющая практически любого произведения современного искусства .
Мировой "аншлаг" пока побеждает. Это не плохо и не хорошо .
Новые эстетические воззрения всегда возникают лишь после глобальных катаклизмов -  войн , революций . Если  художники хохмачат , пережёвывают  , подновляют и улучшают  "старенькое" -  значит мир находится в зоне боль-мень сытого благополучия .
Это я к чему ?
Да к тому , что может наши ожидания появления
"высокого" да ещё и ювелирного , да и ещё и в России , да ещё и в наше время , да ещё и искусства АБСОЛЮТНО НАПРАСНЫ ?
Пользователь
Регистрация: 18.02.2008
Откуда: москва

Сообщений: 117
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
ДОЛЬЧЕ не ВИТА :shock:

В отличие от Лобортасов все-таки имеют место ирония и гротеск

Но в общем... скорее НЕТ, чем ДА....
31 страница 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 >
https://www.traditionrolex.com/13