https://www.traditionrolex.com/13
34 страницы 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 >
Вечные вопросы новичка
Пользователь
Регистрация: 03.09.2016
Откуда: краснодар сейчас

Сообщений: 104
В друзьях у: 0
Голосов: 13 / 1
Итак, посмотрел я как то раз ролик на ютубе с литьём ... походил ,подумал и захотелось мне повторить сие  действо. Открыл я этот форум иии....... уже три месяца его читаю..не всё конечно время ,но очень часто .Чешу свою 37 -ю голову и думаю-куда меня, человека вообще не знающего это искусство ,несёт? Так что подводные камни я приблизительно ощущаю..но очень хочется мне отлить небольшой сувенир 20-25 гр. Изначально из латуни или бронзы,а потом из серебра попробовать . Каждый раз говорю себе ,что за  блажь , но так утомила меня моя работа ,быт ,что сам не знаю что делать. пить не хочу,играть в танчики не хочу и постепенно покупаю инструментик для этого дела. первым делом встал я перед дилеммой-бензин или газ? Понимаю,это настолько избитая тема,что даже прочитав целую ветку по данному вопросу я скорее ,честно говоря запутался в решении.работа будет протекать на балкончике в квартире. Шуметь сильно не получится ,учиться буду по выходным и вечерам ... .посмотрел горелки у Пусана и Кулибина.. орка 75 -я внешне приглянулась ,кислород -пропан вообще улёт ,но столько страшилок прочитал ,что как-то стало не по себе ..вот и первый мой ступор.-что выбрать? Имеет ли смысл компрессор с ресивером для бензина делать? И ли имеет смысл купить аппарат для пайки  Или взять инжекционную газовую горелку и с грехом пополам плавить 20-25-гр.серебра? Сначала хочу попробовать на китайских опоках(вернее попробовал ,но насадка на баллончик не совсем справилась с задачей-жёсткий недолив) . В общем бюджет мизерный,но по чуть-чуть многие вещи попробую осилить ,руки не золотые ,но что -то сам сделать могу.
Вопрос второй- глина,картошка и прочие давилки -насколько всё это эффективно при наличии навыка - или сразу заморочится с вакуумом ?
Вот наверное мои первые два вопроса . И не по теме- этот форум-один из самых образованных и интересных мною виденных форумов - я не ставлю перед собой грандиозных задач стать ювелиром..может я всё это пропустил по глупости человеческой,но если я сделаю красивый сувенир без раковин ,недоливов ..ну блин я буду собой очень доволен....
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
ну утрированно написал..ну конечно сплав современный
Пользователь
Регистрация: 17.10.2017
Откуда: Владимир

Сообщений: 538
В друзьях у: 4
Голосов: 49 / 1
bazzl,
Хотите верьте, хотите нет, но шарики сами ушли. Как только веником металлическим начал мешать. Больше ни чего не делал.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
граждане ювелиры и прочие,подскажите,какой хороший и не дорогой силикон можно использовать...надо сделать под воск красивую обнажённую девушку...она из чугуния!?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
шарики сами ушли. Как только веником металлическим начал мешать
одновременно с этим не означает, что по причине этого? Тогда верю, чо.

Цитата
какой хороший и не дорогой силикон
с оловянным катализатором подешевше и чем больше катализатора, тем быстрее схватывается. Какой-нибудь этот, как его... пента штоле?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Силикон для форм заливочный Пента-710, 750    спасибо!
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
ни как не закажу ,все закрыты похоже...
bazzl,
а чем смазать красавицу, что бы силикон не прилип?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Вазелином, ланолином, кремом для рук, стеариново-скипидаровой смазью или в этом роде. Только к девушкам, вроде, не прилипало. Даже и к чугунным. Попробовать надо и заодно к пластилину, если он там для формовки где-то участвует. К некоторым пластилинам у силиконов может быть несхватывание (в контакте с ними)
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
благодарю душевно.... :drinks:
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
никак не найду пенту эту ,везде молчат гады...может тут кто барыжет силиконами?
Пользователь
Регистрация: 22.07.2013
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщений: 40
В друзьях у: 1
Голосов: 5 / 0
возьми вместо пенты "китайца" - артсил. бери на оловянном катализаторе - м25 или м30. продают по 1 и 5 кило, мазать не нужно барышню - у них же возьми смазку восковую ВМ зовется
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Да,по моему его и купил.Короче 1150 руб. кг.Вроде неплохой силикон только надо отвердителя раза в два больше лить.Была проблема с воском(мешанина)взял на авито воск проблема решилась.Уже сделал несколько отливок очень много времени на обработку походу надо,это все так ипутся по несколько дней ?Понимаю,что из кранов с приёмки не лют,но пока не готов покупать по 1500-2500 тыр за кило.Первая отливка вскипела,форму плохо просушил(пришлось печь покупать на 60 литров) начинаешь обрабатывать появляются раковины,плюнул бросил....вот такой парад уродов получился...Первый блин..
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 503
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Вопрос в том, что хотите получить на "выходе". Если использовать оловянный силикон, воск-хз, металл с приёмки(жёлтый-значит латунь) и т.д. то можно и не неделю мучаться с обработкой. И если те люди, которые заказывают литьё, хотят "подешевле бы"- сразу мультик про 7 шапок, посыл пылесосить пустыню и копить деньги на заказ. Прямо вот буквально: Деньги будут- приходите. А пока вы не тянете цену- не е..те мозги, не отвлекайте мастера от творчества.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Смотрю видео и с Масликом и т.д.Что то я не увидел путного литья на заказ,от того лучше сам добьюсь ,что мне надо.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
по вашим ценам мне матрёшка в десятку выйдет. :)
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 503
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Вы кому и о чём?)
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
сам с собой...навеяло.
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
подскажите 90%медь10% олово,такая бронза прокатит и есть ещё варианты по % содержанию?Позвонил знакомому практически любые варианты проходят у них  в больших объёмах,подберут.
Изменено: Бакстер - 05.12.2021 16:20:43
Пользователь
Регистрация: 10.10.2005
Откуда: Kostroma

Сообщений: 503
В друзьях у: 1
Голосов: 121 / 4
Куда она должна прокатить? Это состав BR10, а добавить чутка цинка и будет БрОЦ 10-2. Очень хорошие литейные бронзы
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Цинк 2% так понимаю?
Пользователь
Регистрация: 30.12.2019

Сообщений: 327
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
А что не так с воском и силиконом,какие нужны?
34 страницы 1 ... 25 26 27 28 29 ... 34 >
https://www.traditionrolex.com/13