https://www.traditionrolex.com/13
72 страницы 1 ... 66 67 68 69 70 ... 72 >
мой набор новичка , новичок собирает дома рабочее место для хобби
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
Это планируется как хобби. Основная часть пока теоретически, филигрань, эмаль (не то что все думают и знают). пайка-чистка-ремонт бижутерии и другой мелочи из Ag и Au.

С женой в комплекте делаем бижутерию пока из китайских заготовок и вставляем в нее свои изделия из ювелирной смолы. В смоле сухие цветы, поделочные или полудрагоценные камни внутри.
В будущем возможно и камни (синтетику сваровски и подобные) вставлять в изделия. а то уже заказы есть а делать пока не научился. Закрепка камней (обучение в школе) для меня пока дорого (25 000 руб в месяц).

Я дома постепенно собираю инструмент.
пока в наличие  почти ничего...

МОЙ НАБОР НОВИЧКА.
УЗ мойка китайская новая
газовая (универсальная,  под бензин тоже идет) горелка с двумя соплами разными
бензиновая горелка
несколько тигельков, держатель тегля
закуплена борная кислота, бура, лимонка
пасты полировочные "диалюкс" зеленая и красная
паста ГОИ средней зернистости
куча разных пинцетов
молоточки разные железные и резиновые
Кусачки, плоскогубцы, тонкогубцы, круглогубцы, круглогубцы для колечек
тисочки небольшие
ручные тиски (где то лежит пока не найду)
фетровый полировальный круг (мотор советский к нему)
бормашинка foredom на Руте купленная, скорее всего китайская.
набор всяких фрез, не знаю стоматологических или каких, от тестя покойного осталось, он в свое время пытался научиться увелирке...
компрессоры (мелкий и на 500 л/мин) думаю как большой обустроить под вакуум.
что вспомню, что еще есть дополню потом.Самое главное в ближайшем будущем:

вальцы, по моему без них никуда! особенно в филиграни.
фильеры.
шарногель.
коренвертка.


Жена даже выделила мне комнатёнку 2,5 х 3,5 метра приблизительно... котельную, где котел газовый стоит.[IMG]
поставили туда стол, инструменты выкладываем...

Подскажите что еще из супер необходимого нужно? всякие крепления для работы с кольцами???
Развернуть ⇓
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Такое ощущение, что народ деградирует и становится тупее.
У меня такого ощущения, что что-то меняется, нету. Народ по-прежнему не догадывается предложить местному поиску "вакуумное масло". Тема эта избитая, повторяться не хочется, а тем более подписываться на какие-то там темы, которые все повторяются, и повторяются, и опять повторяются
Типо такой день сурка, но на словах
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Ааааааа! Тут прошено помочь, а не послать. Эт можна.. Эт, значить, я сам должен с поиском поработать и результаты предложить. Говно вопрос, пожалте бриться:
https://www.jportal.ru/forum/search/?q=%22%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5+­%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%22
Можно выбрать авторов покорифеесте, или чего больше понравится, или полюбому
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
лей чё хочешь если тебе не нужен глубокий вакуум, и вазелиновое и веретенку, и 10w40
Кажется я догадываюсь с какого форума такие советы.  :)

Цитата
Официалы по VALUE - типа лейте наше масло, если найдете
Правильно говорят. Дай им адрес, пусть высылают.


Завтра зайду на авторынок, посмотрю ВМ1. в литровой фасовке.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 22.01.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SlaffPro,
https://morena.ru/catalog/khladagenty-i-masla/masla/maslo-vakuumnoe-zenny-zo-vpo-1l-zenny-raskhodniki/
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
SlaffPro,
https://www.youtube.com/watch?v=qbOGDbSOpgg  shuffle
Покупайте оригинал и не мучайтесь ))
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
зайду на авторынок, посмотрю ВМ1
ВМ-1 прикольное масло в смысле применения. Оно более дорогое,более вязкое, поэтому на нем ресурс насоса поменьше, поэтому вакуумщики его избегают, чтобы не гробить хорошо качающий насос. Зато уже угробленный насос на ВМ-1 закачает получше, чем на жиденьком ВМ-6 или веретенке. Но литья все эти премудрости совершенно не касаются. Все эти тонкости для напыляльщиков, а не литейщиков.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Что вы заморачиваетесь, такое масло, не такое, сейчас пользую самое простое ВМ3, а были времена, что вакуумных масел просто не было и лили обычный автол, все работало отлично, -1 откачивало без проблем. Единственно, что хочу сказать, постепенно масло набирает влагу и превращается в эмульсию,  нужно просто слить его и залить новое, вот и всё ТО.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 1305
В друзьях у: 2
Голосов: 315 / 2
Действительно, все просто. В Питере купить ВМ - не проблема, масса предложений... в бочках по 16 литров. Пей - не хочу. А вот 1 литр недавно пришлось заказывать по интернету, и, кажется, из Москвы.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Может и пойдёт, то что в хоз.магах для компрессоров продаётся. Какая поди разница. Компрессор он и есть компрессор. Что на давление, что на вакуум. Наверное.
:biggrin2: Вот ведь специально так написал. Вроде как и совета дал, и в то же время спросил....
:blush2: Ну причморнули малёк. Ну и ладно. Не обижаюся на умных. :fegh:
Ладно, веретёнка пойдёт. Просто мне за специальным вакуумным, нужно до Барнаула смотаться. А это 250 в одну сторону и 250 обратно.
:trubka: Это хорошо вам в столицах. Всё под боком и в любых количествах.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
dim34,  доставка этого масло 800 рублей!!!
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
amigosan,
С этого видео я и начал плясать. Видел там масло ихнее или иевойное, ни характеристик, ни предложений купить в видео не было.   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:


