https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
Вопрос по Эмали на знак
Пользователь
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Есть вот такой серебряный крест, он является частью знака. На нём была скорее всего горячая рубиновая эмаль, которая пришла в негодность. Отсылал я крест на перекладку эмали в другой город, но мастер положить её не смог с 5ти попыток. Отскакивает в центре.
Выслал он мне его назад, обратился я в своём городе к ювелиру с целью наложения эмали, но он за работу не взялся. Долго думали как положить эмаль на серебро, сначала он хотел ложить на фондон (кажется так), потом думали позолотить рисунок креста и потом наложить эмаль, но он посоветовавшись узнал, что золочение сгорит. Так за работу и не взялся. Вот я стою на распутье, и не знаю что делать... Не знаю мастера, кто сможет наложить горячую эмаль и начинаю думать о холодной.
Подскажите по холодной эмали, нормально ли она будет смотреться на таком кресте, сильно ли будет уступать горячей?
Фото креста прилагаю. Он размером 1,5 на 1,5 см.
На фото он ещё с остатками родной эмали, сейчас же на нём остатки эмали, которая отскакивала при обжиге.
Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
SAM_3302.JPG (51.57 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Посоветуйте что-нибудь.
Советую искать эмальера здесь, а с холодной не заморачиваться.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну если есть на этом сайте надёжный эмальер, я готов выслать предмет почтой. Можете посоветовать человека с хорошей репутацией, который не "кинет"?
Сам я в Рязани.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Registrator,
Да, тут делов то! Как говорится левой ногой с похмелья.  :biggrin2:  Но горе - мастера знак уже увалили, теперь только к Настоящему мастеру.  А их раз два и обчелся! Рекомендовать не буду, может сами возьмутся.
Пользователь
Регистрация: 14.02.2012
Откуда: новороссия

Сообщений: 209
В друзьях у: 0
Голосов: 39 / 5
Цитата

Registrator,
Да, тут делов то! Как говорится левой ногой с похмелья. Но горе - мастера знак уже увалили, теперь только к Настоящему мастеру. А их раз два и обчелся! Рекомендовать не буду, может сами возьмутся.
Игорь ты прав :)
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Registrator,
Да, тут делов то! Как говорится левой ногой с похмелья. Но горе - мастера знак уже увалили, теперь только к Настоящему мастеру. А их раз два и обчелся! Рекомендовать не буду, может сами возьмутся.
Игорь приветствую!,да вот не уверен что будет просто...,меня мучают смутные сомнения...,а не обогатили ли его и через флюс красненький "кложили"?,фото не дает уверенности но...,похоже на то..,пять раз рвануло...,бывает рвет-не спорю..,допустим "знамя" от клепаного "Трудовика", чуть толщину прокладки на первый слой перебрал-заполучи фашист гранату,рядом с шрифтом обязательно "выстрелит",не зная тонкости вообще хрен проложишь-будет стрелять...,а здесь...,вроде и проблемы то нет ,а вот как ее то "разнесло"...,м-да,сомнительная там подготовка....,что то не так.
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Серж,
Сережа привет! Да какая там подготовка?!!  Товарищ вообще не понимал что он делает. Ну ты же знаешь как  делать! Тебе с твоим опытом там все ясно. Полная симметрия, шрифтов нет, Только теперь нужно полностью переподготовить с учетом "работы" предыдущих "мастеров" Ну и битум в помощь. :)
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Ну и битум в помощь.
может в цемент ? :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Битум с канифолью и на скипедаре! :trubka:
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Серж,
thumbup2
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках? :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Цитата

а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках?
Это к моей маме обращайся ))) Она спец по данному рецепту )))
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 30.05.2016 20:05:51)
а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках?
Это к моей маме обращайся ))) Она спец по данному рецепту )))
скинь номер мамы  :biggrin:
Изменено: самсон - 30.05.2016 20:17:54
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6512
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
самсон,
Фигушки, самому нужен ))))
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках?
Время от времени перегоняю зерновой спирт(только на пшеничном сусле!),для лекарственных травяных настоек,возгоняю до 94 пр. :brows: !,на "покупном" спирте настаивать нельзя- химбутер,отрава!
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Цитата
(самсон 30.05.2016 20:05:51)
а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках?
Время от времени перегоняю зерновой спирт(только на пшеничном сусле!),для лекарственных травяных настоек,возгоняю до 94 пр. !,на "покупном" спирте настаивать нельзя- химбутер,отрава!
это тема ! делал , на флягу 10 кг сахара, и маленькое ведерко , пятилетровое пшеницы. проращивал. и вперед. месяц бродит в тепле. брага получается, что то среднее между квасом, сухим вином и компотом по вкусу. пьется легко и приятно. похмелья почти нет. брага 18 - 20 градусов. кто не знает из гостей этого прикола, пьют прям кружками. через час, пол стол. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
Цитата

Цитата
(Серж 30.05.2016 20:59:55)
Цитата
(самсон 30.05.2016 20:05:51)
а как насчет рецепта с использования самогонки на кедровых орешках или апельсиновых корках?
Время от времени перегоняю зерновой спирт(только на пшеничном сусле!),для лекарственных травяных настоек,возгоняю до 94 пр. !,на "покупном" спирте настаивать нельзя- химбутер,отрава!
это тема ! делал , на флягу 10 кг сахара, и маленькое ведерко , пятилетровое пшеницы. проращивал. и вперед. месяц бродит в тепле. брага получается, что то среднее между квасом, сухим вином и компотом по вкусу. пьется легко и приятно. похмелья почти нет. брага 18 - 20 градусов. кто не знает из гостей этого прикола, пьют прям кружками. через час, пол стол.
:clap_1:   thumbup2  Вещь "смертоубийственная"!,с незнания с пары пол литровых черпаков в "слюни" развозит,по вкусу как кислые щи(ну кто знает что это такое-не путать с одноименной похлебкой!),ядреные!Сахар и дрожжи не сыплю принципиально-и так хорошо играет.
Изменено: Серж - 31.05.2016 06:48:57
ГАЛЬВАНИК
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Вот так, слово за слово, тема из полезной резко перетекла в приятную
Пользователь
Регистрация: 07.04.2009

Сообщений: 198
В друзьях у: 0
Голосов: 31 / 0
Серж,
Сергей, Дружище, рад приветствовать!   :hi:
Пользователь
Регистрация: 14.03.2010
Откуда: с Марса

Сообщений: 1426
В друзьях у: 8
Голосов: 233 / 5
И вам добра didi!,ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ...ПОМНИТЕ... :)
Цитата

Серж,
Сергей, Дружище, рад приветствовать!
ГАЛЬВАНИК
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13