https://www.traditionrolex.com/13
29 страниц 1 ... 25 26 27 28 29
Станок для гильоширования рамок и яйца , Опыт изготовления станков
Пользователь
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт- Петербург

Сообщений: 187
В друзьях у: 3
Голосов: 34 / 1
Так случилось что делал станки. Сейчас не стану. Если кому очень надо помогу. Но думайте стоит ли связываться с этой темой. Похоже спроса нет.Возни много, а гильяш это только малая доля от конечного изделия.Да и китайцы завалили холодной эмалью,а понимающих в этом толк не много.
Развернуть ⇓
Изменено: анатон - 30.09.2015 00:56:17
Станок для огранки самоцветов, портативный, для дома.Обработка от 0 до 90 град. без переходки 45 гр. Делители 64 и 48 зубов. Сплитер в долях зуба.Хорошая точность подачи. Шпиндель 2 скорости. Предусмотрено установка планшайб и чашек.Пишите пришлю фото.
Пользователь
Регистрация: 14.08.2022

Сообщений: 22
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 1
Коллеги, добрый день!
Я руководитель



Для поиска исполнителя есть соответствующий раздел форума https://www.jportal.ru/forum/forum45/
trubotchist.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Лучше, конечно ЧПУ.
Хм. Интересно, а чем же ЧПУ станок для нанесения гильоша. лучше аналогово?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Olaf,
я видел пока только один толковый чпу гильош станок.В Инсте. Mikemechanik  как то так ник у него. Там 600 киллограмовый пантограф Деккел, то есть чистая такая, добротная надежная механика, а вот щуп, ну тот который изначально буковки ощупывает большие, чтоб это передать на шпиндель, вот он зачепэушен. То есть никаких прямых шаговиков нет. И шпиндель тоже очпушен, поворот резца есть то есть. Ну и вверх вниз, отвод подвод. Только он удалил все видео станка, оставил только теперь гильоши. Но зато там такая вариабельность и красота, что на ручном никогда такого не получить. Вот это очень грамотный у него подход к гильошу: серьезная механика плюс чпу. Но я думаю , что часто хотят чпу, потому что подразумевают,что программку чирканут и оно само там начикает что надо.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
alex xxx,
Да, я помню этого товарища и помню его видосы и фото оборудования.
Но его случай скорее исключение, нежели правило. Да и ЧПУ это можно назвать с большой натяжкой.
Я тоже. частенько комбинирую оборудоваение с ЧПУ и рукоприкладство, причём не в постобработке, а именно в процессе.

А ещё, внимательно и затаив дыхание, наблюдаю за строительством гильёшь машины. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
Olaf,
может быть возможностью программирования рисунка и отсутствия необходимости конструирования сложных механизмов .
Короче это сильное упрощение технологии
,
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
hrust777,
Именно так, судя по постам, и думал Дмитрий Дмитрий.Однако реальность оказалась жестче иллюзий...
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 30.10.2011

Сообщений: 278
В друзьях у: 3
Голосов: 33 / 3
alex xxx,
врятли кто возьмется а так реально
просто смысла нет заниматься
выпуск нужен изделий .
,
29 страниц 1 ... 25 26 27 28 29
https://www.traditionrolex.com/13