https://www.traditionrolex.com/13
27 страниц 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 >
Технология изготовления монетной матрицы
Пользователь
Регистрация: 25.10.2007
Откуда: ВБК

Сообщений: 3273
В друзьях у: 7
Голосов: 140 / 27
Интересует технология изготовления монетных матриц. Например в начале XlX в.
Развернуть ⇓
Изменено: огреС - 02.04.2015 15:44:50
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Похоже, что всё "...кина ни будет... "
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Гость, здравствуйте!
Кина будет, но форум совсем не работал, теперь втыкается "с десятого раза". Мне объяснили, что это реформы идут *\m/*
Я было приболел, плюс праздники, плюс днюхи бесконечные (очередная у братика моего 17.03 намечается. У бати в этом году (апрель) 80 лет, а мужик каждый день по 4 часа гравирует (мне бы так) *bravo*   Хочется по крутому отметить (без переборов конечно, но (по секрету): орден ему светит, во всяк случАе пробиваем...
А главное кризис заставил в 5 раз больше пахать и в 4 раза дешевле, а на монетную матрицу каждый день глядим, отставляя ее "на завтра" ("неуж то бить будете, папаша?" :sad: )  А как у Вас там "за буграми? Что, все "по старому"? Тогда поздравления мои и уважуха!
А вы все чо замолчали? Рассказы что сказать мол нечего как то не возбуждают.  8)
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
" Кина ни будет ", это "Джентельмены удачи", когда их повязали.

   Не знал, что форум не работал, думал что-то у меня с компом - грузился медленно, когда хочу глянуть, что нового в "Городе.."

     Про кризис скажу так, пять ноль в его пользу. Не хочется засорять эфир не по теме, скажу коротко, дом, который два года назад стоил 350 штук зелени, можно купить за 20-ку.
-----------------
  А вообще Boss, написали бы мне на имэил, есть темы для сотрудничества. Да, для тех, кто следит за темой, я её никуда не увожу, особенно специально для Treugolnika.

Гость, я дико извиняюсь за вторжение в личную жизнь... А у Вас никак не получается так, чтобы без объявления на весь форум, просто написать Боссу в личку что-то типа "Здравствуйте, хотел бы пообщаться на такую тему..." ?
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Гость, спасибо за понимание. Сегодня постараюсь написать, если сумею *sorry*
Тем более что пару тем есть и у меня *ok*
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=WBW0bDJ0ffc
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
http://www.youtube.com/watch?v=RhB1xQnyX9A&feature=related
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
http://www.youtube.com/watch?v=RhB1xQnyX9A&feature=related
Нее, это они не реплики делают. Мне кажется, это кустарно-подпольное производство "нумизматики" :)
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 05.05.2007
Откуда: Москва

Сообщений: 1113
В друзьях у: 1
Голосов: 20 / 1
Цитата
А вы все чо замолчали? Рассказы что сказать мол нечего как то не возбуждают.  8)
Босс, сказать правда нечего, кроме огромного спасиба. *klass*
Я все Ваши посты с фотками скопировал в комп. Хотя и гравер из меня никудышный, и матрицами в ближайшее время заниматься не собираюсь - но кто знает.. Такая информация на дороге не валяется, и в инете тоже. Думаю, когда-нибудь пригодится... *beer*
А плохих детей приносят дятлы...
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Boss, тема-то хорошая, не дай ей умереть...Все в ожидании...
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
*sorry*
Ну, дождитесь... Бегаю деньги достаю, пацаны работают и за меня тож...
Кризис, инвестор не съехал. но пока тянет, думу думает. Недавно даже предложили доработку табличек латунных для бильярд.столов. после неплохой работы фрезера, кстати.  Мы конечно предоставили нехилый вариант (обычной вроде бы трамблировкой), но как то это "низковато в смысле полета" (хотя деньги получаются приличные).
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Кризис, все понимают...Нам бы знать, что тема не окончена и мы готовы ждать. Так что хоть иногда весточку оставляйте...

    Удачи в поиске денег, нелёгкое это сейчас занятие...


   Есть пару идей, да всё не состыкуемся, напишите свой имэил и может телефон. Если имэил не пройдёт, то позвоню.
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008
Откуда: Воронеж

Сообщений: 75
В друзьях у: 1
Голосов: 0 / 0
Уважаемый Boss, не пропадайте, плиз, на долго.
Пользователь
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Город на Неве

Сообщений: 183
В друзьях у: 0
Голосов: 1 / 0
Тема гурчения не раскрыта!  :)
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Никого!!!
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Впечатление, что с форума вообще все слиняли (я еще новыми смайлами так и не пользовалсяя). Я то приболел, на 3-ю неделю температура пошла. Мужики за меня сами отдуваются.
А остальные? Еще перед Нов. годом БУХ говорил, что кризис всем пофих будет... (типа всем настоящим парням...). Мм-да, неужели настолько наехал? *zloy*  8)
Кстати, Гость, Вы получили мое лич.сообщение? А то ни ответа- ни привета...
Пользователь
Регистрация: 09.11.2006

Сообщений: 156
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 1
Нет не получил ничего, обычно отвечаю сразу, воспитание армейское....Пишите на имэил, а нет пишите прямо здесь, я с Вами сразу свяжусь, есть темы по работе. Мои, кстати сообщени тоже Вам не дошли.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: Беларусь

Сообщений: 1038
В друзьях у: 4
Голосов: 102 / 5
да тема гурчения нераскрыта интересует нанесение рисунка как на николаевскрй 5-10.
Все хорошо,а будет еще лучше.
Пользователь
Регистрация: 27.02.2008

Сообщений: 1013
В друзьях у: 1
Голосов: 6 / 0
Звучит прям как требование :-D
Для начала дайте фотку- "как на николаевской", мы все больше по собственным разработкам, т.что не совсем "в курсах"... *bu*
А гурт- он и в Африке гурт: весь борт включая рамки и торец. Аверс и реверс- только плоскости (круг) с изображением. На гурте может не быть ничего, может быть накатка (рифление)- но это ж говорит само за себя  8) , а может быть текст- всегда видел "врезной" (углубленный), выпуклого не видел ни разу (думаю понта нет в таком навороте).  ;)
Что Вы называете "гурчением"? Процесс формирования гурта при чеканке? В принципе (в 2-х словах) металл затекает туда где пусто- там и оформляется "ответно" форме (штампу) *\m/*  *ok*
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0
Знал бы, что народ ТАК волнует гурчение, сохранил бы ютубовсую ссылку. ща найти не могу. надпись на гурт там наносится, аки с пулемёта. делать будет нечего, найду и выложу ссылку.
А нанесение рифления на гурт-  http://www.youtube.com/watch?v=WBW0bDJ0ffc
5ая минута ролика. проще не бывает.
Пользователь
Регистрация: 28.12.2006
Откуда: Латвия

Сообщений: 202
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 0


А это, это... оффтоп. и конкретный такой оффтоп.
слева - монета шутейная (ну... макс. до 5и лет)
справа - настоящая, не нашлось качественной.
литьё.
27 страниц 1 ... 18 19 20 21 22 ... 27 >
https://www.traditionrolex.com/13