https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 29 30 31 32 33
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 502
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
"Воск" надо ювелирный. Он совсем не воск.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Уважаемые,вот такой вопрос..муфельная печь по внутрянке 40Х40 см может чуть побольше в верху типо вытяжка,трубочка диаметр примерно сантиметр,так вот,менял тут спераль открыл, вся печь проложена ватой которая вся мокрая в хлам,нужна эта вата вообще если там толщина какой то белой плиты 10 см и есть смысл вытяжную дырку увеличить?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Для такого объёма , отверстие мало. Мы на 50 литров делаем 2 отверстия по 20 мм.  Но, и сильно увеличивать тоже не стоит , может не хватить мощности .
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
сантиметра три четыре норм будет,если что прикрою?  хочу тигель керамический обрезать да пихнуть туда,на ободке пусть весит,как идея?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Да, будет нормально.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Благодарю душевно!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Вы не продаёте такие трубки мне надо 15 см ?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Есть трубка длиной 150 мм, наружный диаметр 37 мм , внутренний 28 мм.  Отдам бесплатно. Напишите в ЛС куда и кому отправить ( СДЭКом) и телефон.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
а на какую смесь вклеивать,и  где купить для обмазки микротрещин?
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
Практически на любом строительном рынке продаётся "Высокотемпературная мастика для кладки каминов". Удобная вещь для склейки и замазки трещин в муфельных печах.
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Бакстер,
не проще обмотать трубку каолиновой ватой и вставить плотно в отверстие?
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
не проще обмотать трубку каолиновой ватой и вставить плотно в отверстие?
Не хочется ,что бы сыпалось в камеру всякое,думаю это совсем не надёжно.Да и вид! У меня печь произведение искусств. :)
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
вот такая печь ,а выхлоп совсем никакой,даже с вытяжкой




https://bossert.tech/index.php?route=product/product&product_id=368
Пользователь
Регистрация: 03.11.2018
Откуда: Белгород

Сообщений: 2264
В друзьях у: 2
Голосов: 132 / 64
Бакстер,
если вы вставите трубку плотно, то и сыпаться ничего не будет. А вот, замазка, со временем точно начнет трескаться и осыпаться.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Практически на любом строительном рынке продаётся "Высокотемпературная мастика для кладки каминов". Удобная вещь для склейки и замазки трещин в муфельных печах.
Огромное спасибо Вам за посылку всё пришло в лучшем виде всё как надо! Мастику купил до 1300 гр.,так же утеплитель печки новый без него немного греется скоро сделаю печь под себя, уж больно много там вопросов к этой фирме. :) От души!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
если вы вставите трубку плотно, то и сыпаться ничего не будет. А вот, замазка, со временем точно начнет трескаться и осыпаться.
Мне по любому нужна мастика четыре печки,спутник совсем печальный стал.Итальянская держится и плавка про норм.
Пользователь
Регистрация: 17.08.2013
Откуда: Москва

Сообщений: 447
В друзьях у: 3
Голосов: 113 / 9
При заделке крупных раковин мастику можно смешивать с волокном ( ватой ). Держится намертво.
Пользователь
Регистрация: 27.04.2024

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Приветствую всех.

Посоветуйте что приобрести.  Стоит задача Есть желание попробовать себя в непрофессиональном ювелирном литье по собственным цифровым моделям. Есть некоторый опыт проектирования технички в CAD-ах.
В наличии:
1) обычный 3D принтер - в теории может печатать воском, но качество будет так себе
2) LCD 3D принтер - Anycubic Photon S, ничего выдающегося
3) Комплект для плавки металлов в микроволновке (спасибо Микроинструменту)
4) Желание, время и некоторое количество денег, которое не жалко потратить на хобби.

Сейчас нужно определиться, что еще докупить, чтобы, условно, перевести цифровую модель печатки в латунь/серебро.

Что, и главное, где посоветуете закупить под данную задачу?
33 страницы 1 ... 29 30 31 32 33
https://www.traditionrolex.com/13