https://www.traditionrolex.com/13
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31
"Высокое" ювелирное искусство! - 2
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Удивительная история -  убив ветку про контемпорари , у меня осталось стойкое желание "продолжения банкета", и , как я понял , это желание преследует не только меня.
Гнетёт чувство "недосказанности"...
С другой стороны , тема "контемпорари" слишком узкА .
Может порассуждать о нашем вИдении современной ювелирки ?
Вообще , как должно выглядеть
СОВРЕМЕННОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЮВЕЛИРНОГО ИСКУССТВА ?
Что может впечатлить нашего современника ?
И что впечатляет уже сейчас ?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
или на цепочку (я про фрачные копии) всё смотрю на иголки у цепочки и думаю этож как оно крепилось то?? вместе с мастерством ушла и культура ношения..))))
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
напали черти :lol:  :lol:  :lol:
Да... Boss кажись попал...  :lol:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
По умолчанию сделаю 2-й вар.
По умолчанию согласен.  8)
по мне эстетичнее будет
Видели бы Вы мой парадный фрак... 56 размер 5 рост.  :lol:

Жаль что с символом-орденом все не так быстро...
:lol:
Так это как раз и замечательно есть. Пущай себе рождается в два-три тура.  :shock:  :wink:
Главное - ПРОЦЕСС.
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
еще есть махонький комсомольский значочек, а еще "орденочки": ленина, окт.революции, суворова(или нахимова?  ), кр.знамени... И все- примерно в таком же масштабе. Все хотел маленький "иконостасик" собрать, да случая не было  

Да... наборчик...
Bоss, понятно дело  :roll: .
А может замутим (после символа конечно) кой-чего еще поинтереснее.  :wink:
Типа сделаем "коллективно" орден Ленину, орден КрасномуЗнемени или орден для ОктябрьскойРеволюции. К ноябрьским праздничкам, например.  :shock:

Можно, конечно, и без этого  :roll: .
Чего еще интересного осенью?  :?
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
:)

Карьера художника подобна карьере куртизанки: сначала для собственного удовольствия, потом для чужого, и наконец ради денег. (с) Марсель Ашар

С праздником!
Подарки на будущий год подойдут? Тут где-то в соседних ветках разрабатывают как раз это.  8)  Не успевают... Все эти деньги, будь они неладны...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Специально для Серрррргея собрался закинуть октябрятский и пионерский раритет, да что то радикал сегодня не пашет. Кажись предупреждали, что будет тех. перерыв?

А ваще, не кажется ли вам, господа, что ювелирное искусство все ж  окаменело? Обросло  традициями, отяжелело что ли. За исключением пары-тройки находок- все остальное (практически на всех выставках)- шлифовка старых форм и тем.  Вот в 60-х (БUX прав) был совершенно особый стиль и дизайн во всем. Я даже те мультики сейчас по другому смотрю...  А тут какие то ремиксовые времена настали :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Цитата
А ваще, не кажется ли вам, господа, что ювелирное искусство все ж  окаменело? Обросло  традициями, отяжелело что ли ...  какие то ремиксовые времена настали :wink:
Boss, Вы про кого?
Поконкретнее.
Чье творчество навеяло ЭТО  :roll:  горькое.
В ювелирном искусстве их по пальцам пересчитать можно.  :cry:

Окаменело и ... совсем другое.
Тут еще Sol просмеялся:
Цитата
вместе с мастерством ушла и культура ношения..))))

Да, какое там, до мастерства еще кое-что очень важное произошло, типа ушло-пришло.
А потом дулось все и пухло долго.
И лопнуло таки.  Выплеснулось и ... окаменело.
Вот и весь 64-й...  :wink:

Короче, Вoss, не расстраивайтесь.
Вы же знаете, где искать ПРАЗДНИК. Ищите по ИМЕНАМ.  :wink:
Пользователь
Регистрация: 25.02.2008

Сообщений: 480
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Может кто не видел...
Из гельмановского:
http://galerist.livejournal.com/952399.html

