https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 256 257 258 259 260 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Про него речь? Приветствую Олег))))
Пользователь
Регистрация: 25.04.2010

Сообщений: 365
В друзьях у: 4
Голосов: 99 / 1
Zhavoronkov,
привет! ага, про него, его же идея то.....
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
Я пытался ему помочь с расчетом электромагнитной части, но что то он забросил идею, еще пару лет назад.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
lorka,
приветствую, его Валера Суровежко знает хорошо, в контакте найдем если что
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
У меня где то были контакты в вацапе и телефон.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2015
Откуда: Planet Earth, Moscow

Сообщений: 1827
В друзьях у: 5
Голосов: 203 / 1
При всём уважении ко многим участникам сей дискуссии!
У меня вопрос- а на хрена? мы не на форуме самоделкиных-директлотах и прочих.
Поизобретать чего то хочется? Или просто потрындеть?
Сергей Николаевич предложил систему которая работает! И не важно сделал ли ты её из сантехники или купил у Олега или Владимира, или ты купил джиэресину или у Стива нашего любимого.
Как мне говорили мастера- Илюх, не парься что у тебя в руках, пневма, ручка или сечки, ты должен делать вещь которую не стыдно будет отдать заказчику и показать другим.
ЗЫ. Сергей Николаевич, низкий тебе поклон за твой труд!
Железяка- железячная. Криворука- криворучная. Гравировка-....?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата

Сергей Вальтман,
Кстати 18й год на дворе, Европа подтягивается)) Кто помнит,почти реализовано,сдался человек )


https://www.youtube.com/watch?v=2177lFeMcNw
https://www.youtube.com/watch?v=ywVn9Ai1K80
Здравствуйте всем, тут звук работы штихеля не характерен для пневмо. Видимо не сдался)
Изменено: Djimiko - 19.03.2019 09:49:44
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Цитата
Тогда вкратце, автор взял ручку типа грс и к ней прилепил тот же принцип пульсаций от поршневого компрессора, пневмы народной , сделал некудышний гравер с узким диапазоном регулировок и сказал что оно лучше пневмы вальтмана) Исключительно настояв именно с маленькой буквы...
Здравствуйте. Читаю другие ветки форума уже несколько дней подряд и интуитивно чувствую, что идея на видео на столько сырая и не перспективная, что является по факту тупиковой. Информация  размазана по разным веткам форума[IMG]  Нашел я автора этого видео на другом форуме, зарегался и под видом, что якобы хочу заказать, стал описывать недостатки его конструкции. Задал так же вопрос о том, чем его конструкция лучше чем у Сергея Вальтмана. По его молчанию на мои сообщения, я понял, что ему подходят только клиенты  технически малограмотные и одноразовые.
Не раздражайтесь пожалуйста на меня, что я создал пустую суету не о чем. Дело еще в том, что приболел и принимаю лекарство от кашля, а в его составе психоактивное вещество) Вдохновение есть очень даже ) а вот спокойно думать не получается.
Я сам по образованию токарь и слесарь 3 и 4 разряда. Но по корочке не работал, попал в ювелирку.
Изменено: Djimiko - 19.03.2019 10:28:38
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4532
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Djimiko,
не нужно цитировать предыдущие сообщения целиком. Пользуйтесь кнопкой ответить автору или сокращайте цитату до нескольких строк.
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Djimiko,
речь про разных людей ...
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Не раздражайтесь пожалуйста на меня, что я создал пустую суету не о чем. Дело еще в том, что приболел и принимаю лекарство от кашля, а в его составе психоактивное вещество)
Никто не раздражается, просто иногда нет времени отвечать на однотипные вопросы, ну и зачем сравнивать, считает человек, что у него лучше, значит для него лучше  :biggrin2:  
Просто в двух словах не объяснить, а по новой печатать текст, который я уже четыре года  отвечаю, это надо терпение и время, сейчас уже прошло, а по началу приходилось... Все же собрано в том сайте в одно место... Остальное в ютюбе есть, все варианты, и палм от Стас прибора и в форуме сбросы нескольких типов, и пережатие от Ядеф Волзок, и сброс его же кран ком, я про первых говорю.. И привод от вибро компрессора(линейного) .. А потом уже и Шон и ещё ихняя братва,  даже с зингером скрестили... Ачо, меха, педальный пневмоштихель, мечта))     :biggrin2:
Изменено: Сергей Вальтман - 19.03.2019 13:22:41
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
https://www.youtube.com/watch?v=ywVn9Ai1K80
Здравствуйте всем, тут звук работы штихеля не характерен для пневмо. Видимо не сдался)
Это вы так шутите? :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Все добра :bigwink: . Выложу и я на суд свое детище)
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
https://youtu.be/3q1K5FRuqbo

https://youtu.be/VX0Cai_MB4Q
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
маус,

Что то видео работы не впечатляет, более того непонятно почему вы везде сперва вертикально втыкаете штихель а потом только начинаете резать? то ли в штихеле по другому боек не сдвигается, то ли еще чего. :(
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Видео не впечатляет потому, что это первая рабочая модель. Буду делать другой, с немного другими размерами и поршеньком полегче. А насчет реза- так я гравера в руках в жизни, до этого не держал) пока пытаюсь вообще понять что да как. Так, гравировкой заинтересовался, на видяхах в ютубе все просто, а сам в руки штихель беру и чувствую себя оленем рукожопым
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
маус,
Ну лиха беда начала,
1- Увеличьте расстояние от края поршня до отверстия.
2 - Сделайте толще перемычку.
3 - Поршень должен быть подогнан к перемычки с минимальными допусками, и соответственно быть соосным чтобы его не клинило.
Судя по звуку у вас явно травит воздух система, и поршень не использует весь потенциал воздуха, пункты с 1-3 это возможные причины этого.
К сожалению не зная пропорций изготовления, внутренних деталей других советов особо и не дать. Ну разве что купите финские спицы и освойте заточку инструмента. У вас явная беда с резцами.
А так только могу поздравить с началом)))) И удачи в освоении профессии.

П\С Поршень не обязательно делать легче, достаточно добиться стабильной работы на меньшем давлении, это можно добиться качеством изготовления. (хоть я и не знаю какой вес вашего поршня  :) )
Изменено: Zhavoronkov - 22.05.2019 16:44:16
Пользователь
Регистрация: 15.03.2015

Сообщений: 14
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Что беда с инструментом- не то слово...его просто нет. Спицы купить пока возможности нет, перебираю доступные варианты типа полотен от мех.пил, надфилей и тп. Пока больше всего нравиться из дисковых фрез. Штихель делал по чертежам румена рудакова с некоторыми изменениями. Поршень притирается к корпусу и седлу алмазной пастой. На выходных плпробую сделать другой. Толщина перемычки должна быть больге диаметра отверстия?
Пользователь
Регистрация: 09.07.2012

Сообщений: 300
В друзьях у: 2
Голосов: 101 / 0
А в чем проблема со спицами? 250 р стоит 200мм спицы хватает на 4 резца! Куда уж дешевле. Конечно больше, иначе будет травить.Притереть можно то что практически идеально сделано, если  нет соосности при изготовлении то при притирке вы просто разточите отверстие.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Конечно больше, иначе будет травить.Притереть можно то что практически идеально сделано, если нет соосности при изготовлении то при притирке вы просто разточите отверстие.
Не советуйте то, в чем сами не компитентны.
281 страница 1 ... 256 257 258 259 260 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13