https://www.traditionrolex.com/13
29 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 >
Станок для гильоширования рамок и яйца , Опыт изготовления станков
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Так случилось что делал станки. Сейчас не стану. Если кому очень надо помогу. Но думайте стоит ли связываться с этой темой. Похоже спроса нет.Возни много, а гильяш это только малая доля от конечного изделия.Да и китайцы завалили холодной эмалью,а понимающих в этом толк не много.
Развернуть ⇓
Изменено: анатон - 30.09.2015 00:56:17
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Михаил Ш,
Дивно однако. Стрекоза не твоя автор мог бы и сам похвастоться если бы соизволил, а он вовсе в рекламе не нуждается, по крайней мере в этом портале. Все таки надо уважать авторские права. А
анатон, авторства я себе не присваивал, а вся информация  в интернете, которая в открытом доступе предназначена для всех. Я нечего не украл, чужих секретов не выдавал и хаккерством не занимаюсь. Некоторые направления своей очень многосторонней деятельности Володя, действительно, не освещает, хотя и там есть чему подивиться, ну и я о них молчу. Если информация не для всех, ее автор элементарно может ограничить круг пользователей, для кого она доступна. А если для всех, то уж для всех. Я могу и фотку, где Вы рядом с володиной стрекозой выставить, правда, стрекоза там другая. Вообще, таких стрекоз целое семейство, и все сделаны в разных техниках исполнения. Эта стрекоза по теме.

другой ракурс.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Новый взгляд на тоже изделие. :)



Изменено: korobtsov-alex - 01.10.2015 02:34:27
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Эта стрекоза по теме.
если флудить строго по теме, то у меня вопросы:

а) тебе шо, стрекоза эта нравится?;
б) а если нравится, то за что?;
в) а живая стрекоза тебе нравится больше или меньше?;
г) а хороша ли эта стрекоза вне зависимости от твоего нравица/нинравица ?;
д) и хде тут гильош станок?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Цитата
(Михаил Ш 01.10.2015 02:09:10) Эта стрекоза по теме.
если флудить строго по теме, то у меня вопросы:

а) тебе шо, стрекоза эта нравится?;
б) а если нравится, то за что?;
в) а живая стрекоза тебе нравится больше или меньше?;
г) а хороша ли эта стрекоза вне зависимости от твоего нравица/нинравица ?;
д) и хде тут гильош станок?
Да какой-же тут флуд по пункту -Д.  Лепестки цветка-Гильйош под эмалью!
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
николай73,    Николай эту стреказу я знаю хорошо и наблюдал в процессе изготовления .Изделие стоящее . ди еще и с механикой в стиле позапрошлого века.Да гильяш на фото не виден. Там совершенно другой тип станка и гараздо сложнее Ведь сейчас обсуждается станок РАДИАЛЬНОГО типа. Они простые если не яйцо .А на стрекозе КОЛЬЦЕВОГО типа.  Один вариант такой я делал см. Красную рамку.в моём первом сообщении..Здесь рез синусоиды или скобок разворачивается как на патефонной пластинке и ещё с сдвигом фозы. Вся фишка в порядке сдвига фазы. Такие станки существенно интереснее  , а рисунки более вариабельны..   Потом из другог комп. Я тебе лично скину. В моём варианте сдвиг был на одинаковую величину с каждым оборотом .Но направление сдвига резко менялось.через определённое число оборотов.
Кстати первая рамка ..серая ..это нарушение правила ФАБЕРА. Запущены пересекающиеся резы.Мастер ее  сделавший продал успешно .Моя роль в этом минимальна только гильяшь
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
анатон,
Спасибо большое за разястнение. Хорошие уроки получаются!
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Кстати первая рамка ..серая ..это нарушение правила ФАБЕРА. Запущены пересекающиеся резы.
Поясни пожалуйста, о чем гласит правило Фабера и почему " плохо", когда линии пересекаются?
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
korobtsov-alex, Для этого есть Миша .Просто я глядя по альбомам Фабера заметил что у него рисунки построены на параллелях и это рождает вторичный рисунок и играющий отблеск.-Но так как не притендую ни на что сделал по своему.
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
анатон,
В нашей провинции и открыток с гильошем не найти, не то что рассмотреть работы Фаберже, так что извиняюсь за возможно глупые вопросы и спасибо за ответ.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Имеется в наличии станок, который весьма прилично режет радиальный и параллельный рисунок на плоскости.
Кому интересно?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата

Имеется в наличии станок, который весьма прилично режет радиальный и параллельный рисунок на плоскости.
Кому интересно?
Эээ, интересно купить или видео работы посмотреть?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Имеется в наличии станок, который весьма прилично режет радиальный и параллельный рисунок на плоскости.
Кому интересно?
Всем интересно. И видео работы посмотреть, и фотки того, что на нем получается.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Имеется в наличии станок, который весьма прилично режет радиальный и параллельный рисунок на плоскости.
Кому интересно?
Поддерживаю интерресс!
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Эльген,
Интересен по обьему. Это и будет истиный гильош. Все остальное баловство и заблуждение.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Цитата

Эльген,
Интересен по обьему. Это и будет истиный гильош. Все остальное баловство и заблуждение.
Рассшифруйте мне Ваше высказывание. Я не понял за шо Вы имели сказать.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
николай73,
Шо тут непонятно? Валера Вам наверное обьяснил? Вся эта плоскостная гравировка, не есть лильош! Плоскую нарезаную пластину нужно дифовать  и что будет с нарезкой? А за эмаль вообще молчу! Вам же это интересно? Вот и пообщайтесь с профи, а не с дилетантами!  Вот это  я Вам и имел сказать!
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
IgIg,
Ага... за форму изделия мне Вас понятно теперь стало.  А вот причем тут делитанты и кто кого в них определял я не понял.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата

Имеется в наличии станок, который весьма прилично режет радиальный и параллельный рисунок на плоскости.
Кому интересно?
полюбопытствовать интересно, а вот приобресть нет, из обычного токарного неплохо получается .........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
по поводу разного взгляда на гильош, нужно сперва определиться что есть гильош? это только на объеме? или вообще  https://ru.wikipedia.org/wiki/Гильош  ?????
вроде как наука утверждает что гильош это узор из волнистых линий , что касается дифтовки , прекрасно дифтуется , если кому интересно могу отстучать и показать завтра к примеру.........там больше зависит от глубины прореза по отношению к толщине   мяса , если из него коронки на зубы не тянуть то пузо выдавить вообще без проблем , тем более на серебре.........  тем более Валера много чего объяснял , но так и не показал....
какой узор надо из тех которые показывал , могу продемонстрировать, завтра, поеду опоки в печку натыкивать, и покажу... попробую прямо в анке выбить , самому интересно сколько потянется........................... но просто дифтовку делал  под эмаль    , иначе оно выгибается тарелкой..........
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Так куда Эльген делся со своим станком? Сурьезное кино, похоже, снимает...
Адрес сайта смотри в профиле
29 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 29 >
https://www.traditionrolex.com/13