https://www.traditionrolex.com/13
189 страниц 1 ... 133 134 135 136 137 ... 189 >
Окологравёрное пространство , или всё, до гравёрки касаемое, кроме чпу
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Уважаемые коллеги, и гости нашего города. Здравствуйте.
Пока тема пневмоштихеля, подостыв набирает нужную температуру, предлагаю обсуждать здесь всяко разно, для работы полезное, но не нуждающееся в содании новой темы.
Инструмент, его оформление, уход, эксплуатация, хранение, приспособы, приёмы в работе, подготовка эскизов, трансфер,расходные, и т.д, и т.п.
Если никто не против, я начну.
Обсуждали мы вот здесь http://www.jportal.ru/forum/forum76/topic10867/?PAGEN_1=201 алмазную резинку,
Так вот, возникли у меня кое какие мысли по связке, и сразу пошли вопросы, какой твёрдости должна быть связка, на пример по Шору, либо мягкая как розовая полировальная, либо твёрдая как хоккейная шайба, или как оргстекло?
Далее- сколько мешать порошка, 25, 50, или 75 процентов, и какого номера? Есть ли смысл сделать, скажем 20/14,
или сразу попробовать с нулёвок.
Или не заморачиваться, и нарубить из этих http://www.sapphire.ru/vcd-278/catalog.html, посчитал - получается 44 штуки по 25мм., полагаю что подобный расходник будет интересен не только для правки ТС, но и для много чего ещё.
Для начала, как то так, :hi:
Развернуть ⇓
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
Нафига такие знакомые, которые всех сдают.
А им не надо никого сдавать. Пришёл в РУВД на регистрацию - и вуаля :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата

Цитата
(indygo 29.08.2019 10:18:15) Вот на этом я и попал - делал приклад знакомому знакомого. А потом ко мне пришли
Нафига такие знакомые, которые всех сдают.
Так не специально же. Он потом, кстати, очень долго извинялся.
Похвастался на охоте новым прикладом, его и спросили где можно такой же заказать. А там как-то информация дальше пошла.  
А информацию сейчас получить вообще не проблема. Этот форум тоже специально обученные люди почитывают, наверняка.  :)
Изменено: indygo - 29.08.2019 11:51:39
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 15.10.2018
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 504
В друзьях у: 3
Голосов: 70 / 0
Цитата

.
И обсуждать эти вопросы лучше на ганзе, т.к. в отличии от нашего форума туда заходят люди в этом вопросе компетентные.
К сожалению, неадекватов и воинствующих дилетантов там на порядок больше.
С уважением, Евгений
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
К сожалению, неадекватов и воинствующих дилетантов там на порядок больше.
В каждой психушке - свои пациенты. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 03.01.2005
Откуда: Perm

Сообщений: 2905
В друзьях у: 3
Голосов: 149 / 24
Olaf,
не могли бы вы ответить  на письмо в ЛС, спасибо.
Пользователь
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: крым

Сообщений: 2467
В друзьях у: 9
Голосов: 160 / 6
С изменениями и дополнениями от:
6 февраля 2007 г., 3 декабря 2013 г., 11 июня 2019 г.  ( https://base.garant.ru/1352597/#friends  )     .     Перечитал....получается что изменение катит только если изменил Тактико -технические характеристики.- то есть приукрасить (гравернуть. -по золотить. - по воронить и т.д. ) - под статьи не по падают. - А вот перевоз.- хранение (даже основных частей). -передачу от хозяина.- это накозуемо -если как-то бумагой не подтвердить. - Или выходит чтоб хозяин присутствовал (не передовал-отдовал) и имел право (обосновонное ) на перевозку. Как-то так в двух словах -по дилетантски. :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Всё уже придумано до нас.





