https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
Вопрос по Эмали на знак
Пользователь
Регистрация: 30.05.2016

Сообщений: 2
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Здравствуйте. Есть вот такой серебряный крест, он является частью знака. На нём была скорее всего горячая рубиновая эмаль, которая пришла в негодность. Отсылал я крест на перекладку эмали в другой город, но мастер положить её не смог с 5ти попыток. Отскакивает в центре.
Выслал он мне его назад, обратился я в своём городе к ювелиру с целью наложения эмали, но он за работу не взялся. Долго думали как положить эмаль на серебро, сначала он хотел ложить на фондон (кажется так), потом думали позолотить рисунок креста и потом наложить эмаль, но он посоветовавшись узнал, что золочение сгорит. Так за работу и не взялся. Вот я стою на распутье, и не знаю что делать... Не знаю мастера, кто сможет наложить горячую эмаль и начинаю думать о холодной.
Подскажите по холодной эмали, нормально ли она будет смотреться на таком кресте, сильно ли будет уступать горячей?
Фото креста прилагаю. Он размером 1,5 на 1,5 см.
На фото он ещё с остатками родной эмали, сейчас же на нём остатки эмали, которая отскакивала при обжиге.
Посоветуйте что-нибудь. Спасибо.
Развернуть ⇓
SAM_3302.JPG (51.57 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
IgIg,
У меня и в мыслях нет кого-то в чем-то убеждать, я просто делюсь своим скромным опытом. Я даже не эмальер, так, кладу по мере надобности, а Вы, видимо, на этом деле крупного пса скушали. Жаль только, что посмотреть нельзя ваши работы. На этом форуме у самых "крутых" участников почему-то не принято показывать свои шедевры, видимо, опасаются повредить самооценку у нас, дилетантов. Но и за то спасибо...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ну вот , Игорь взял и такую песню испортил))) я уже конспектировать начал,  припой приготовил, литье пропаивать с двух сторон))) по гильошу и под рубин))) шоб не трескануло.........
у меня всегда вопрос, а свои восковки нормально лить не пробовали? чтоб потом  эмалями не проверять.....
а то помнится некоторые писали что по литью нельзя класть ....... ничего, сами кладут, сами паяют )))
Игорь а ты зачем пса съел на этом деле?  собака она тоже человек!!!!!!  а как же гринпис? засудят)) за жестокое обращение с животными))

Цитата
у самых "крутых" участников почему-то не принято показывать свои шедевры, видимо, опасаются повредить самооценку у нас, дилетантов.
ойййй))) да прям только для вас ..дилетантов.. земля и вертится, почему нельзя ? видят кому надо большоее)), прямо в Храме, ачо все для людей.....))) не всем же  ..станиславских.. забавлять, верють они или не верють))) один  тоже вот так и сказал, не ложутся рубины на серебро и точка!!!!!!!!! а показали ему мужики ... он посмотрел и сказал ..  все равно  не верю !!! О! вот это Станиславский!)))))))))) тут вам не здесь!!!

странно ...... а почему у меня неуча на литье с первого раза легло и не трещит?..... ни припоев ни трещин....
знаю я этих профессоров))) они след путают.....
Изменено: Сергей Вальтман - 28.10.2016 21:10:00
Пользователь
Регистрация: 30.10.2012

Сообщений: 2312
В друзьях у: 5
Голосов: 254 / 11
Сергей Вальтман,
Ну а что , каждую отливку эмалью проверять! Весело!  :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 20.09.2016

Сообщений: 437
В друзьях у: 0
Голосов: 113 / 74
Цитата

Сергей Вальтман,
Ну а что , каждую отливку эмалью проверять! Весело!
бла бла бла , как всегда
7 страниц 1 ... 3 4 5 6 7
https://www.traditionrolex.com/13