https://www.traditionrolex.com/13
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
Выбор горелки и все остальное. , вопросы по горелке и документам в мастерской
Пользователь
Регистрация: 18.01.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Добрый день, уважаемые профессионалы. Решила открыть ювелирную мастерскую. План действий таков: научиться сначала в домашних условиях, параллельно взяв несколько мастер классов, потом открыть мастерскую. В связи  с этим начала закупать оборудование. Очень сложный выбор в части горелок. Продавец на сайте сапфира сказал, что бензиновые горелки для домашних условий не подходят. Аргумент привел: запах и опасно. Хотела купить АF 3-6 бензин. Посоветовал пьезо газовую. Читаю отзывы, народ говорит, что пьезо невозможно плавить и паять.

Посоветуйте нормальный рабочий инструмент, с которым минимальный риск спалить квартиру и чтобы не сильно воняла. Работы планирую освоить следующие: плавка, пайка серебра и золота. Не в промышленных масштабах.
Мне кажется, горелки, у которых навинчивается баллончик- не очень удобно держать в руках в работе, лучше со шлангом? А за шлангом тянется балон на полу? Сориентируйте пожалуйста, ибо консультантов у меня нет.
Еще вопрос по организации самой мастерской. Если я правильно понимаю,этапы такие:
1. ИП, с соответствующими оквэдами. Берем аренду. В договоре аренды предусматриваем в том числе хранение драгметаллов.
2. Ставим ИП на учет в пробирную палату. В которой нам, благополучно разрешают, ремонтировать, делать, продавать. Тут возникает вопрос зачем нужен именник? Если производишь например кольцо, без пробы естественно, его несешь в пробирку и ставишь там клейма? И атк каждый раз, с каждым изделием?
3. Вопрос по весам. Очень много статей, что весы должны быть дорогие и заумные. Но есть ведь маленькие электронные весы с точностью до 0,01г? Они подходят? Весы надо тоже ставить на учет?
4. В интернете написана целая куча инструкций, которые необходимо иметь в мастерской, начиная с охраны труда и заканчивая нормативами расхода драгметаллов. Их составляют ювелиры сами или где-то есть разработанные рабочие документы?
5. Еще один интересный момент -Росфинмониторинг. По ПОДФТ я все более менее понимаю, т.к. работала финансистом и сталкивалась с этой темой и проходила инструктаж. Мастерскую ставим там на учет?

В общем- прошу вашей помощи и совета по этим вопросам, потому что настроена я решительно, а выбор оборудования- дело серьезное.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 18.01.2019
Откуда: Москва

Сообщений: 28
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Никита,
Это, смотря под какие задачи.) яйца Фаберже, пока. :biggrin2:  клонировать не планирую
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4575
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Никита,
да я тоже купил, отзывов положительных начитался и вот... валяется теперь, где-то, думал уже большую батарейку туда присобачить, типа как у меня на калькуляторе сделано.
P1230894.JPG (1.85 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
TatianaV,
Да с таким подходом у вас все останется на начальном уровне, просто "декларация о намерениях" , не более :)
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
trubotchist,
я отзывам на али не верю, я вообще себе иногда не верю, потому и купил один штука на пробу, погонял его, мерными калибрами протестировал, ну не врет зарраза,  в памяти держит предыдущий размер точно, поначалу губки сводил на ноль, все опасался, сейчас доверяю на сто проц :)
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Никита,
Цитата

Ну и напоследок раз желаете сразу покупать лучшее, тогда и резьбонарезные комплекты для пуссет берите сразу тут
ну плюс плашку и воротки
А потом научитесь прислушиваться к дельным советам
Ну не знаю-не знаю... :). Цена что-то не очень демократичная. Учитывая, что для нарезки на цветном металле надо.