Ну-ну...
весело у них там.  :lol:
про ювелирку разговаривают...  :lol:
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Это как обещал, для Серрррргея


Кстати в прошлом году звонили с 1-го канала (то ли Москвы, то ли России, не совсем поняли), стали серьезно договариваться о приезде съемочной группы чтобы сделать сюжет "Так выпускались звезды", уточняли насколько правдива информация в прессе. Когда сказал им что было выпущено не менее 60-70 млн штук - на том конце кто то упал в обморок...
А это для Sola, маслом по сердцу, на все вкусы. Были оказывается даже "фрачные погончики". Это когда тебе нов.звание присвоили и надо идти на светскую вечеринку, дибо бал во фраке- одеваешь погончик в петлицу и есть повод обмыть :D


И на цепочках, как Вы писали...

Не было практически ни одного серьезного ордена, который бы не заказывали как фрачную миниатюру. Их размеры колебались в пределах 13-18 мм, но качество исполнения иногда превосходило оригиналы :lol: На подобных цепочках, сабельках, шпажках носили те что рангом пониже "основной". Многие ордена положено было носить со снятыми "более низкими" (например степенями), они "подразумевались в наличии". А людям то хотелось похвастаться :D (а иногда груди не хватало на все, а Леониду Ильичу никто не подсказал :cry: )
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Почитал , почитал ....
Чат для избранных . Клуб ювелиров-графоманов.
А когда запрещённые в Литве значки стали публиковать ...не смог выдержать летнюю "творческую" паузу .

Уважаемый Boss , при всём уважении к Вашему многотрудной деятельности , значки-ордена несколько вываливаются из формата заявленной темы . Давайте оставим в покое штампованый металл , по крайней мере , в рамках обозначенной темы .

А вот разговор про наш доморощенный ответ Демьяну Хёрсту, начатый в ЖЖ Гельмана можно было бы и продолжить.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2006
Откуда: каспийск

Сообщений: 762
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
From: betelgeise_7
Date: Июль 10, 2008 02:25 pm none (UTC)

(Link)


Вообще сама по себе вязь на поверхности смотрится хорошо, декоративно, но это не авторская находка, а отшлифованная традиционная форма,причем никак не обработанная творчески... золото-не золото - не важно, хотя прием нечестный: убеждать в ценности артобъекта материалом, а не худ.формой...по большому счету, это не произведение искусства, а страница Корана в золоте как она есть.... а бывает бюст Ленина в шоколаде, причем по цене шоколада, а не по цене произведения искусства... здесь что-то вроде...

думаю правильно написано :roll: а кто енто сделал?
как раз в поддержку Боссовского мнения про ремиксы.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Макс, что конкретно Вы предлагаете? Шило на мыло, Череп на слиток?

Можно, думаю замоделировать, мне лично ближе гравернуть прям в матрице и отдавить на том же суперпрессе в любом материале... (хотя думаю те ребята что десятками лет колупают печатки в "контре" справятся вообще "одной левой"). Скоко платит автор, ежели положу такую же (а скорее даже получше)?  Или там размеры 1м на 1м...   Не вижу тяги, но тему принимаю, хотя мне ближе было бы исполнить  Евангелие (например Апокалипсис). Но это попахивает чистым язычеством в квадрате (красном) :D

Ордена для Вас "штамповка"? Верю, только ни один умелец еще не провел с новоделом боль-мень серьезного коллекционера (сам видел, просто говорят "иди отсюда, мальчик" - и больше с ним никто никогда не общается. 8)
Модератор
Регистрация: 07.01.2005
Откуда: Хотьково

Сообщений: 260
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Цитата
Макс, что конкретно Вы предлагаете?
Вот действительно , вопрос вопросов .
Честно скажу - не знаю .
Узость круга пишущих в этом разделе форума откровенно расстраивает .
По-моему , ВСЁ уже сказано , новых идей нет .
Тему надо закрывать.

Быть может , осенью , когда пройдут  юв.выставки , у нас появится кое-какая пища для разговора. А сейчас...
31 страница 1 ... 27 28 29 30 31
https://www.traditionrolex.com/13