https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 257 258 259 260 261 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
kuljbin,
Начинается, ну так дайте свой совет, правильный.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Да проблема не в цене... В нашем  ..прекрасном) государстве их просто не найти... Только с алика если.
Перемычка больше отверстия, проверил). Делал несколько экспериментов с поршнями- если отверстие отодвигаем от края поршня- падает частота ударов, а на что влияет толщина перемычки?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
маус,
В моем понимании большая частота ударов особо и не нужна, толщина перемычки дает более плотную подгонку к поверхности и отсутствие травления воздуха, отверстие на поршне не надо делать меньше чтобы не сократить воздушный поток, а вот перемычку увеличить можно, при большем отверстии. при меньшей частоте увеличивается амплитуда хода поршня и усилие удара. При отверстии больше перемычки появляется дополнительная точка зависания поршня. Ну а великий кулибин может написать свои советы.


ПС вся конструкция это набор компромисов, нельзя просто что то увеличить уменьшить без коректировки
Изменено: Zhavoronkov - 22.05.2019 18:12:38
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

kuljbin,
Начинается, ну так дайте свой совет, правильный.
Что значит "начинается"?
Если не знаете лучше промолчать. Все,  что вы насоветовали - дорога в никуда....
Я редко комментирую, и советов не даю.
Изменено: kuljbin - 22.05.2019 18:14:30
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Начинать нужно с правильных материалов, и инструментов, применения соответствующих станков и технологий. Т.е нельзя фрезеровать на токарным,а токарить на фрезерном, Шлифовать шлиф шкурой, а сверлить дрелью. Ну, и эксперименты через карман, победы и поражения.И через несколько лет получится то что будет работать лучше оригинала.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
дающий советы гораздо интересней ....  тем более штихелей тоже не мало наделал... и как не странно работают))))))))
Изменено: Сергей Вальтман - 22.05.2019 18:25:34
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата

дающий советы гораздо интересней .... тем более штихелей тоже не мало наделал... и как не странно работают))))))))
Да,работают , т.е стучат, они все  даже у тех кто из сантехнических труб делает на коленке. Но как работают, это вопрос другой.
У спрашивающего(маус) тоже работает т.е  стучит и царапает.
Изменено: kuljbin - 22.05.2019 18:33:26
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
опять про лексусы))))) ну ну...... ничего ...из нержавеющей трубы тоже хорошо получается... основная масса довольна......
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
kuljbin,
Я может вас удивлю, но фрезеровать можно и на токарном. И не у всех есть большое количество оборудования чтобы запустить производство, и многие пробуют делать на коленке. А начинается это не конструктив, есть принцип "Возражаешь - предлагай!". Не хочу скатываться в срачь, так что можете считать что я ничего не понимаю.

Сергей ОГРОМНОЕ спасибо за доработку ЛИГИ, поставил себе фильтр, отличная идея даже хлопка теперь нет, так щелчек. Вот теперь раздумываю по поводу доп. газа. С меня настойка))))

И еще раз повторюсь, судя по звуку есть травление воздуха через перемычку, при нормальном изготовлении все должно работать при 0,3 - 0.5 атм. по сути дунув в шланг получите работу поршня. Опять же я не знаю какие размеры у вас внутри, возможно Кулибин и прав и перемычку в вашем случае не стоит увеличивать))))
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Я может вас удивлю, но фрезеровать можно и на токарном.
у меня товарищ... токарь очень хороший..так в коблухе на диплом... на токарном кубик рубика фрезеровал... не плохо вышло.....
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Дорогу осилит идущий.Дерзайте.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Оооййййеееее....давайте не будем возвращаться к началу темы. Я ее прочитал всю и этих холиваров по поводу нанотехнологий, прецезионных болтиков и глубины карманов было тут предостаточно. Я ведь не спрашивал никого о технологии изготовления и прочем, да и никто не знает какие станки у меня в доступе..давайте опустим эту лирику. Проблема у меня в том, что я хорошего пш даже в чужих руках не видел и не знаю как он должен нормально работать. Поэтому пришел сюда, чтобы попробовать разобраться в какую сторону двигаться и разобраться с инструментом
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Проблема у меня в том, что я хорошего пш даже в чужих руках не видел и не знаю как он должен нормально работать
Показать?
А заодно и где спицы покупаются? Что бы вы Родину не материли. :)
Изменено: Olaf - 22.05.2019 20:36:39
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Olaf,
Приветствую Олег, насколько я понял человек не из России.

