https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 37 38 39 40 41 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
siigna,  Делал в виде щели 1*6 мм 2 штуки. Работало хуже. Пришлось в щели просверлить 2 отверстия Ф 2мм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
kasheverov,
Спасибо, фото пригодилось бы очень, сегодня малость пробовал, свою игрушку, впечатления положительные, поставил обратно поршень  весом 4,7гр и вместо резинового демпфера по зади поршня поставил мягкую пружинку, на глаз из проволоки 0.5мм потом замеряю точней, Крепил камни в изделия, как раз догранил топазы и начал короткие крапана  в сечении 2х1.2мм давить по привычке, обычным давчиком , кольцо жидковатое думаю сомну, вспомнил про игрушку, в корневертке  проточил канавку неглубокую , чтоб не соскакивало, думаю попробую и так я легко и точно эти крапана положил, аж попискивал от удовольствия, очень понравилось такие короткие и толстые и так легко и камень не повредиш, потом немного на двух  печатках инициаллы нарезал коллеге, постепенно попривык и рез гладкий, оказывается нужно не бежал что бы сам , а чуть убавив обороты, немного  нажим делать и тогда ровней идет и на отлитой площадке лучше рез чем с руки , на небольших оборотах было достаточно и мотор не грелся, потому что не все время работает, а только в момент реза, так градусов 40-45, со временем доведу, хорошая помогалка будет, к стати почитал про тот компрессор безмасляный, который Володя дал ссылку там тоже фторопластовые кольца на поршне. Еще пришла мысль и желание вместо педали пуск-стоп, поставить реостатную , от швейных машин или бормашин , только с хорошей информативностью, наверно удобств добавится, как на бормашине надо топнул а где по чуточке, тем более нога уже к педали привычная.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,  Это фиксация инструмента в наконечнике отвертке. Шарик расположен в ручке и фиксирует сменный инструмент.  Черное кольцо пружинное и разрезанное. Показал в двух видах. Спереди и сзади. Если не ясно спрашивай.
Педаль включи последовательно с петвичкой трансформатора 220 на 12 V.
DSCF0078.JPG (334.15 КБ) [ Скачать ]
DSCF0079.JPG (331.45 КБ) [ Скачать ]
Изменено: kasheverov - 21.02.2014 20:15:05
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
kasheverov,
Спасибо, как на наконечнике форедома, а педаль естественно она же на 220.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Olaf,
Спасибо, да есть естественно, с Сапфира закупаюсь, уже и скидка 14% , штукуа новая еще, забываю про него, но понравилась , плохо только пока нагрееш пока застынет, вобщем я и обычной мастикой для огранки или сургучем крепил , под отражательной лампочкой нагрею до пластилина , залеплю, потом в обратном порядке и в бензин, просто он не хрупкий это да. С уважением.    (а в нашем городе вообще ничего не продается по ювелирке, только в областном центре, скоро и города уже не станет с такими руляками)
Изменено: Сергей Вальтман - 22.02.2014 05:31:02
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Olaf,
На всякий случай , просто чтоб понятней про меня было, почему вся эта возня, не могу бросать начатое интересно что в итоге будет, и вообще понять что нужно если что, а если возникнет желание готовое брать, буду брать гравемакс естественно,в глендору смотрел, для своей дыры умудряюсь неплохо зарабатывать (по нашим меркам) , основное сейчас литье для коллег и от скуки огранка и ручные изделия, последнее время несмотря на общую небогатость, камнями натуральными стали интересоваться.
Сергей .если сделаете выбор в сторону Максов,берите Смитт,но три ручки взять тоже придётся если захотите работать в универсальном варианте. Но если честно .не в рекламу скажу ,и не напрашиваюсь изготовить вам пробраз Линсдсея. Не спешите с выбором.я вам скажу с кем посоветоваться в личке,Человек положил один гравермакс,теперь эксплуатирует мой вариант .думаю что он объективно вам и независимо даст оценку того и того инструмента.И мне всё равно у кого вы закажете  потом или сами будете мастерить.Лично я эксплуатировал Макс ,но потом я от него отошёл,продал и не жалею ни разу.ну и финансовый вопрос тож не маловажен.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,

Цитата
я вам скажу с кем посоветоваться в личке,Человек положил один гравермакс,теперь эксплуатирует мой вариант .думаю что он объективно вам и независимо даст оценку того и того инструмента
Мне вполне достаточно Вашего мнения, в сторону максов смотрел потому что , у них частота и сила удара  не зависимы ,  но сейчас пока рано про это думать, самоделку пока помучаю, может чего и выйдет , во всяком случае пока пойму до конца что к чему,  пока мне кажется что получается.

