https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 255 256 257 258 259 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
Если вам интересно изобретать, то бумага и карандашик, далее уже можно обсуждать.
Но создавая новый инструмент,нужно владеть профессией чуть выше среднего, когда хватает знаний на правильный подбор инструмента.

Народ подхватит идею и мыслю ели она достойна.
Изменено: amigosan - 17.03.2019 14:47:44
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
которую перекроил товарищ из видео и превратил в непонятно что. Если быть честным, и по хронологии, первым занялся переделкой Николаич,
по хронологии.. вот это самое начало........ предложил  использовать принцип пневмомолота одностороннего действия...
вот документ...можно по датам сопоставлять что до и после... дальше перешло уже в другую ветку...в пневмоштихель....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
которую перекроил товарищ из видео и превратил в непонятно что. Если быть честным, и по хронологии, первым занялся переделкой Николаич,
по хронологии.. вот это самое начало........ предложил  использовать принцип пневмомолота одностороннего действия...
вот документ...можно по датам сопоставлять что до и после... дальше перешло уже в другую ветку...в пневмоштихель....
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
которую перекроил товарищ из видео и превратил в непонятно что. Если быть честным, и по хронологии, первым занялся переделкой Николаич,
по хронологии.. вот это самое начало........ предложил  использовать для пневмоштихеля, принцип пневмомолота одностороннего действия... а не пневмоштихель в пневмоштихель...
вот документ...
http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10138/?PAGEN_1=23
можно по датам сопоставлять что до и после... дальше перешло уже в другую ветку...в пневмоштихель....
не стоит мне приписывать того чего я не делал... я уже об этом писал ранее.......
Изменено: Сергей Вальтман - 17.03.2019 19:04:55
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Сергей Вальтман,
Если перечитать внимательно мои слова  то совсем другой смысл выходит.


Обсуждение переделки ручки GRS под "народную" было на иззолотегдето,в тоже время по совпадению Шон изобрел эту систему и способы переделки, там же вплывал алекс вульф, с изобретением переделки китайской ручки.
Про самое начало ни кто не говорит.


https://www.youtube.com/user/MegaAlexwolff
Опубликовано: 22 нояб. 2018 г. Алексом.
Опубликовано: 20 окт. 2016 г. Шоном


На другой сайт не полезу копаться,вроде в 14м году еще этот момент обсуждался.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Сергей Вальтман,
Кстати 18й год на дворе, Европа подтягивается)) Кто помнит,почти реализовано,сдался человек )


https://www.youtube.com/watch?v=2177lFeMcNw
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Оххх ну и нудное видео, "Дырочка", "Пистон" и т.д. терминология порадовала, так что я еле досмотрел, ну да не суть. Можно и я внесу свои 5 копеек?!

1. По технической части, сама идея адаптировать китайскую ручку к системе Вальтмана не нова и не оригинальна, с тем же успехом можно использовать любую трубку с поршнем и тулхолдером. И не надо тогда вообще приобретать китайскую ручку. Я бы понял если бы он заставил работать китайца от постоянного воздуха, но нет все то же самое.

2. Не буду говорить о качестве материалов этих ручек, люфтах и допусках. Это каждый решает сам на чем ему ездить ))) Но блин, зачем все эти лишние телодвижения с проточкой, сбросом воздуха, это как взять проверенную идею и полениться заделать клапан, и это вся новизна. Т.е человек экономит 10 минут (пока клей застынет) в ущерб качеству работы инструмента!!!!!! Глупо. Сразу теряется возможность замены поршня по массе.
3. Да эта штука работает, да она будет дешевле за счет хреновой ручки, но привод от бор машинки???? если его нет в наличии то машинка на 5000 оборотов стоит как крыло самолета. 12000р (а взять 20000 оборотов и запускать на 1000 это менять привод каждые пол года.) компрессор 2500 если не совсем хлам брать, ручка штихеля 2500, провода шланги и требуху не считаем.

И что в итоге, инструмент который будет работать в 30% функционала от нормального, стоимостью не намного ниже системы Сергея, возьми чертежи сходи к токарю и он сделает тебе ручку Вальтмана за 5000 р. Да если повезет и токарь рукастый то  все будет работать в 10 раз лучше. Если сделать такое для себя, в отсутствии средств и наличии всех комплектующих еще оправдано (хотя я бы более полезное применение нашел), то как для продажи это ниочем. В общем это мое личное мнение.  
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Сергей Вальтман,
Кстати 18й год на дворе, Европа подтягивается)) Кто помнит,почти реализовано,сдался человек )


https://www.youtube.com/watch?v=2177lFeMcNw
А в каком году Тёханд эту тему разрабатывал? Вроде подошёл очень близко к завершению, несколько шагов осталось и вдруг остыл.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Zhavoronkov,
Павел, приветствую. :hi:
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
amigosan,
Андрей зря забросил(очень жаль, он сам умный грамотный  но вот видимо надо ещё природное упрямство) мне и мама говорила, да ничего у тебя не выйдет, когда я начал ювелиркой увлекаться, это людей учат!!! И на работе все подьеживали, а про ручку, вспомни, я от китайца переделывал в самом начале  .. Поршень обрезал и от маленького и от большого, Шон чётко идёт по СЛЕДУ)  
Китайца покупал, когда первую ручку из трубки собрал, специально что бы вообще понять, в какую сторону двигаться, потом понял, что во всяком случае точно ловчей китайца работать им, и стал покупать токарный станок) жалко мн80 не нашел((((
Изменено: Сергей Вальтман - 18.03.2019 06:22:27
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Zhavoronkov,
Приветствую!!! Кстати этих ручек готовых на авито дофига... Ну по дороже... Но где то как китайские грсовские
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Приветствую Друзья  :clap: , редко я стал на форуме появляться а последние 3 дня так и зайти не могу. Сообщение которое выше отправил зависло, думал и не отправилось. Да ручки много кто делает, вот Олег (Лорка) с работой не справляется, я к нему клиентов отправляю так как самому некогда штихелями заниматься, а народ жалуется что у него очередь на несколько месяцев)))))) Надо партейку сделать, шт на 100, и закинуть в авито, может кому пригодятся.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
На авито и так продают без него )  
Пусть Олег даст на пробу свой комплект Стасу.Послушаем мнение.
Изменено: amigosan - 18.03.2019 14:41:12
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Сергей Вальтман,
Так я и напомнил тут про этот момент, и идея и почти реализовано,дядя Миша тоже говорил что идея толковая и миеет место быть)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата
Шон чётко идёт по СЛЕДУ)
Так я и говорю.Что к нам с Ганзы прибежали и тычат видео,мол фигли вы тут жуете и мнете.  :biggrin2: А оно воно как ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
amigosan,
ага, конечно дам....Но думаю уже не систему Вальтмана, а как раз тот самый, электромагнитный, скоро доработаю его  :) ... А на видео с соленоидами, фигня это, греются все они, сердечник то железный :(
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Olaf,
Он занялся строительством, и его начали одолевать вопросами,в основном татуировщики ( кстати на этом принципи и схеме вышли машинки для тату).

А потом удалил все видео и пропал. 17-18 год.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
lorka,
Ну клева)
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
а кстати его фамилию никто не знает случаем? а то систему до ума доведем, а как назвать? Я уже привык на корпусах фамилию автора писать :)  :)  :)
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Tehand а вот фамилию не знаю)))))
281 страница 1 ... 255 256 257 258 259 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13