Да еще момент, перемычка влияет еще на частоту, если она будет слишком толстая то штихель не сможет работать на высоких частотах. Я как то ради интереса делал штихель с 8 мм перемычкой, пришлось специально удлинять корпус
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Zhavoronkov,
Доброго дня Павел.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
решил купить превмо G8 на сайте GRS.com положил в корзину блок , наконечник 901 плюс держатели , получился счет на 112тыс если по курсу 64 рубля считать,  на почту отписали что ответ через 3 раб дня, ... на 7 день связывается .. вроде глендо... в общем питерская какаято контора, высылают счет на 172 тыс... спрашиваю почему такая разница... говорят что такие цены....


это была прелюдия))))))))

и тут я задумался... есть сервисы по покупке товаров из сша и европе, берут 5-7% от стоимости покупки (если больше 1000 баксов то 5% если меньше то 7%), пересылают в Россию на адрес который указал на сервисе.

вот теперь суть...:



кто нибудь сталкивался с такими сервисами??? вроде как не КИДАЛОВО тк много лет работают. Кто что думает про такую схему?

в России как то Глендо обнаглели.. некидывать 50% при этом не являясь производителями, через сервисы максимум 10% от стоимости
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
vgeny12vgeny,
А как ваш переделанный из китайца штихель по Вальтману? Решили закончить  опыты  с экспериментальными конструкциями пневмоштихеля?)   По слухам, якобы качественно сделанный пневмоштихедь по Вальтману не уступает по возможностям GRS...
Изменено: Djimiko - 20.07.2019 19:59:20
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Djimiko,
оо ) кто то помнит))  thumbup2  
он все ок, работает как надо, и все устраивает, даже педаль из китайской (не копии GRS а обычная пневмо педаль за 400 вроде рублей) переделал на плавный старт, была резковата. Для работ на площадки 2*2см для мелкой скульптурной гравировки ну прям все устраивает, фон зачеканить, метал в метал... ну в общем вы поняли...Никель ...или чем он там покрыт не отваливается, зазоры в порядке... если бы это было авто я бы сказал компрессию держит), единственное ... когда много часов работаеш изодня в день ... через пол года, год, сверху появляются маленькие раковины я так понимаю от пота(наш пот вроде как кислота только концентрация меньше) но раковины не только на пневме но и на самом штихеле, клинке ну в общем как не назовите)

Знаете ... вот когда что то не пробовал... сидиш и надумываеш качества... и может их в реальности и нет но ... голова она такая...)) вот и я какие то качества приписываю видимо ... и денег не сильно охото отдавать особеннно когда окажется что он примерно такой же, расстройство будет, но и попробовать негде чтоб понять что это, Вот и компрессор подобрал на алике тихоходный на 40л под него, за 8500, осталось теперь решиться отдать 112тыс + 10% за сам G8 + ручка + 9 держателей (вроде 9 на картинке было)))

и это... я вот на верху писал обращаясь на ВЫ...не люблю на ВЫ это как то отдаляет, и нет в этом уважения как считается... так что пиши на ТЫ ну и я также буду) это самое то для нормального общения)
Изменено: vgeny12vgeny - 20.07.2019 22:04:11
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
vgeny12vgeny,
Да помню как сторожилы этого форума тебя настойчиво переубеждали, что не стоит колхозить своими силами пневмоштихель)    
И это  все на основе автокомпрессора как я понимаю? Двигло не перегревается от продолжительной работы?



Вон Юра из Нидерландов вполне справляется без GRS... Если реализовать управление силой удара педалью и
установку частоты ударов то в чем тогда отличие в работе от GRS? Судя по видео в работе GRS кажется тише работает. Но это не точно))))
Изменено: Djimiko - 21.07.2019 00:34:05
Пользователь
Регистрация: 23.10.2018

Сообщений: 50
В друзьях у: 0
Голосов: 8 / 2
Djimiko,
Да, в основе авто компрессор.


Купил в магазине где люстрами торгуют блок питания для светодиодной ленты, можно было конешно запитать от любого комповского но у них размеры большие) дальше все это на регулятор 12 вольтный чтоб обороты регулировать (на алике рублей 200 стоит) ну и на авто компрессор все это дело. Под это хозяйство ящик скрутил из того что было, на стенку ящика старый кулер от компа, ну это уж так... типа обдув и вентиляция))

Двигатель не греется, я когда все это собирал выключатель прям в педаль вывел чтоб не колотил насос в холостую

Я про этого Юру вроде уже пару раз на этом форуме читал, может есть какая нибудь ссылочка кто такой и чем занимается?
281 страница 1 ... 257 258 259 260 261 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13