https://www.traditionrolex.com/13
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
[Закрыто] Плавка в микроволновке
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Всем доброго времени суток! Меня всё таки волнует вопрос плавки в микроволновой печи. Сколько прочитал, везде лишь отрицательный отзыв. Есть ли у кого положительные? Волнует вопрос плавки палладия в микроволновке. Есть у кого такой опыт?
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5845
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
ЦА₽Ь,
Ну одного такого человека я встречал. :)
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Сколько прочитал, везде лишь отрицательный отзыв.
Не везде, - у микроинструмент`a есть положительный опыт. А больше, вроде, нигде ни у кого. Но это все от всеобщей занятости, не более.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ЦА₽Ь,
У вас есть время есть изобретать *? Изобретайте.

У меня нету щас такова времени.Но есть средства купить и работать.
От того что кто то на старости лет у видел давно утонувшую тему, и решил "хайпануть" она реальней не станет.
Интересно что появляется очередной раз такая тема на форуме.


Тс с регистрацией Регистрация: 26.02.2020 поднимает уже забытую тему В Добавлено: 26.02.2020 22:11:06.
Тут же подползает товарищ ранее поднимавшие темы,в Добавлено: 26.02.2020 22:31:26.
И начинает язвить.



Так вот Пока не будит конкретного результата вменяемого,это все перевод денег и ресурсов.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
Для кого перевод денег, для кого-то работа. Если например подскажите как сплавить чернь ПД без печей и без потерь, тогда и поверю в то, что вы реально можете, а не только слова о затратах, которые того не стоят. По крайней мере я пробую, а не как вы готовое берёте и осуждаете тех, чьими трудами сами и будете пользоваться
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
ЦА₽Ь,
Вы занимаетесь Х"нем. Еще в начале 2000х эту тему похоронили.
Институты и лаборатории работали, а вы тут втюхиваете  херню.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Пользователь
Регистрация: 31.05.2012
Откуда: Москва.

Сообщений: 3061
В друзьях у: 4
Голосов: 384 / 8
Нам как бы потери то и не особо, если что,за них платит клиент.Больше или меньше потеря до фонаря.
Если бы мы были одни во Вселенной, то сколько пространства пропадало бы зря… (с)
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
amigosan,
Костя, предлагаю немного подождать времяни  :)  .
2 ЦА₽Ь
А мне вот более интересно - куда затем сей продукт девать в итоге...?
Более того - в лоб вопрос - (ну кроме гальваники, да и то...) и чё с ним делать ?  :)  .
То, сколько он (продукт) стоит на Лондонской бирже  :)  я знаю.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
Такое чувство, что всё оборудование на котором вы работаете, сами изобрели. Это всего лишь труд тех, которых вы так не любите. Подождите немного, и всё то, на чем вы работаете также устареет, и опять же вы будете покупать то, что сами не можете сделать. Из всего вами сказанного, понимаю, что вы не понимаете что уже 2020 год и прогресс идёт вперёд. Сомневаюсь что у вас оборудование 2000 ых.
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Чё с ним делают это уже не мои проблемы, заказчикам нужен чистый металл
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ЦА₽Ь,
Ну да, хороший уход от ответа на поставленный вопрос.
Тогда и ответ на Ваш вопрос будет таким-же.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Ну а какой должен был быть ответ? Я лишь переработчик, то что дальше с ним делают, я не в курсе. Может продают, может делают ювелирку. Мне то зачем знать дальнейшее движение металла.? Мне главное получить чистоту из грязи.
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ЦА₽Ь,
:blush2:  В таком случае Вам дорога не на форум ювелиров.
Наверное.
А лучше химиков.
Дорогу подсказать ?
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
А при чем химики и плавка дм?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
ЦА₽Ь,
У них более тех процесс расписАн.
Так понятней?
Надеюсь без обид?
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Я же не прошу учить меня аффиажу, да и врятли кто то научит тому, что я знаю. Мне нужно просто знать, зачем тратить сотни тысяч на оборудование, если можно включить мозги и сделать намного намного проще и прибыльнее?
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ancle Fedor,
Блин)))) как донести....меня в этой теме не интересует аффинаж, тема тут про плавку😀
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
зачем тратить сотни тысяч на оборудование, если можно включить мозги и сделать намного намного проще и прибыльнее?
Как зачем? Это вопрос какой-то немножко детсадовский((. Для того, чтобы получить результат побыстрее, чем неизвестно когда может быть.
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
baХорошо, приведу пример.... перед вами лежит два телефона с одинаковыми функциями, один разрекламированный стоит 100 тысяч, другой неизвестной фирмы, но за 3 тысячи. Какой вы возьмёте?
Пользователь
Регистрация: 26.02.2020

Сообщений: 69
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
amigosan,
А в чём проблема? Мне надо было подойти к тебе и получить личное разрешение, можно тему создать или нет? Да, я зарегистрировался вчера, в чем проблема?
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
Цитата
Блин)))) как донести....меня в этой теме не интересует аффинаж, тема тут про плавку😀
А как же мне донести, что это невозможно, при отсутствии присутствия определённых условий?
Хорошо, честно, скажу по другому.
Есть у меня 30гр. порошкового.
Меня послали берегом вдоль реки при моём предложении сплавить это в металл.
Даже мой хороший друг-ювелир.
А самое главное - я не знаю, куда мне его деть потом. Выкидывать- жалко :)
Ну... не оращаться же к скупщикам радиодеталей?
Иначе зачем была проделана вся остальная предварительная работа ???
Как-то вот так.
Пока.
Олег.
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
7 страниц 1 2 3 4 5 ... 7 >
https://www.traditionrolex.com/13