281 страница 1 ... 253 254 255 256 257 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
amigosan,
О той что по дороже , желающая ресивера а не жесткого короткого шланга . :brows:
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Цитата

amigosan,
О той что по дороже , желающая ресивера а не жесткого короткого шланга .
Системе пневмаштихеля имелась ввиду )  
Американская система достаточно прожорливая,некоторым совсем не нужен компрессор )
Изменено: amigosan - 05.02.2019 13:30:36
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Alexjewel,
Заказал , жду !
Благодарствую за ссылочку , на других сайтах дороже !!!
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
а не жесткого короткого шланга .
Чисто для справки
Шланг 90см Учитывая длинну верстака120см, не так и коротко, шланг мягче чем грс(как капельница) , но в грс тоньше
Любые пульсации имеют свойство затухать в длинном шланге, не зависимо от того каким способом их задают  
Золотник, поршень, клапан, все зависит от перепада давления, частоты, проходного сечения и длинны ..и эластичности
Так как любой газ в отличие от жидкости сжимаем
Изменено: Сергей Вальтман - 07.02.2019 07:45:14
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Постепенно начну вникать и понимать разницу между ними , пока не особо понимаю .
Но надеюсь с вашей помощью постепенно всё пойму , но начинать с чего то всё равно нужно было .

Я так завуалированно (дороже , желающая ресивера а не жесткого короткого шланга )

ответил чтобы сбить с толку шатающихся по  всем подряд темам и цепляющихся за каждое слово , не перевариваю таких бездельников , которые вместо освоения чего то нового тратят свое и моё время на пустую писанину .и где они его берут ???
В общем стараюсь давать им поменьше шансов .
А то сейчас напишу у кого купил и какой , тут же начнётся словоблудие , а зачем у него , а можно было вот такой , а зачем тебе такой и всё в таком духе . :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
сбить с толку шатающихся повсем подряд темам и цепляющихся за каждое слово , не перевариваю таких бездельников
Не, меня сбить с толку не получится, меня предложенная форма как-то не заинтересовала, а вот суть этих слов... - восхитила:

Цитата
начну вникать и понимать разницу между ними , пока не особо понимаю .
Но надеюсь с вашей помощью постепенно всё пойму , но начинать с чего то всё равно нужно было .
И тоже надеяться на помощь вопрошая недомолвками и намеками...эээээ, - это тоже какая-то особенная особенность
Изменено: bazzl - 08.02.2019 11:13:12
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
РУСЛАН-Коралл,
агрессии поменьше, а доброжелательности побольше. Пожалуйста.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Наконец то пришел компрессор .
Подключился , начал пробовать .
Первое отрегулировал силу нажима на ручку , а то стоит и потом срывается с места как мотак с пробуксовкой !!!
Отрегулировал холостой ход , тоже как маленький ручной мотоцикл на холостых шепчет . класс .
Первое впечатление .

КОНЕЧНО неописуемый восторг от всего !!!
очень большая амплетуда регулировки втулкой жесткости удара от микро и до максималки .
Могу уже представить как пневмик пашет по стали !!!


Первую пробу сделал на раскатанной 10ти рублёвке , по ощущениям никелевый сплав , сплав .
Слишком мягкий , но и не вязкий , жалко что не стал черниться серебряной чернилкой .

К концу первого опыта  уже кое что стало понятным , имею в виду получилось сделать анализ ошибок .
некоторые я уже осознал и переварил , осталось попробовать ещё несколько раз и закрепить материал .

Некоторые остались пока без ответа .
Но одно однозначно понял , что моё плоскожопие теперь будет ещё сильнее прогрессировать ,  shuffle  
Надо позаботиться о какой нибудь подушечке .

Ещё после того как сделал пробную гравировку штихелями присланными вместе с ручкой , с правильными углами и пяткой (Спасибо автору ),  
я понял что те самодельные штихеля который делал сам очень далеки своей правильностью от того какими они должны быть .
Я лишний раз осознал что вообще не умею гравировать , и можно сказать начинаю с самых азов , с нуля . надеюсь на вашу поддержку и помощь !
Может кто то возьмёт меня на поруки в качестве ученика , я хорошо учусь !правда ! yes

Автору исполнителю МОТО ручки ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!  
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Первые вопросы появились по металлам для гравировки .
1) имею в виду отжиг латуни и других пластинок , накладок ?  какие стоит отжигать , какие оставить напряжёнными и всякие нюансы которые вспомните ?