Я бы, для начала, хотя бы здесь взял ;).
http://directlot.ru/lot.php?id=40362
Остальное (для нарезки) там же найдётся.
Разницу между Мерседесом и Запорожцем понимаю :).
Но... наверное не здесь.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Цитата

Цитата
(SlaffPro 23.01.2019 10:35:49)
Мне на "дырках" лучше работается... Особенно быстро там делаются шарики
Зернь проще всего делается на угле
Я  про универсальность, мадам скорее всего поначалу с углём заморачиваться не будет! :)
У меня под столом мешок с углем стоит всегда... когда много зерни - в угле делаю, когда мало то и на ячейках. Сыпать тоже не пробовал флюс, на сухую всё.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

Никита,
а напильником не пробовал? скользит ? нет? у меня берется
Попробовал, берется этак будто закалка едениц на 30-35... сыровато конечно

А вот зона самих кромок, звенит и напильник скользит, с фанатизмом возможно и скоблить будет.
Но по цвету видно что кромки калились отдельно, на твч наверняка.



Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Штангенциркуль проверил, батарейку менял в июле, еще пашет.
Когда батарейка садится начинает, показания табло просто мигают, так дня три можно протянуть :)

Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Никита,
а сколько доставка? а то нашел такие же на Али...  чуть дороже но бесплатная доставка.

Алиэкспресс
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2265
В друзьях у: 2
Голосов: 133 / 64
Сергей Вальтман,

Цитата
Был случай, у меня мятный баллончик зимой заправилиз полный из жадности, принес в мастерскую, он нагрелся как щелкнет! В общем вмятинаввыстрелил и выпрямилась, жидкость не сжимаема и будет рвать
насчет не сжимаемости вопрос спорный.
У меня стоит 5 литровый баллон, сделан из огнетушителя.
Толщина стенок 8 мм.
Делал его мой друг , работет в гор.газе. Давно это было,  тогда этот бизнес у них был чуть ли не на потоке.
Так вот, когда баллон был готов, он пошел его заправлять, благо машина заправщик стояла рядом с проходной.
Мужики у него спрашивают, сколько литров заливать, друг отвечает, мол, странный вопрос, баллон ведь расчитан на 5 литров, на что ему ответили, что можно залить и 6 литров, было бы желание.
Друг не стал рисковать и ему залили 5 литров.
Я заправляю его на АГЗС до заполнения, влазит по разному, в зависимости от температуры, плюс 50-100 руб. сверху.
И ещё.
На заправке, заправщик увидев мой баллон, сказал, что сейчас пропановые баллоны делают не из 4 , а 3 мм стали. Так что ваш баллон со вмятиной, лучше выкинуть, от греха по дальше.
Береженого, Бог бережет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Я уже не помню писал по моему где то, в 12 литровый баллон заправляют мне на АЗГС 9,6 литра (крайний случай 10л). Там даже таблица висит сколько в какой баллон заправлять.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 18.06.2018