bazzl, вм-1(с) и тем более вм-5С уже для глубоких вакуумов, вм4 или вм6 совсем простенькие. Я начал потихоньку вникать в суть вопроса.
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Я начал потихоньку вникать в суть вопроса.
Ну, я бы не был так уверен. Потому что вм4 и вм6 совсем не простенькие. Они просто предназначены только для роторных форвакуумников. В отличие от вм1 и вм5с, которые годятся и для форвакуумников, и для диффузионников. А вот диффузионники, действительно, предназначены откачивать глубоко. В отличие от форвакуумников, которые в основном обслуживают диффузионники, которые без форвакуумника работать не могут.


...Ну, и прочие умные слова в этом роде...


Простенькое - это когда веретенка, или моторное б/у, иле вэтом роде.
И тоже, бывает, задумаесся на досуге: отчего оно не качает, - потому что масло не модное, или потому что дрислявые шланги (как на фотке у ремесленника) атмосферой сплющило? Так как насос и компрессор - это же без разницы? Хотя вдуть и отсосать, вроде, разное? Даже если и без жеребятины...
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 22.01.2013

Сообщений: 4
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
SlaffPro,
если вы из Саратова то в вашем городе есть их магазин, на сайте адрес посмотрите.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Интересно, а если слить масло из вакк. насоса, можно из него выгнать влагу ?
У меня , за сезон, масло похоже немного набрало влаги, уменьшилась прозрачность, объем увеличился, но в остальном вроде чистенькое , цвет не изменился.
Пока вроде бы есть чем заменить, но может и старое можно как то "регенерировать" ?
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Хотя вдуть и отсосать, вроде, разное? Даже если и без жеребятины...
:biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   :biggrin2:   Главное, результат один и тот-же. По крайней мере для одного из участников процесса.


Цитата
дрислявые шланги (как на фотке у ремесленника) атмосферой сплющило?
Мне для вакуумирования формухи хватает. А литьё- центробежное мне милее. Хотя, может оттого и милее, что оно у меня получается качественнее вакуумного. Наверное из этого следует, что подобрав все сопли, оно и вакуумное литьё начнёт получаться лучше..... :trubka:  Ладно. Я это всё запомню и при необходимости учту. Поменять шланги , для моей самоделке, дело плёвое. Ну и про маслице не забыть.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 19.09.2017
Откуда: Саратов

Сообщений: 2019
В друзьях у: 3
Голосов: 170 / 95
dim34, отзывы совсем не лестные об этом масле на форумах холодильщиков.
Масло вакуумное ZO-VPO 1л. ZENNY
«Не разумно нарушать правила до того, как вы научитесь их соблюдать»
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
SlaffPro,
Я как-то обещал тебе нафотать. Держи
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Вроде всё понятно. Большие опоки с фланцем по размеру отверстия вакуумного стакана. Для маленьких опок, есть промежуточная шайба. Хорошо конечно иметь силиконовые (или какие ещё) прокладки. Но я до них так и не дотянул. Использовал красный автогерметик, как временный вариант. А сейчас просто центробегом пользуюсь. Если нужны будут, напеку из эконосила красного. Или вот, здесь предлагали класные листы из прозрачного силикона. Вырезать по размеру и пользоваться.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
72 страницы 1 ... 66 67 68 69 70 ... 72 >
https://www.traditionrolex.com/13