https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
Вопрос по Эмали на знак
Пользователь
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Есть вот такой серебряный крест, он является частью знака. На нём была скорее всего горячая рубиновая эмаль, которая пришла в негодность. Отсылал я крест на перекладку эмали в другой город, но мастер положить её не смог с 5ти попыток. Отскакивает в центре.
Выслал он мне его назад, обратился я в своём городе к ювелиру с целью наложения эмали, но он за работу не взялся. Долго думали как положить эмаль на серебро, сначала он хотел ложить на фондон (кажется так), потом думали позолотить рисунок креста и потом наложить эмаль, но он посоветовавшись узнал, что золочение сгорит. Так за работу и не взялся. Вот я стою на распутье, и не знаю что делать... Не знаю мастера, кто сможет наложить горячую эмаль и начинаю думать о холодной.
Подскажите по холодной эмали, нормально ли она будет смотреться на таком кресте, сильно ли будет уступать горячей?
Фото креста прилагаю. Он размером 1,5 на 1,5 см.
На фото он ещё с остатками родной эмали, сейчас же на нём остатки эмали, которая отскакивала при обжиге.
Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Развернуть ⇓
SAM_3302.JPG (51.57 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
egor_post,
обидные слова говоришь дорогой, я в ювелирку пришёл из службы быта, слесарил там понемногу, Вальтман, если не ошибаюсь металлургией увлекался, Сол - геолог, просмотреть судьбы остальных, тоже  художественных академии не заканчивали. но многие пришлые легко уделают некоторых с высшим художественных.
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
korobtsov-alex,
Саша привет! Ты немного не понял, что он имел ввиду! Все откуда-то пришли, но один 20 лет назад, как ты например, а другой вчера. Разница, и большая!!!
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Ну вот теперича и в ювелирку оказывается понаехали разные гастарбайтеры :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.01.2006
Откуда: Дагестан

Сообщений: 2716
В друзьях у: 1
Голосов: 302 / 98
Надо вводить кастовую систему.   :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 08.02.2016

Сообщений: 239
В друзьях у: 2
Голосов: 25 / 1
Интересно читать Ваши темы)), можно сказать я вообще ничего не знаю в этом деле :blush2: , главное желание есть все это узнать, ученье свет. Люди хорошие на форуме, советом не отказывают thumbup2
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

Надо вводить кастовую систему.
не припомню что бы ее отменяли. дедовщина однако  :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата
Цитата
Люди хорошие на форуме                                                                              
золотые люди не побоюсь этого слова. как говорил поэт:
Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей
:biggrin:
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

egor_post,
обидные слова говоришь дорогой, я в ювелирку пришёл из службы быта, слесарил там понемногу                                                                      
вот была же настоящая замечательная профессия, так нет дернуло,повела кривая в ювелирку
песенка для тебя веселая Александр о золотых денечках :)

https://youtu.be/8_IaiCnCEjo
Изменено: самсон - 11.10.2016 23:34:24
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
от была же настоящая замечательная профессия, так нет дернуло,повела кривая в ювелирку
простора там для творчества мало было, разве что холодильники раскрашивать
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
korobtsov-alex,
холодильник получился произведением искусства,тогда как  в ювелирке это редко случается :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
самсон,
когда помоложе был тоже хотел свою Бирюсу под пачку мальборо раскрасить. но как то не срослось.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
когда помоложе был тоже хотел свою Бирюсу под пачку мальборо раскрасить. но как то не срослось.
все лучшее впереди. зато теперь ты сможешь не только раскрасить , а еще и густо усыпать ручку брюлами :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
самсон,
нет, холодильник мы оставим в покое,  я тут пока путешевствовал по Челябинску ( приехал к зятю в гости) железку одну интересную приобрёл, теперь хочу быстрее попасть домой (супруга ещё не нагостилась), надо бы её в дело пустить, надеюсь что то  получится, но пока об этом рано.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
я тут пока путешевствовал по Челябинску ( приехал к зятю в гости) железку одну интересную приобрёл                                                                          
теряюсь в догадках , это паровоз ? это вертолет? это андронный колайдер ?   :biggrin:
Изменено: самсон - 12.10.2016 02:23:20
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
самсон,
Будет хотя-бы удовлетворительный результат, расскажу, покажу......, а сейчас пока только одно желание, побыстрее попасть домой.
Пользователь
Регистрация: 23.06.2014

Сообщений: 3720
В друзьях у: 1
Голосов: 219 / 6
Цитата

самсон,
Будет хотя-бы удовлетворительный результат, расскажу, покажу......, а сейчас пока только одно желание, побыстрее попасть домой.
cкажи родне забыл газ выключить и утюг,надо срочно ехать :)
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
самсон,
не прокатит, дома дед и экономка,  есть кому отключить.
Изменено: korobtsov-alex - 12.10.2016 02:39:15
Пользователь
Регистрация: 31.03.2014

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

egor_post,
обидные слова говоришь дорогой, я в ювелирку пришёл из службы быта, слесарил там понемногу, Вальтман, если не ошибаюсь металлургией увлекался, Сол - геолог, просмотреть судьбы остальных, тоже художественных академии не заканчивали. но многие пришлые легко уделают некоторых с высшим художественных.
Цитата
Все откуда-то пришли, но один 20 лет назад, как ты например, а другой вчера. Разница, и большая!!!
Цитата
Ну вот теперича и в ювелирку оказывается понаехали разные гастарбайтеры
обидеть никого не хотел, сейчас поясню мысль.
дело не в том что у кого-то нет профильного образования и даже не совсем во времени прихода в отрасль, проблема, на мой взгляд, в следующем: пришли люди без образования и зачастую без склонности к ювелирному искусству, пришли за длинным рублем. научились загибать крапана или держать в руках наконечник бормашинки и все - ЮВЕЛИРЫ! дальше ничего не интересно...
Александр, я уверен что вы живете ювелиркой, и за результат своих трудов радеете, и учились пусть и на своем опыте, а может и перенимали у кого-то.
сейчас же подход у многих совершенно другой: убирал литник и снес половину дорожки с крапанами - да и пофиг, сполировал весь рельеф - сойдет, камни на один крапан - зачем больше! и самое ужасное что часто такую ерудну гонят не из-за того что "хочу быстрее"(как платят так и делаю) а люди реально не видят этих косяков, т.е. для них это нормально, это и есть ювелирная работа, это нормальный уровень.
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
сейчас же подход у многих совершенно другой: убирал литник и снес половину дорожки с крапанами
Это как???  :(  желательно на примере, а то терзают смутные сомнения.
Изменено: Янис - 12.10.2016 11:07:34
Пользователь
Регистрация: 31.03.2014

Сообщений: 42
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Цитата
(egor_post 12.10.2016 10:09:21) сейчас же подход у многих совершенно другой: убирал литник и снес половину дорожки с крапанами
Это как??? желательно на примере, а то терзают смутные сомнения.
к сожалению очень просто - диском шворгнул пару раз, отвлекся поболтать с соседом - вот и все.
для примера фото нужны? фото нет и, думаю не будет, это ведь просто мое мнение, всеобщее принятие и одобрение мне не обязательно.
а какого плана сомнения!?
7 страниц 1 2 3 4 5 6 7 >
https://www.traditionrolex.com/13