2) С какого штихелю нужно начинать резать контур 90 гр? 120 наверно только по стали и то иногда , я правильно думаю ?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
РУСЛАН-Коралл,
1. Зачем отжигать? Гравирование - отделочная операция, что дают, то и режется. Если тренироваться на кусках латуни и они были изогнуты (попался гнутый лист например) и потом отрихтованы, то, наверное, можно отжечь, чтобы напряжения были равномерны, если руками резать иногда встречаются такие "хрустящие" участки. Но с пневмой, наверное, сильно разницы не почувствуешь. Тут лучше на марку латуни смотреть: брать Л63, но не трогать ЛС59. По крайней мере первое время.
2. Если под контуром понимается контурная гравировка, то основные как раз 110-120 - при небольшом заглублении дают шире рез.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Sd768,
СПАСИБО , первый совет пошел в копилочку опыта !
Я начал листок резать 120-м углом , но материал слишком мягкий и я понял что по нему надо было 90-м идти , потом прошел им но уже не то что хотел , но все равно что то отложилось уже .
Имел в виду обронную с опусканием фона .
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.02.2019 22:23:13
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
РУСЛАН-Коралл,
листок - это плоская гравировка? А мне показалось - оброн.
Если плоская, то не нужно усердствовать, лучше грань четко обозначить зеркальным резом, как раз 110-120, а 90м - растушевать задавая светотень. Там резы то нужны до 0,5 мм.
С плоской лучше на капусте тренироваться, чтобы больше резов было, а выборки фона - поменьше.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Sd768,
Планировал обронку не глубокую , толщина пластины 0.8 мм .
но получилось как получилось , еще и торопился скорее написать в этой теме ощущения , вопросы .   yes
Скиньте мне пожалуйста фото капусты , типа тех задания для тренировки и последующего разбора полётов .
Изменено: РУСЛАН-Коралл - 11.02.2019 22:28:53
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
По гравировке есть отдельная тема.
Ответы на ваши вопросы есть в этой теме.
Изменено: amigosan - 11.02.2019 22:40:12
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Скиньте мне пожалуйста фото капусты ,
Капуста, это моё словечко.
Я так называю все элементы растительного происхождения, будь то аканты, пальметы, или геральдические намёты.
Вот вам варианты так называемого английского завитка, или свитка.
https://www.pinterest.ru/pin/255720085062373184/?lp=true
Выбирайте любой, но лучше учиться компоновать самостоятельно.  
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.12.2011
Откуда: Оренбург

Сообщений: 297
В друзьях у: 3
Голосов: 12 / 2
Olaf,
Вон она какая капуста , Там всё что мне нравится , от туда можно и не вылезти  100% копирование тоже не люблю . Попробую что то выбрать и изменить на свой лад .
Олег Николаевич , ваше мнение можно про металл ? Отжигать не отжигать ?
Я этот вопрос не случайно задал , я услышал эту фразу в вашем видео , кажется из ножей Ганзо про накладки , от туда и возник вопрос .
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
РУСЛАН-Коралл,
Когда отжигаю, когда нет. Зависит от тех задания.
Нагартованый металл режется труднее но чище. Мягкий режется легче, но даёт достаточно большой облой.
Соответственно для мягкого, более приемлемы малые углы заточки.
Нюансов множество.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Руслан, пневмо все равно что гравироать, хоть мягкое хоть твердое. Есть одна проблема это металлы склонные к налипанию на резец, но и эта проблема решаема применяя спец смазку для гравировки.Я выкладывал такую в барахолке, но , тут есть некоторые "умники"которые быстренько начали язвить по поводу её применения, хотя профессионалы оценили, и еще "добавки"просили.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
тоже иногда пользуюсь смазкой хоть и не гравер...или мыла или масло зеленое..по ситуации..
наверняка спецсмазка будет лучше....
Изменено: Сергей Вальтман - 12.02.2019 06:24:10
Модератор
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4499
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
РУСЛАН-Коралл,
все обсуждения процесса гравировки, происходят в теме «околограверное пространство» .
Эта тема только для обсуждения пневмоштихелей. Отвыкайте все валить в одну кучу!
281 страница 1 ... 253 254 255 256 257 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)