Давайте уже ап чём нибудь другом, апбабах например. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Olaf,
Да, об бабах-гравёрках  :)
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Часто ли к гравёрам обращаются неадекватные заказчики и как с ними бороться?
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
admaster,
Это вопрос больше психологический. Выбирать тут только самому с кем иметь дела.... Обычно чуйка сразу предупреждает...   Если от человека впечатление " не фонтан" то и сотрудничество будет таким же   :)       Но и тут бывают редкие  исключения...    гарантированного способа не существует не пересекаться     :)    Если только уйти в затвор.
Изменено: Djimiko - 30.08.2019 08:13:16
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
Djimiko,
Нередко к примеру токоря жалуются, мол клиент на пальцах объясняет что ему выточить, а потом возмущается что выточенные детали не подходят,я думаю у гравёров тоже нечто подобное может происходить, вот как говорит Олег Николаевич "сделаю пробник для заказчика и он увидит как это будет выглядеть" ,наверное только так можно избегать острых ситуаций, но пробники резать на халяву тоже не особо то охота
Пользователь
Регистрация: 15.03.2019

Сообщений: 334
В друзьях у: 0
Голосов: 15 / 1
admaster,
Ну пробник резать это если работа вдолгую и клиент не жадный...   а вообще  несколько образцов гравировки должно быть...   Эскиз прорисовывать подробный с клиентом, на образцах гравировки показывать эскиз этого самого образца и сам образец отгравированный чтоб чел понимал сам...   Бывает договариваешься дольше чем выполняешь саму работу))))     А если клиент непутевый прибежал как торопыга и все пытается второпях на пальцах пояснить то он потом так же быстро и передумает и останется недовольным и будет слегка неадекватно гундосить  :)
Изменено: Djimiko - 30.08.2019 15:02:36
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Часто ли к гравёрам обращаются неадекватные заказчики и как с ними бороться?
А никак не бороться, расстреливать, к чертям собачьим, на помойке, теплыми......... :)
Но проще, - дистанцироваться. Способов множество - Работа сложная, это противозаконно, я не работаю в такой манере, работа будет стоить стомильярдаф и т.д.
Я как правило, либо берусь за работу, либо говорю что мне это не интересно, в большинстве случаев такого ответа достаточно.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
Я как правило, либо берусь за работу, либо говорю что мне это не интересно,
:blush2:  эээх. Научил-бы кто меня, так с клиентами общаться. А то, берусь за всё. Включая 3Д моделирование и обработку камней. Которые потом перекидываю другим специалистам и мутохаюсь озвучивать желания клиентов. Делаем- да переделываем..... Посему завален заказами выше крыши, и ни в какие сроки не вписываюсь. Отмазываюсь потом, от клиентов за сроки, иногда с матерками. В общем сейчас очень нервенно.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 29.07.2019

Сообщений: 225
В друзьях у: 1
Голосов: 132 / 0
ремесленник,
Знал одного кузнеца, так он так с клиентами разговаривал что они либо сами уходили, либо возражений не имели, а если и что то их не устраивало то предпочитали промолчать, ведь кузнец был таким суровым и здоровым мужиком, что страшно возражать :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
ремесленник,
Понимаю тебя Юрий Иванович и по доброму сочувствую, сам таким был, когда познавал мир. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
сам таким был, когда познавал мир.
Так бляха, скоро полтиник будет, а я всё познаю......
*crazy* Озверину мне не хватает. Как коту Леопольду.
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Знал одного кузнеца, так он так с клиентами разговаривал что они либо сами уходили,
а я одного знаю ювелира... он даже цыган не раз  ..до слез доводил.......
это вам не это.))))))
Пользователь
Регистрация: 01.10.2010
Откуда: Предгорья Алтая

Сообщений: 8629
В друзьях у: 21
Голосов: 806 / 34
Цитата
а я одного знаю ювелира.
Не Янис???? :biggrin2:
Щась с отпуска, с южных краёв приедет. Напишет как надо с клиентом общаться.....
Тот кто пляшет и поет - тот поет и пляшет, тот кто пашет и кует - тот кует и пашет.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
ремесленник,
нет..наш местный... там цыганки рыдали)))) вообще очень интересный товарищ.. прикольно с ним)) по другому мыслит)))
189 страниц 1 ... 133 134 135 136 137 ... 189 >
https://www.traditionrolex.com/13