https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 29 30 31 32 33 >
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Возник спор.Чеканка или литьё?
рнргш.jpg (265.5 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: г. Рыбинск Ярославской обл.

Сообщений: 6513
В друзьях у: 22
Голосов: 1080 / 66
Бакстер,
Мастер-модель гравировалась, потом чеканилось. Классика жанра.
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Откололся, наверное, кусок матрицы. Реверс непроработался, потому что по аверсу в каверну выдавилось. Но я этой монете свечку не держал, такштааа...
Изменено: bazzl - 14.10.2022 03:08:24
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Наплыв меня смущает...как литьё. герб весь поплывший с усадкой..
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
вот как бы оригинал.
gyhuiu.jpg (52.68 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Старая, окислившаяся монета.
Чёткая граница колотого штемпеля.
не думаю что это литьё.
толщина монеты 1 мм.
А что у неё с гуртом? Есть фото?
Изменено: Olaf - 14.10.2022 13:45:25
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
да.
hvhbgi.jpg (57.72 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
хороший гурт
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Бакстер,
Проверить по весу.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Всём привет. Подскажите, знающие люди.

Можно ли делать украшения (хендмейд) из  серебряной проволоки и прочего пробы ниже 800 , чтобы она не считалась ювелирным украшением ?



То есть зарегистрироваться как самозанятый, делать бижутерию, но не только из бронзы, мельхиора , но и из серебра низкой пробы?

У нас самой низкой считается 800-я.
Тут, как сами понимаете, дело не в металле, а чтобы не до колебались известные органы, так как не ИП и всего остального нет.

Унылая основная поварская работа, пить начал запоями.

В общем, качусь под откос. Один интерес остался возиться с металлом. Но что-то делать надо.
Просто боязно именно ювелирку с 925 пробой продавать.

Докапаются, а так вроде бижутерия.

Я так понимаю, что изделие с пробой ниже 800 ювелирным изделием не считается.

Как быть, подскажите?  
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5844
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
илюха93,
Ставь штампик МНЦ на изделия и продавай как цветмет.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
korobtsov-alex,
Спасибо за ответ. То, что в них будет серебро  , но ниже допустимой нормы упоминать стоит?
Изменено: илюха93 - 24.01.2023 19:23:12
Модератор
Регистрация: 25.06.2013
Откуда: Владимир

Сообщений: 2596
В друзьях у: 18
Голосов: 246 / 21
илюха93,
Цитата
но ниже допустимой нормы упоминать стоит?                                                
Илья, эта норма ещё "работает" ?
Из всех нормативок, по памяти  3 гр. только осталось (вроде) . Но не отслеживаю... Наверное я  не прав.
А так... в поскриптуме ссылка на участника форума.
Жаль, что Елена перестала появляться на форуме. Но...
Пока.
Олег.
ЗЫ. Елена Пинигина
© Жизнь такова, какова она есть, и больше никакова.....  © Я с вами не ругаюсь и не спорю... Я просто подробно объясняю, почему я прав :) .
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
илюха93,
Если вы будете приобретать серебро официально, то вам придётся действовать в рамках закона, если хотите это скрыть то как вы будете взаимодействовать с заказчиком, вы же ему будете говорить что ваше изделие вмещает драгмет? А если этот заказчик будет делать у вас контрольную закупку?

Александр вам правильно сказал, укажите МНЦ но тогда я не пойму почему не использовать мельхиор везде ? Какая ценность серебра Если его содержание придётся скрыть.  
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Цитата

илюха93,
Если вы будете приобретать серебро официально, то вам придётся действовать в рамках закона, если хотите это скрыть то как вы будете взаимодействовать с заказчиком, вы же ему будете говорить что ваше изделие вмещает драгмет? А если этот заказчик будет делать у вас контрольную закупку?

Александр вам правильно сказал, укажите МНЦ но тогда я не пойму почему не использовать мельхиор везде ? Какая ценность серебра Если его содержание придётся скрыть.
Да дело в том, что я не раз сталкивался, что хотят такую же побрякушку, но не из бронзы, или мельхиора, а из серебра...
Как быть в такой ситуации?

Серебро, золото, платина- остальное многие просто не признают.
Вроде и изделие хорошее, но встречный вопрос- сделай тоже самое, но в серебре.

Я мне и ответить нечего, потому что играть с нашими законами вообще не охота....  
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
илюха93,
На ваш вопрос как быть, у меня ответа нет. Нужно быть осторожным я думаю.
Пользователь
Регистрация: 21.01.2023

Сообщений: 16
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 1
Ювелиры художники могут работать с драгметаллом. Обратитесь к Юрию Бессолову. Он работает вроде так.

Тем более по ювелирам художникам произошли некие изменения недавно в законе.илюха93,
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Juvelir2010,
Да, ждать пока наше государство выведет серебро из- под своего контроля в ювелирной области бессмысленно.

Очень жаль, что так глупо получается.
Столько сил, энергии, времени да и денег вложил.
Литейку освоил, на воске резать научился, цепи, браслеты, умудрился уместиться на шести кв.метрах а что с этим делать и не знаю.

Буду думать, куда двигаться дальше.
Жалко, получается и лазеек никаких нет.  
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Juvelir2010,
Жалко, получается и лазеек никаких нет.
купите на али клеймик за сто рублей и не опускайте руки..
Пользователь
Регистрация: 17.06.2010

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата
купите на али клеймик за сто рублей и не опускайте руки..
А разве так можно? Это законно? На почте люди с погонами не примут с таким клеймником?
Получается что выхода нет?
33 страницы 1 ... 29 30 31 32 33 >
https://www.traditionrolex.com/13