https://www.traditionrolex.com/13
18 страниц 1 ... 14 15 16 17 18
Горячяя эмаль на серебряных изделиях , с чего начать???
Пользователь
Регистрация: 21.02.2010
Откуда: Украина . Харьков

Сообщений: 124
В друзьях у: 2
Голосов: 2 / 2
Добрый день учасникам форума.
Предлагаю в этой теме обсуждать серебрянные украшения с горячей эмалью.

С чего начать и что необходимо из оборудования для  горячей эмали под серебро?

Понимаю что нужна муфельная печь.Настольная с маленькими габаритами.
Какая она должна быть по мощности  и характеристикам  ?
Планирую заказать 2 маленьких ,чтобы стояли на верстаке.
Какие марки эмали  подойдут для серебрянных украшений.?

Требования и параметрам украшений :толщина подложки ,используемый припой  и т.д.

Думаю тема может быть полезна для тех людей которые хотят использовать  дополнительные опции в дизайнен серебрянных украшений.

На форуме и вообще много тем о золоте и гоячей эмали.
А вот серебро и эмаль обделены....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
alex xxx,
Если бы не штучно..- а серия- то процессы можно было бы механизировать..- для портсигар планшайбы разной зернистости и полив ... Подбор оборотов. -а  яцо на станке вращение и тоже самое остальное. Но это заморочек много для штучной работы...)))
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Рассказывал я про 133, что она у меня получалась, да видимо я ее спутал с импортной какой то оранжевой. Вобщем может я ее на другой пробе, или с подготовкой другой делал, но сейчас на 970 по гильошу первый обжиг красивая глубокая рыжая, а потом стала глушиться и в извините говно уходить.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 17.04.2022
Откуда: Москва

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Читал здесь на форуме в разных местах писали что 31 дулевская  дает пузыри, Серж писал что  отказался от нее. Сейчас ни как не могу найти все эти сообщения. Какую черную хорошую можно использовать других производителей? Смотрел эмали Томсон температура чуть больше 700. Как эти эмали? Смотрю и черных не одна..
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
SN_5,
Мне показалось, что ты уже не новичок, но прочитав твои слова "31 дулевская  дает пузыри", я, как в известном меме, схватился за голову. "рука-лицо". Да что ты такое говоришь??? Это что за бред? Ты заразился от Виталика?
Пользователь
Регистрация: 17.04.2022
Откуда: Москва

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
Юрий Бессолов,
Типа я должен опечалиться? мол второй раз юра во мне профессионала не признал? )
Ну так я не гонюсь за признанием  себя громким словом - профессионал! И не млею от самого себя и собственной аватарки
П.с. я профессионала ювелира за всю жизнь ни разу не видел. Ты первый, по крайней мере с твоих слов. Однако я почему- то уверен, что копни поглубже и у тебя выявится куча пробелов как в знаниях так и умениях. А бегать тыкать в каждого кто что не так сказал, не умеет или что еще, ну это как то несерьезно. Так что не меня ты позоришь, а самого себя
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SN_5,
Я редко 31 пользуюсь, но пузыри были один раз, когда п0 неопытности на большой температуре на 750 золоте обжигал на литьевом, а так вроде не замечал , но у меня не под финишную запиловку, а под глянцевый обжиг.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
SN_5,
Да, ты должен опечалиться, а ещё больше задуматься что ты не так сказал и не так понимаешь.
Я сам честно признаюсь, что дурак, неправильно понял или не понимаю сути процесса.
Бьюсь головой об стену , если тупанул.  wallbash
Но, когда мне человек пытается доказать, что его чушь абсолютно верная, тогда я ....
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Юрий Бессолов,
Юр привет, а конкретно что ты имеешь ввиду под абсолютной чушью? Давай разберем?
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
alex xxx,
А давай не будем разбирать чушь? Если человек в теме, он сходу врубается о чём идёт речь или, по крайней мере, задаёт точные, профессиональные вопросы. Мусолить всякий бред и объяснять очевидные вещи у меня нет ни малейшего желания, да и времени на это нет.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SN_5,
Честно не припомню чтобы Серж про черную писал, может про 32 фондан? Про него он писал, что добавляет кобальт  в него, переваривает,а иначе она толи желтит , то ли еще чего то там его не устраивало.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата
Честно не припомню чтобы Серж про черную писал, может про 32 фондан? Про него он писал, что добавляет кобальт в него, переваривает,а иначе она толи желтит , то ли еще чего то там его не устраивало.
"Рубин" на ней смотрится эффективнее.
Пользователь
Регистрация: 17.04.2022
Откуда: Москва

Сообщений: 112
В друзьях у: 0
Голосов: 16 / 0
alex xxx,  приветствую.

Я немного ошибся относительно авторства, это был не Серж, а уважаемый  КМД-5833.
Вот тема, сообщение 4
https://www.jportal.ru/forum/forum9/topic16252/
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
SN_5,
Ясно. Ну да, Валерий авторитетный эмальер.
Алексей Лавлинский
18 страниц 1 ... 14 15 16 17 18
https://www.traditionrolex.com/13