Сообщений: 292
В друзьях у: 0
Голосов: 57 / 3
Ребят, в литрах сжиженные углеводороды заправлять - бред полный по причине их весьма ощутимого коэффициента температурного расширения. В ёмкости на заправке сжиженный газ - одной температуры, заправляемый баллон - другой, а помещение, в которое его принесут - третьей. Объём будет изменяться соответственно. Если вдруг конечный объём в тёплом помещении окажется больше собственно ёмкости, то газ очень сильно запросится наружу - вплоть до разрушения баллона. Поэтому баллоны никогда не заливают под жвак (точнее - когда какие-то идиоты заливают под жвак, это плохо кончается). В автомобильных газовых баках наполнение контролируется поплавковым клапаном, в бытовых баллонах с современными вентилями в развитых странах загнивающего запада - тоже. Страны постсоветской зоны до такой степени не загнили ещё, посему у нас положено по старинке - заправлять баллоны определённой допустимой массой газа, контролируя это дело на весах.
Но всё же скрепы-скрепами, а кое-какие вражеские новинки газобаллонного рынка прорвались, по крайней мере, и в РФ - стеклопластиковые газовые ёмкости. И лично я в выборе баллона в своё время однозначно перешёл на сторону потенциального противника. Правда, потом, когда распробовал газовые картриджи - стал работать больше на них, но баллон до сих пор радует - года два уже как. Лёгкий, с почти прозрачными окнами (в которых просматривается уровень газа), прочный (хоть вальцы роняй на него - выдержит), устойчивый и надёжный (опрокинуть - это умудриться надо, впрочем даже если опрокинешь - редуктор не пустит жидкую фазу в шланг) и взрывобезопасный (сама структура материала такая, что он может разве что потрескаться при превышении расчётного давления, но никак не разорваться пополам). И да, насчёт того бреда, что кое кем здесь высказывался: сертификат о прохождении опрессовки давлением 25 бар у него имеется, как и у стальных - процедура проверки одна и та же, а материал, из которого он сделан абсолютно устойчив ко всем компонентам газовой смеси российского стандарта, сертификат соответствия также прилагался.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 247 / 21
Цитата
Ребят, в литрах сжиженные углеводороды заправлять - бред полный                                                                
Илья, учитывая ваш незаполненный профиль , я так понял, Вы на Марсе живёте.
И заправляетесь углеводородами на ихней узкоспециализированной заправке.
Надеюсь без обид.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Вот баллоны и видно сколько залито, и не взрываются, ценник только не гуманный.

https://www.youtube.com/watch?v=mlAo27gffyY
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 08.01.2012

Сообщений: 4575
В друзьях у: 4
Голосов: 376 / 45
Цитата
Штангенциркуль проверил, батарейку менял в июле, еще пашет.
Когда батарейка садится начинает, показания табло просто мигают, так дня три можно протянуть
А у моего за несколько дней садится... Вот, так в коробке и валяется.
P1250898.JPG (1.91 МБ) [ Скачать ]
Изменено: trubotchist - 25.01.2019 15:25:07
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Так что ваш баллон со вмятиной, лучше выкинуть, от греха по дальше.
это давно было лет 17 назад.., его уже в помине нет , не знаю что там кто говорит про сжимаемость, жидкость не сжимаема практически, но ,,чпок ,, был такой ... как током пробило .......тут канистра то в машине на морозе щелкает и то шугливо... а то такой сильный резкий щелчок да еще одновременно с мыслью в мозг)) как 220)))
шуганулся я не слабо... тем более как раз некоторые паяли рядом сидели............
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Ребят, в литрах сжиженные углеводороды заправлять - бред полный по причине их весьма ощутимого коэффициента температурного расширения.
может быть ..но на станции льют не по весам ..а у них там какой то счетчик считает... думаю литры считает как спидометр..........
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата



Вот баллоны и видно сколько залито, и не взрываются, ценник только не гуманный.
кто то на форуме писал, что связка пластиковая реагирует с конденсатом в нашем газе, а его порой бывает не мало...... и опасен как раз не сам баллон....... а объемный взрыв от натечки газа....... и там без разницы из какого баллона натекло....... главное чтоб хватило концентрации .....в объеме..... хата на мелкие кусочки, а баллон целый :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Но по цвету видно что кромки калились отдельно, на твч наверняка.
спасибо! это главное)) на синих не так.
Пользователь
Регистрация: 24.12.2004

Сообщений: 2763
В друзьях у: 10
Голосов: 662 / 4
Цитата

Цитата
(Никита 24.01.2019 16:53:27) Штангенциркуль проверил, батарейку менял в июле, еще пашет.
Когда батарейка садится начинает, показания табло просто мигают, так дня три можно протянуть
А у моего за несколько дней садится... Вот, так в коробке и валяется.
Блин, сочувствую . Ну значит не повезло , но у меня реально три штуки как часы работают.
12 страниц 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 >
https://www.traditionrolex.com/13