72 страницы 1 ... 68 69 70 71 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
MaraSchade,
Нифига себе что в мире еще есть!
:)  :)  :)
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Слава, надо отвечать коротко и быстро :)
https://www.youtube.com/watch?v=8cks-ZOuOrI
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
В моем доме попрошу не выражаться. А что я сказал? (С) "кавказская пленница".  :biggrin2:
Изменено: SlaffPro - 19.10.2020 10:26:21
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Ну.... ты дорисовывай :)
https://www.youtube.com/watch?v=elIN9q7t3lo
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 03.06.2018

Сообщений: 74
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 2
SlaffPro,
Не хочу огорчать, но у вас ковид и был. А анализы отрицательные именно по причине необходимости освобождать койки вновь поступающему потоку (вы попали прямо в пик).
Так что беречь лëгкие - самая правильная стратегия на ближайший год, благо техник существует на выбор множество)
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Подскажите - чем сверлить морские камни? победит? алмаз? есть идейка камни маленькие подвешивать на подвес, браслеты из камней делать.  Не знаю чем их сверлить, диаметр наверно 2-3 мм, не более.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
SlaffPro,
Привет, Слава! Что за морские камни? Обычная галька, что ли? Такого диаметра, наверное, лучше алмазным трубчатым сверлом.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2592
В друзьях у: 18
Голосов: 245 / 21
Согласен с Юрой, плюс добавлю не только лучше, но и проще... и в отдельных случаях дешевле  :) .
Благо па форуме их вроде продавали...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Вот _https://www.jportal.ru/forum/forum43/topic26559/
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Цитата

SlaffPro,
Привет, Слава! Что за морские камни? Обычная галька, что ли? Такого диаметра, наверное, лучше алмазным трубчатым сверлом.
Да да.. обычные камни, галька. У нас один товарищ продает их. К нему обратиться?
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6499
В друзьях у: 22
Голосов: 1079 / 66
SlaffPro,
Ну да. Сначала я хотел порекомендовать ультразвуковое сверление, а потом обратил внимание на диаметр отверстия и подумал, что проще алмазным сверлом.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Вот  снова я...   :)   :)   :)   титан...






«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2253
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 63
SlaffPro,
мне понравилось !
Молодец!
Ставлю плюсик.
Изменено: uvrigel - 16.01.2022 10:07:02
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Ну вот и мне пришла моя радость! пришлось к нему докупить старый системник и мониторчик. ЧПУ станочек так собран очень неплохо, пришел в собранном виде кроме шаговых двигателей. все установил, запустил... теперь изучаю программы и как на нем работать!  
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
ЧПУ станочек так собран очень неплохо,
Ну, если посмотреть на стык профилей стола, то заявление кажется очень смелым. :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,
Мне все равно на стол нужно будет свой "стол" укладывать. Работать буду с деревом, воском и пластиком. ну и гравировку на металле... Приезжай и попробуй всю "Хлипкость" стола.  :)  
Да и сами профили прочные, это фото было сделано пока я только из чумодана, из коробки их вытащил, ничего не протягивал. Как раньше  у нас с машинами было? купил новую, обязательно залезь и протяни все болты и гайки!  :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:


раньше эти производители просто набор сделай сам клали.. только станиа целая, а все остальное по винтикам собирать нужно было вручную. Сейчас почти готовый присылают.
Изменено: SlaffPro - 30.03.2022 16:43:50
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: С-Пб

Сообщений: 272
В друзьях у: 0
Голосов: 33 / 1
желаю удачного секаса  rofl
Vecheslav Stek
Пользователь
Регистрация: 02.03.2015

Сообщений: 4854
В друзьях у: 6
Голосов: 539 / 9
Цитата
Приезжай и попробуй всю "Хлипкость" стола.
Так мы качество сборки (кривизну) или хлипкость обсуждаем? Когда же ты прекратишь все путать. Большой же мальчик. :biggrin2:
Если Олег не выкинул эти ламели, может, стоит попробовать согнуть. Или приехать и попрыгать на станке? :biggrin2:  



Ладно, не будем углубляться в вопрос. Этот станок специально сделан хлипким, чтобы портал не закусило на кривых направляющих, иначе бы моторы сгорели. Станок как станок, главное, не требовать от него много, понимая недостатки, и все.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Sd768,
спорить не буду, а вообще концевики никто не отменял, чтоб ничего не горело. То есть по твоему отдать почти сотку да то что бы изначально станочек развалился? объясни причину не любви к таким станкам? я не собираюсь дубовые двери целиком вырезать. а под сувенирку, пластик и воск думаю достаточно крепкости.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
желаю удачного секаса
Да, этот станок действительно очень сексуален, но это не страшно, есть у чайных людей ещё более сексуальные станки.
То что алюминиевый стол надо выкинуть в первую очередь, это факт. Потому как висит он только на самых краях и  при малейшем усилии нажима, например при прижимании заготовки на двусторонний скотч, заметно прогибается.
Подшипники смонтированы крайне неправильно, поэтому лично я, меняю их достаточно часто. И не имеет значения китайские они или японские.
Концевики на этом станке вообще не нужны, нужно учиться быть внимательным и грамотно составлять УП.
На сколько хорошо он собран, покажет тест на прямоугольность и размерность.
Я своим станком недоволен, несмотря на то что он работает и делать на нём кое что можно.
Через пару часиков, деревяшка допилится, пройду пылесосом и сфоткаю стол
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2018
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 93
Olaf, а что вместо алюминиевого профиля положить?  на профиль я еще положу минимум 10мм фанеру. Иначе при прорезании будет стол травмироваться.
я узнал что мой 500 ваттный шпиндель совсем не очень, там подшипники на резиновых втулках стоят.  Как будет возможность возьму или 800 ватт или 1,5 киловатта с воздушным охлаждением.
Изменено: SlaffPro - 31.03.2022 21:54:04
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
72 страницы 1 ... 68 69 70 71 72 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)