72 страницы 1 ... 67 68 69 70 71 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
А с маслом вакуумным, всё гораздо проще у меня случилось. Просто позвонил знакомому холодильщику, он и привёз бутылочку.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Долго думал и ломал голову как сделать вытяжку. вытяжной шкаф... уже хотел купить профильные трубы, жестью закупиться чтобы ящик сделать.. ну тут меня посетила гениальная идея... А чем плоха бочка на 200 литров!!! :biggrin2:  :biggrin2:  Я бочки сделал вытяжной шкаф, обошлась бочка в 300 рублей. Еще внутрь вставлю свет, вообще загляденье будет.

«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
SlaffPro,
а какие работы выполнять под этой вытяжкой? для пайки как то даже избыточно а для плавки мелковато...
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Djimiko,
Для плавки мелковато? а почему?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
Это моё субъективное ощущение)    я бы чувствовал тесноту...    это скорее дело привычки ...    Вы пробуйте и на личном опыте поймете просторно или тесно...    Для начала очень даже неплохо...   а вентилятор какой будете устанавливать? и какой длины воздуховод до выхлопа на улицу?
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Djimiko,
бочка упирается в дымоход.. около 30см до выхода. мотор пока слабенький 500 кубов. планирую на 110 поставить. с вентиляцией будет отдельная тема.  :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:   главное начало положено. я горячие изделия (мельхиор) кидаю в серную кислоту с хромпиком, естественно пары.. что  мелкое расплавить, тоже дым есть. Если получится запихну туда на время школьную муфельную печь. чтобы дымила воском  туда.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
SlaffPro,
Через пару недель бочка изнутри рыжим мхом обрастет. Закрасить бы ее чем нибудь устойчивым к агрессивным испарениям.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Если получится запихну туда на время школьную муфельную печь. чтобы дымила воском туда.
Войдёт?  Что-то сомнения у меня.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
korobtsov-alex,
а чем закрасить?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5836
В друзьях у: 17
Голосов: 908 / 24
SlaffPro,
Не знаю, надо подобрать что нибудь, что бы и температуру держало и пары кислот.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата

korobtsov-alex,
а чем закрасить?
Я, в вытяжном шкафу, водоэмульсионкой покрасил. Температуру держит. Окисления всякие, держит удовлетворительно. "Рыжиков" побольше появится, просто ешё раз покрашу.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Слава, я в своё время лично пользовал https://www.elcon.ru/
Не реклама.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
в своё время лично пользовал
Ну, к стати, да. Я трубу дымохода красил такой, цвет- светло серый, сколько лет стоит и не облазит.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Олег спасибо за моторы за башмаки и фиксаж!!! моторы все на 27 вольт? :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Пожалуйста, пользуйся  :)  .
Который "точило" - не помню  :blush2:  .
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ancle Fedor,
который точило благополучно сгорел... че то там заклинило и всё... :biggrin2:  :biggrin2:  :biggrin2:  зато те да, от 24 вольт точно работают.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 24.05.2020

Сообщений: 19
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная, под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы , по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры .
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит. [IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
не слабо для новичка!!)
Пользователь
Регистрация: 16.08.2020

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Для ригеля в свое время использовал конусы морзе от сверел. Если разные подобрать весь ряд диаметров перекрывают.
Клюкарзы  - отпускали надфили  гнули и обратно калили. Правда в термичку отдавал - было куда.
Фильерную доску тоже сам делал. Сверло+конуса треугольным надфилем, заточенным до шабера, закалка. Правда тяжко полировать после закалки конуса.
Лобзик - обрезанный детский  -  чтобы ломаные пилки можно было ставить.

Эх лихие 90-е. Рубль николаевский в вальца - развертку печатки, запаял, гравирнул, полирнул, денюжку получил.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
:)   Давно здесь не писал, ну все таки моя ветка...  Писать особо нечего. Работы нет..
Да и подхватил вирусную двустороннюю пневмонию. Неделю лечился дома на противовирусных и антибиотиках,  но не помогало особо. Вызвал скорую, так как врач сказал что все херня подыши над содой. Сам съездил сделал рентген и в этот же день меня увезли, почти 9 часов ждал скорую.
Состояние резко ухудшалось, в скорой мне уже подключили кислород.. дышать сам не мог. в больницу на каталке и снова кислород, капельницы и прочая хрень в вену, в плечо...
Очухался на следующий день в палате. Все отлично, решил пройтись... ходить невозможно особо, отдышка. Но потихоньку ходил, дышать тяжело прерывистое дыхание только верхней частью легких. Говорить не мог, задыхался и кашлял.. Тут меня привлекает надпись на входе в наше отделение, даже не надпись а цвет.
Простенькая надпись меня сначала убила... "КРАСНАЯ ЗОНА"....



когда меня привези я в полуобмороке подписывал согласие что я буду лежать вместе с ковидными больными.. я вообще не придал значения, деваться некуда было. Мне было не до этого. Сразу анализы, мазок на ковид.
Мазок у меня отрицательный, и потом с отрицательным выписали долечиваться дома. Но лежал с 4 ковидниками в палате, и весь этаж ковидников... Я оказался как мангуст в ящике со змеями.
Ходил в маске, от дезраствора почти побелели руки...  :)
В больнице кормили на убой, красная рыба, котлеты тефтели, пряники конфеты печенье... привозили все в палаты, одноразовая посуда:



обед..


на ужин любимая всеми с детства запеканка со сгущённым молоком и ячневая каша.



Короче пионер лагерь орленок. Накормят, днем спать уложат... :)  :)  :)



2 раза в день кварц, постоянная мойка палат и коридоров. Медперсонал - телепузики в защитных костюмах.
Меня неплохо восстановили в больнице но так как мое место нужно было под других, продержали меня всего 11 дней и долечиваться домой отправили. вот уже 3 дня дома.

Это датчик уровня насыщения кислородом. Менее 90 единиц, реанимационные условия, кислород и прочие капельницы и уколы. Я приехал с 88.



Ну вот такая история. Теперь и не знаю когда к химии подойду... кислоты и прочие удовольствия. Отдышка пока осталась. Насмотрелся на ковидных разной степени болезни, личное мнение если вовремя заметить - ничего страшного нет. Лежали и бабушка в 92 года и много за 60 лет.. все выписались здоровыми. А так конечно как в любой болезни тут ничего хорошего. Осложнения обычно у сердечников, хроников разных. Ковид просто не дает дышать, на его фоне возникает пневмония, а тут далее все понятно, сердечная недостаточность из-за нехватки кислорода.. Поэтому меня по всем симптомам привезли в инфекционную больницу к ковидникам. Конечно после него пораженные легкие не восстанавливаются, но соседние могут разрастись и возместить потерю.

Это мое личное мнение!!! я не врач.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.01.2012

Сообщений: 41
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 2
Это вы еще риновирусом не болели!

Жуткая штука - температура 35, и обоняние усиливается до нечеловеческого. На рынок не зайти - пахнет тухлятиной. В автобус тоже - пот и несвежие прокладки. В магазинах отовсюду несет тухлятиной, отдушками, стиральными порошками и котами. Две недели с таким обонянием. Передвижение только на велосипеде, чтобы из полосы вони котами вырываться быстрее.


Единственный плюс - нет неприязни к техническими запахам (сварка-пайка-болгарка)
72 страницы 1 ... 67 68 69 70 71 72 >
Эту тему сейчас просматривают 2 чел. (2 гостей, 0 скрытых пользователей)