Цитата
мне всё равно у кого вы закажете потом или сами будете мастерить
Вас правильно понимаю, не стоит даже и думать , что могу понять превратно,  с уважением.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
системка не плохая,только управление с закрыванием и открыванием отверстия в ручке не годится,на мой взгляд нужно сделать ножной клапан выпуска воздуха до ручки,,может так.

Цитата
самоделку пока помучаю
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Vol demar,  Отверстие это переходной этап. Управляться должно педалью. Педаль регулирует обороты двигателя а также включает двигатель. Педаль от швейной машинки.Отверстия могут реализовываться по разному . Их задача допускать воздух перед поршнем. Главное достоинство машинки , что не нарушаем патентов.
Осталось реализовать одиночный удар и будет вообще замечательно. Его можно реализовать через управлением двигателя. Один оборот т.е. удар поршень прошел полный цикл и останов двигателя. Ждем следующего сигнала.
Изменено: kasheverov - 22.02.2014 23:22:33
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Ну да, отверстием уже и не пользуюсь, ногой действительно удобней, тем более голова к ноге привычная :) , бормашинка это наше всё, мысль такая , что если система окажется жизнеспособная, то для особо требовательных работ можно изготовить ,,компрессор,, на базе сервомотора швейных машин , недорогой , мощный , с блоком и педалью (правда лишка  до 4500об, но можно ограничить) и самое главное, мгновенная остановка, а пока автомобильного вполне хватает, не заметил что бы проскакивал, но поршневая группа мне нравится как у автокомпрессоров и безмаслянников, наточил фторопластовых(там тефлон) колец и меняй  , тем более нет жестких требований к зазорам, из очевидных плюсов простота изготовления, трубку внутри наждачками разными прошел, а затем после закалки поршенек зажал в дрель и подогнал наждачкой под трубку, для того и такой формы поршень сделал , отполировал на муслине и все хлопоты.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44


Сегодня попробовал снять ролик, не судите строго я не гравер, работа с педалью от форедома , сделал только подобие вилки , которая вставляется в штепсель форедомовской педали перед трансформатором и выпрямителем. материал латунь после вальцев не отжигал, чтобы по плотней была.

http://youtu.be/mSTKH034ubk
Изменено: Сергей Вальтман - 26.02.2014 00:11:21
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 Почему то ролик не вставляется , не могу вставить, если кто сможет , помогите пожалуйста :) , по совету kasheverov думаю переделать ручку , что бы с передней части потроха вставлялись и удерживались пружинкой а не шариком для еще большей простоты конструкции. А ручки можно вообще отливать из эпоксидки прмо  с трубкой.
IMG_0938.JPG (390.61 КБ) [ Скачать ]
IMG_0941.JPG (443.32 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 4
Голосов: 594 / 43
321.jpg (127.29 КБ) [ Скачать ]
0000.jpg (39.82 КБ) [ Скачать ]
654.jpg (122.72 КБ) [ Скачать ]
Изменено: bazzl - 23.02.2014 21:16:37
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Сергей Вальтман,
Весьма гламурненько получилось, вот только мне не совсем понятно(или может я не совсем в его возможности въехал), а тонкие линии волосинки, штриховку,скрим, булино ним выполнять можно?
Изменено: kuljbin - 23.02.2014 21:22:05
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
kuljbin,
Ответить мне сложно , я такое не резал, но если поршень ставить легче то и тонкое так же , наверно будет, если переделать как на рисунке, что бы резцедержатель с переди вставлять то и поршень закинуть другой не составит труда, но для закрепки и разделки понравилось.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
поршень сейчас 4.7гр
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Сергей Вальтман,
Молодец! Не понял, зачем к нему фирменный докупать. И еще вопрос -- как сильно он за эти 15 минут нагрелся?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Нармальный,путёвый пневмоштихель,будет он резать и тонкие и булино,Молоток Сергей! с компрессором вопросы,надо временем проверить.Каков будет его ресурс скажем при ежедневной профессиональной работе 5-6 часов в день.а так всё не плохо.
Пользователь
Регистрация: 19.10.2010
Откуда: Челябинск

Сообщений: 5846
В друзьях у: 17
Голосов: 910 / 24
Цитата
Каков будет его ресурс скажем при ежедневной профессиональной работе 5-6 часов в день.а так всё не плохо.
Многим, в том числе и мне не нужен аппарат работающий сутками, достаточно и 1-1.5 часа в день. Вот такую машину и создают сейчас С. Вальтман и Ко.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Сергей Вальтман,
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям :clap: .Получился совсем неплохой штихель,может быть для професионала гравера он сыроват,а для закрепки и подрезки вполне достаточно.Мне штихель вообще нужен 2-3 часа в неделю,потому что на 80% зарабатываю на ремонтах.
281 страница 1 ... 37 38 39 40 41 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13