https://www.traditionrolex.com/13
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
"ВТК"-Одесса-на форуме , Пожелания,критика,вопросы,споры и т.д.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цель нашей регистрации- не реклама. Цель нашей  регистрации- помощь в технических вопросах.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Кстати опока маленькая-у меня прошла более 800 раз и недавно заметил что ее повело и тонкая стала. Наверно пора менять
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
С апреля по июнь мы сформируем склады и постепенно розницу в Москве.
Хорошая новость , посмотрим.

Цитата
Сегодня отправим без проблем- дайте координаты
Ну раз назвались груздем :)
Борзеть не буду, с удовольствием потестирую одну опоку любого размера  до 75мм диаметром и обязательно с резиновым башмаком для неё.Адрес отправлю в личку.

Раз уж пошла такая пьянка....
Вот фото башмака от той опочки. Это относится ко всем башмакам которые попадали мне.
Воронка ни куда не годится почти ни одна из тех что мне попадались.
Поэтому сделал форму и вулканизирую воронки отдельно, потом удаляю старую и вклеиваю свою.
Такая форма не позволяет металлу закручиваться и он прямиком попадает  в форму, что избавляет от некоторых "сюрпризов" литья.
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kostya,
Морем на вёслах
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(vtk_adm 23.03.2015 15:45:25) С апреля по июнь мы сформируем склады и постепенно розницу в Москве.
Хорошая новость , посмотрим.
Цитата
(vtk_adm 23.03.2015 15:45:25) Сегодня отправим без проблем- дайте координаты
Ну раз назвались груздем
Борзеть не буду, с удовольствием потестирую одну опоку любого размера до 75мм диаметром и обязательно с резиновым башмаком для неё.Адрес отправлю в личку.

Раз уж пошла такая пьянка....
Вот фото башмака от той опочки. Это относится ко всем башмакам которые попадали мне.
Воронка ни куда не годится почти ни одна из тех что мне попадались.
Поэтому сделал форму и вулканизирую воронки отдельно, потом удаляю старую и вклеиваю свою.
Такая форма не позволяет металлу закручиваться и он прямиком попадает в форму, что избавляет от некоторых "сюрпризов" литья.
В некоторых случаях у нас бывает пожеланий больше чем ювелиров.Я всегда говорю-"хотите с перламутровами"-за Ваши деньги сделаем.
Жалоба о конусе от Вас первая за весь период.
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Цитата

Kostya,
Морем на вёслах
Ну мне с Харькова другим путем шлют-не морским :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kostya,
А в Одессе- МОРЕ!!!!
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Илья, я начинаю понимать как к тебе опоку доедут :biggrin2: от Одессы до Севастополя пару верст на веслах!)
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
Kostya,

Цитата

Илья, я начинаю понимать как к тебе опоку доедут от Одессы до Севастополя пару верст на веслах!)
Доедут бо я на веслах помогу. :biggrin:
Пользователь
Регистрация: 13.01.2013
Откуда: Крым.

Сообщений: 1957
В друзьях у: 10
Голосов: 107 / 38
Ну что сказать цайзен я купил один из первых но когда пошли цепи по ширине поболее понял что мрак. Прошло время и мои пожелания были услышаны и выпустили номер 2 с большим размером ноя пролетел ибо обменять с доплатой отказались. Теперь вам новый намек-ваша приспособа для навивки звеньев. Если проволка тонка то все неплохо но если она более 1.1 то тут и начинаеться пляска с бубном.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Костя, будешь с московского склада заказывать :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2004
Откуда: Севастополь

Сообщений: 1379
В друзьях у: 5
Голосов: 75 / 0
Цитата
Жалоба о конусе от Вас первая за весь период.
Я не жалуюсь, не впервой под себя доделывать :)
Ювелиры - самые добрые люди на свете.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Цитата

