https://www.traditionrolex.com/13
33 страницы 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 >
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Уважаемые форумчане. Есть у меня один, сильно волнующий меня вопрос-первоначально я просто хотел сделать пару изделий, может в чем самоутвердиться, поучиться чему-то новому.

Жизнь идёт своим чередом. Много разных событий произошло.
Где - то я отступал, где-то возвращался, но понемногу оборудование копилось, добавлялось и вот понимаете, такая глупая ситуация-вроде надо бы остановиться, а то и без того скудные финансы разлетаются куда попало, с другой стороны - ну научился я худо - бедно некоторые вещи делать, отливать могу и надо бы, и хотелось бы как это монетизировать.

А монетизировать-это надо разрешение иметь, оформляться. А у меня другая постоянная работа, приносящая какой-никакой доход.

А ювелирное дело-это далеко, далеко не та простота, что я увидел изначально в этом увлекательно хобби.

Я, честно, не знаю что делать. Страшновато заниматься и продавать свои побрякушки неофициально, с другой стороны ну просто все положить на полку и забыть это все я не могу.

Я толком не понимаю, сколько люди платят в месяц налогов, насколько все это сложно сделать правильно.

С другой стороны я вижу людей, абсолютно об этом не думающих и делающих свое дело..

Как то так. Сумбурно конечно, но эти мысли гложат меня
и не дают покоя, как правильно поступить.

Я не спешу. Я готов учиться, мне интересно, но этот вопрос, что с этим всем делать дальше мне покоя не даёт...  
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
илюха93,
Самый простой и самый тупой совет, устроится в мастерскую. Там хоть и не большие деньги, за то познаешь всю глубину работы на дядю))) плюс навык конечно. Обзаведёшься знакомствами,  в дальнейшем, можно договориться с хозяином мастерской прогонять твои побрякушки через него (как вариант).
Работая как либо по другому, гарантировано ходишь под статьёй! В советские времена, нас вообще на учёт ставили с подпиской, что дома даже инструмент держать нельзя. Бог миловал! Не сел. Чего за других сказать не могу! Много нашего брата там побывало.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Саша кузнец,
Да, про этот вариант под кем-то работать уже рассматривал.
Жалко, что никак не хотят вывести серебро из - под тотального контроля.
С остальными металлами не работал.

Нет никакого желания иметь дело с ребятами в униформе.
Особенно, когда у них есть за что зацепиться.

Думал, может бижутерией заняться или  ещё чем то, с металлами связанными отраслями смежными...

Жалко, конечно, что я этот вопрос игнорировал все время.
Казалось, лишь бы руки работали, остальное приложится...

Мне очень нравятся изделия из проволоки, но и они тоже, будучи сделанными из серебра, подподают под эти ограничения.

В общем, буду думать. Одно понял, что бегать с цацками по улице и предлагать их кому ни попадя, это путь к большим проблемам...  
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
Одно понял, что бегать с цацками по улице и предлагать
Чем меньше народу знает, тем спокойней жить! В мастерскую на реализацию. Но для этого нужны знакомства. И опять же! Мастерская платит пробирной палате за пробу, минус с тебя, плюс отстёг мастерской за продажу. Конечный результат .............. да и серебро, так себе металл копеешный.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Саша кузнец,
Согласен полностью. С изделиями из серебра вся эта суета не стоит и выедённого яйца.

Получается, что все это звучит громко, но по факту заработать таким многоступенчатым образом очень сложно.


Мне конечно обидно, что так получается. Что я на своей работе поваром могу заработать ту же зарплату наемного звена, при этом без кучи геморроя и проблем.

С другой стороны оформится на изготовление  ещё тот фокус. Начиная от наличия мастерской и заканчивая ущербным ощущением того, что там нужна энная сумма для движения в этом направлении...

