https://www.traditionrolex.com/13
26 страниц 1 ... 22 23 24 25 26 >
Красная эмаль на серебре , Делюсь своим опытом
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
Хочу поделиться своим опытом работы с эмалями
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
korobtsov-alex,
Насмешил алегорией, ага))
Да, так и есть. А думаешь Вальтман с чего так всех послал?
А вот получать удовольствие это ты прав, это надо себя перестроить внутренне, я к этому стремлюсь, но чето не всегда выходит...но это от здоровья во многом зависит, да и от характера...ну там сангвиники, холерики и т.д.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Друзья товарищи , подскажите как добавить кремний в сплав. Никогда ранее подобным не занимался, в каком виде его лучше купить как лидирующий компонент меди , какие нюансы есть ? Если не трудно .
Кремне медный сплав не предлагать , не интересно
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 17.04.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 512
В друзьях у: 2
Голосов: 105 / 5
Evgeniy Master,
https://www.jportal.ru/forum/forum8/topic8386/
вот тут обсуждение было - почитайте
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Цитата

Evgeniy Master,

Ну и наверное это не форум , где в рот разжованное кладут.Наверное форум где направляют в какую сторону жевать надо, но многим почему это кажется ничтожно малым, хочуть фсе и сразу.
Согласен.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
Evgeniy Master,
Так в какой сплав Вы хотите добавить кремний?- в серебро?- что-ли?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
николай73,
Есть такая идея ,   :brows:  Только не в серебро чистое , кремний в серебре не растворим , а в медь которая будет в последующим легировать серебро
Изменено: Evgeniy Master - 12.03.2022 01:36:53
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
http://jewelpreciousmetal.ru/technology_metallurgy_ligatureinfluence.php
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
KeX,
Спасибо , с удовольствием почитал
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Evgeniy Master,
Хотелось бы понять, для чего вы собираетесь добавлять кремний в серебро?
Кремний присутствует в некоторых лигатурах для литья. Можете по штудировать лигатуры, которые продаются в Сапфире. Не пойму только , какое отношение он имеет к эмали?
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
uvrigel,
Серебро очень активно поглощает кислород окисляя медь , при добавлении кремния было замечено существенное снижение окисления , ну так пишут , почему бы не попробовать ? Как дополнительную меру
Ведь с рубиновой эмалью проблема как раз из за активного потребления серебром кислорода . Ну я так думаю , не факт конечно
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Evgeniy Master,
Снижает, но не исключает полностью.Имхо- перевод серебра. Может с первопричиной, с кислородом, лучше поэксперементировать.Например аргон в кварцевом стакане..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Evgeniy Master,
окисление серебра может влиять. хотя не факт.на эмаль только при температурах порядка 300-500 градусов.ниже оксид еще не образуется а выше он уже распадается.не в том направление идете сударь :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
alex xxx,
Да я думал над этим , даже если результат будет хороший и все получится , не хотелось бы этот метод рассматривать из за неудобства загрузки изделия в печь , а если несколько обжигов , то вообще .
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
Ванья,
Я вас понял . Что бы это могло быть ? Графит или ещё что, сетка какая то натянута на нем , для чего , из чего . Вокруг как уголь или кокс. Печь электрическая , не просто же так положили .
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Evgeniy Master,
В Вашем сообщении от 25.02.2022.   01.38.01. есть фото печи" Плавка Про" с которой Вы работаете. Возможно, проблема именно в ней. Это очень бюджетный вариант печи , не позволяющий, точно контролировать температуру. Материал теплозашиты в этой печи - "газит", попадая в состав эмали.
Поймите правильно, я не хочу ругать производителей этой печи ( тем более, что я с ними хорошо знаком ). Просто , возможно эта печь _ не подходит для горячей эмали.
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Evgeniy Master,
Возможно древесный уголь, или еще какой, для создания безокислительной  атсосферы в среде со2.
На счет этого первый пост ТС и есть.
-
Читаем Бреполя: сильный жар- короткий обжиг. Для чего? Я думаю так: для электрической печи с кислородной средой внутри чем выше температура, тем меньше кислорода-это раз, и два: чем быстрее расплавится эмаль и перекроет доступ кислорода, тем меньше успеет окислится серебро и тем меньше окислов пойдет в эмаль. Окислов меди. От этого будет зависит и яркость эмали и яркость подложки. Почему короткий, да чтоб не сгорела ни эмаль, ни подложка.Это касается грунтовой эмали и пробного серебра.
Если создается защитная атмосфера в печи, то этого ничего не надо. Можно фактически в холодную печь заготовку загрузить..
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.02.2012

Сообщений: 123
В друзьях у: 0
Голосов: 10 / 0
alex xxx,
Понятно , благодарю! Грунтовая эмаль ? Это через фондан ? На фондан пробовал результат не очень нравится , эмаль пятнами растворяется . У вас очень красивый цвет получается на гильеше , серебро пробное я так понял с медью , вы на прямую на пробное эмаль накладываете или через фондан ? Короткий обжиг , на сколько короткий ? 1мин является коротким обжигом и ещё конечно зависит от массы изделия
Evgeniy
Пользователь
Регистрация: 03.07.2020

Сообщений: 867
В друзьях у: 2
Голосов: 71 / 13
Evgeniy Master,
помилуйте сударь какой уголь какой кокс.там температура строго регулируемая же.а сетка чтоб равномерно прогревалась наверно :)
Пользователь
Регистрация: 11.12.2010
Откуда: Москва

Сообщений: 4195
В друзьях у: 9
Голосов: 840 / 2
Evgeniy Master,
Грунтовой эмалью Бреполь называет первый слой эмали, любой. Он самый важнй, потому что идут химические реакции эмали с металлом.
Кототкий обжиг по сравнению со временем обжига при температуре растекания эмали. Иными словами смотрите температуру обжига эмали- она допустим 720-780 гр. При этой температуре хоть 10 минут дежите, эмали ничего не будет. А вы ставите печь на 1000 градусов, система эмаль- металл сразу все равно не наберет эту температуру, то есть печь сразу ее не передаст, но процесс обжига пойдет быстрее.Как только эмаль растеклась- вынимаете.Это может быть 20 сееунд, 30 или 1 минута...зависит от толщины металла, объема и т.д. Если не запамятовал , то Бреполь вроде подробно это поясняет.
Что касается меня, то фондоном я не пользуюсь. Сплав серебро медь от 940 до 980 пробы. Чистотой тоже пока не пользуюсь, возможно буду в дальнейшем.
Алексей Лавлинский
Пользователь
Регистрация: 06.10.2021

Сообщений: 108
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 6
alex xxx,
Привет Alex xxx вы слючайно не вкурсе как там игорь из новоайдара?
26 страниц 1 ... 22 23 24 25 26 >
https://www.traditionrolex.com/13