Цитата
(siigna 22.03.2015 22:39:06)
Цитата
(vtk_adm 22.03.2015 16:35:14)
siigna, Хочется услушать конкретные претензии, а не на уровне "нравиться -ненравиться".
Если у вас есть знакомые ювелиры,дайте им на день попользоваться то о чем я писал выше,и узнайте ихнее мнение.
Я привык верить только один раз,потому что на другой раз меня могут снова обмануть.
Конечно именно Вас обманут, тем более в Одессе. ВТК очень сложно завязать знакомства в ювелирной среде. Но каждое наше изделие изготовленно с целью выполнять определённые задачи.
Конкретно данное изделие выполняет фукцию надёжного удержания кольца за его внутреннию поверхность,для последующей его обработки. Т.Е. Вы утвеждаете что данная клюба не надёжно удерживает Ваше изделие?
Лучше возьмите опыт у Китайцев или Индии,и сделайте вот такую приспособу
http://www.halytski-zolotari.ua/Instrument/Tysky-yuvelyrnye.html
и юелиры будут вам благодарны.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
vtk_adm,
А на счет флюса спиртового,лучше не позорьтесь,
на таких мелочах,вы портите свою репутацию,
если не умеете сделать что-то хорошо,лучше делайте то что вы умеете.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
siigna,
Тоже покупал этот флюс (универсальный).У меня был вполне рабочий. Приспособа для вн. крепления колец тоже вполне рабочая,но впечатление такое, что есть аналоги получше (других просто не пробовал).А вот раскатка у меня уже два года пылится.Купил, попробовал раскатать- кольцо крутится вместе с штоком (гайки сразу послабляются).При попытке чуть сильнее поджать контрогайка отламалась вместе с резьбой.Заказал у токаря новый шток,но проблема то осталась (может чо не так делал  :( ).
Пользователь
Регистрация: 24.02.2015
Откуда: Украина

Сообщений: 1084
В друзьях у: 1
Голосов: 115 / 6
По мелочи много чего покупал в ВТК- все более менее работает.Хотя аналоги инструмента есть получше (а есть похуже). :)
Пользователь
Регистрация: 03.05.2006

Сообщений: 1348
В друзьях у: 4
Голосов: 77 / 11
Вот вспомнил-серная печень у вас нерабочая. Лучше самому приготовить и дешевле. А если пользоваться готовыми растворами то h&m noirit лучше не встречал
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Kostya,
Конечно всем угодить очень трудно, но будем старатся!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(vtk_adm 23.03.2015 14:50:42)
Цитата
(siigna 22.03.2015 22:39:06)
Цитата
(vtk_adm 22.03.2015 16:35:14)
siigna, Хочется услушать конкретные претензии, а не на уровне "нравиться -ненравиться".
Если у вас есть знакомые ювелиры,дайте им на день попользоваться то о чем я писал выше,и узнайте ихнее мнение.
Я привык верить только один раз,потому что на другой раз меня могут снова обмануть.
Конечно именно Вас обманут, тем более в Одессе. ВТК очень сложно завязать знакомства в ювелирной среде. Но каждое наше изделие изготовленно с целью выполнять определённые задачи.
Конкретно данное изделие выполняет фукцию надёжного удержания кольца за его внутреннию поверхность,для последующей его обработки. Т.Е. Вы утвеждаете что данная клюба не надёжно удерживает Ваше изделие?
Лучше возьмите опыт у Китайцев или Индии,и сделайте вот такую приспособу
http://www.halytski-zolotari.ua/Instrument/Tysky-yuvelyrnye.html
и юелиры будут вам благодарны.
И всё-таки банальный вопрос- что не так в данной конструкции?
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

siigna,
Тоже покупал этот флюс (универсальный).У меня был вполне рабочий. Приспособа для вн. крепления колец тоже вполне рабочая,но впечатление такое, что есть аналоги получше (других просто не пробовал).А вот раскатка у меня уже два года пылится.Купил, попробовал раскатать- кольцо крутится вместе с штоком (гайки сразу послабляются).При попытке чуть сильнее поджать контрогайка отламалась вместе с резьбой.Заказал у токаря новый шток,но проблема то осталась (может чо не так делал ).
Вы руками не можете обеспечить натяжение проволоки.Возмите два бруска (дерево,текстолит) выжмите между ними проволоку струбциной,бруски упрутся во входящую втулку и вперёд!
Пользователь
Регистрация: 05.03.2015

Сообщений: 90
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
vtk_adm,
Тяжело будет врашать- сделайте больше рукоятку,причём сменную.
8 страниц 1 2 3 4 5 ... 8 >
https://www.traditionrolex.com/13