Конечно, ещё есть Интернет, всякие инстаграммы и прочее, но как это работает мне не совсем понятно.  
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
илюха93,

Цитата
Интернет, всякие инстаграммы и прочее, но как это работает мне не совсем понятно.
Не как не работает! В тем более, работая ювелиром монтировщиком! Другое дело ювелир модельер! Тут все двери открыты. Можно делать вещи, хоть из мельхиора, лишь бы это был эксклюзив! Вот в таком случае, можно и зарабатывать.
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
Что я на своей работе поваром могу заработать ту же зарплату
Ошибочка! Поваром, куда больше зарабатывают! В ювелирных мастерских, самая денежная работа, это литейщик и ремонт изделий.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Цитата

илюха93,

Цитата
(илюха93 13.01.2022 23:02:00) Интернет, всякие инстаграммы и прочее, но как это работает мне не совсем понятно.
Не как не работает! В тем более, работая ювелиром монтировщиком! Другое дело ювелир модельер! Тут все двери открыты. Можно делать вещи, хоть из мельхиора, лишь бы это был эксклюзив! Вот в таком случае, можно и зарабатывать.
Ювелир - модельер это случайно не тот, кто например придумал дизайн, вырезал  из воска, отлил изделие , вставил где надо камни и при этом изделие единичное?

Потому что получается так- я из воска тоже начал резать, без ЧПУ, руками. Сам отливаю  и и довожу до ума.
Не могу сказать, что выходит отлично, но необычно это точно.
Просто я мысль не уловил-если изделия необычные и без повтора людям все равно будет из какого металла они сделаны?
Изменено: илюха93 - 14.01.2022 15:39:11
Пользователь
Регистрация: 09.01.2019
Откуда: Гжель

Сообщений: 556
В друзьях у: 6
Голосов: 66 / 2
Цитата
Ювелир - модельер это случайно не тот, кто например придумал дизайн, вырезал из воска, отлил изделие , вставил где надо камни и при этом изделие единичное?
Примерно так. Только модельер способен вырезать и изготовить изделие без воска. Я к примеру избегаю воск, мне проще и интересней сделать изделие без применения литья.
Цитата
Просто я мысль не уловил-если изделия необычные и без повтора людям все равно будет из какого металла они сделаны?
Есть шедевры, которые сделаны из латуни или бронзы и их цена может достигать куда больших денег чем из драг металлов.
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Вчера вечером разбился телефон. Сегодня весь возился с новым аппаратом. Все восстанавливал, приложения и пароли. . Жуткое дело, не знал, да и до кучи забыл.

Саша кузнец, я понял о чем ты говоришь.

Если не сложно, сбрось мне примеры таких изделий.
Чтобы я наметил себе точку, с которой и до которой надо идти.
Я вчера собрал инструмент, попрощался с ним..

Даже пустил небольшую слезинку. Но...утром в часов 10 все распаковал, поставил обратно вальцы и продолжил делать коробочку на браслет.

Ну, пока понятно, что с драг.ситуация.
Но время то идет, по любому рукам своим применение к чему _
нибудь найду.
Конечно, можно остановиться, все распродать и заняться чем _нибудь другим, но не готов я морально сдаваться.
Изменено: илюха93 - 16.01.2022 20:19:21
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Вот такие вещи мне очень нравятся.
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 500
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Кесарю-кесарево.
Пользователь
Регистрация: 21.12.2011
Откуда: Усть-Урюпинск

Сообщений: 93
В друзьях у: 0
Голосов: 7 / 0
всем добр времени суток. кто нить пользовался паяльной станцией квик 958 https://aliexpress.ru/item/1005002724765690.html?sku_id=12000021872948106&spm=a2g0o.store_pc_groupList.8148356.11.4d0857342Aqoy5  на жалах т12 для моделировки или сборки елок?
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Уважаемые,какой лучше купить вакуумный насос для формовки опок?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Бакстер,
2нвр5дм. Неубиваемый. Но нужно 380
Пользователь
Регистрация: 07.11.2008
Откуда: Белая Церковь

Сообщений: 1742
В друзьях у: 4
Голосов: 569 / 8
Цитата
Но нужно 380
Частотник в помощь.
А вас, несчастные потомки, накроют соцсетей обломки.
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Виктор T.,
Я так и работаю через частотник.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цитата

Бакстер,
2нвр5дм. Неубиваемый. Но нужно 380
380 нет...я в мос обл. живу, у нас в сети зимой 170 вольт....значит лучше 2 ступенчатый 50л в минуту подойдёт?
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
купил я насос в сети ничего не нашёл решил попробовать вакуумировать восковки,завтра посмотрю что вышло...пузырей пипец вышло,наверное так никто не делает?
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
Бакстер,
2х ступенчатый дает глубину вакуума большую,  а большая производительность нужна если камера большая. Если использовать плафон от фонаря и китайскую опоку , то хватит и 50 литров.
33 страницы 1 ... 27 28 29 30 31 ... 33 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13