https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 36 37 38 39 40 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Мне не надо расказывать . На ебей такое практически не продают , http://www.engraverscafe.com/forumdisplay.php?3-Classifieds-Buy-sell-trade . Я понимаю , труд и всё такое но когда мне впихивают BYD F3 и говорят это тойота корола то сами знаете что в ответ можно услышать . У меня grs , никаких винтиков и болтиков несколько лет не нужно , в этом и отличие . Когда появились первые иностраные телевизоры все говорили их никто не исправит и деталей на них нету в отличие от советских но за границей собирают не для того чтоб их ремонтировали а для работы , 18 лет телевизор работет
Я ничего не рассказываю, и всегда отвечаю за свои слова, и говорю только то в чём на 100% уверен. За последние 2 месяца на ибее было 2 продажи оригинальных аирграверов. Один ушел за 1400, другой за 1100.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Один умный вещ скажу (как Мимино) , это не самое страшное на мой взгляд, а
засада в том, что все буржуйские размеры и винтики и болтики и гаечки и шаёбочки
идут в дюймовых размерах (это если чисто америка) и на наших станках запаришся
подбирать(на одну штучку не смогли сделать), не дай бог потерять или
испортить какую нибудь резбочку, узнаете про их систему измерений
100%есть такое, Вы правы и доказательство тому оригинальная(именно оригинал) американская горелка LittleTorch,резьбы которые болтаются на концах шланг наши станки не режут, есть приблизительная с точностью 90-95%, но 1:1 на наших станках нет.Я когда её себе купил лет 15 назад привезли именно из штатов, (тогда ещё у меня не было столько станочного оборудования) отдавал на авиазавод  , уж там то оборудование -поверьте, и точно такую резьбу сделать не смогли,-очень похожа, накручивается, держит то что положено но... не она-это были слова токаря, не верить которому у меня нет оснований, Видал я его работы, да и по инструменту мне часто помогал, -комар носа не подточит.Но это насчёт того что Сергей Вальтман прав насчёт америкосовских резьб, есть там идиотские размерчики. Но я не думаю что у Оригинального аиргравера такие мудрённые резьбы, многозаходка есть , но можно и без неё.
Изменено: kuljbin - 18.02.2014 02:19:30
Пользователь
Регистрация: 04.04.2008

Сообщений: 135
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
привет всем. скажите в чем разница между штихелями
http://www.ebay.com/itm/GRS-004-940-ATSS-Airtact-Magnum-Stainless-Handpiece-/331049732422?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d141a0946  

http://www.ebay.com/itm/GRS-004-910-QC-901-Handpiece-Kit-/331085347141?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d16397945

Почему у одного подходит два шланга, а у другого один? Сильно не пинайте, я только начинаю разбираться.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
belonevgen,
разница в том что для работы по 2й ссылке нужна одна коробка с "мозгами"которая будет создавать пульсирующий поток, а для работы по 1й ссылке нужно две коробки с "мозгами", одна создаёт пульсирующий поток вторая даёт возможность регулировать всё это нажатием ручки.
Пользователь
Регистрация: 04.04.2008

Сообщений: 135
В друзьях у: 1
Голосов: 3 / 1
kuljbin,
тогда какой компрессор для какого штихеля подойдет?
http://www.ebay.com/itm/GRS-004-965-Gravermach-AT-/231008102311?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item35c927e7a7

и

http://www.ebay.com/itm/Graver-GraverMax-G8-004-995-/331056899320?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d148764f8


и какой из компрессоров и штихелей (с одной трубочкой или двумя) лучше?
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Я тоже считаю что система Линдсея самая простая и надежная.По сравнению с той системой как на пневмозубиле работает шопотом,почти бесшумно.На счет давления,я сам удивился,когда я подул ротом в штуцер и он начал работать.И все же меня не покидает мысль создать пульсирующий поток воздуха не на електро клапане,а на какомто другом принципе болие надежном,кое какие мысли у меня есть только надо найти время чтобы поекспериментировать.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
siigna,
а если лишь слегка модернизировать поршень, будет ещё круче. Всё хочу попробовать, да работы не в проворот...
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
мысль создать пульсирующий поток воздуха не на електро клапане,а на какомто другом принципе болие надежном
Незнай только надо ли, вот из компрессора делал , он пульсации задает , радовался, что большой ход и сильный удар поршня, а в итоге теперь думаю , что лучше большая частота при более слабых ударах, чище рез будет(как в американце), но для разделки и закрепки подходит мне нормально .
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,  Желательно иметь регулировку силы удара. Все штихеля ее имеют. Чаще меняют давление - EnSet массу. С другой стороны универсальный штихель это мечта. Нет универсального автомобиля. Просто надо уменьшить силу удара. У тебя это масса поршня. Я буду пробовать пустотелый алюминиевый поршень. Масса которого можно регулировать. Возможно будет несколько штихелей ну и что. Компрессор конечно не идеален. Сейчас для проб он подойдет. В дальнейшем нужно ставить высокооборотный коллекторный движок. Компрессор от движка отдельно и  желательно масленый.
Изменено: kasheverov - 19.02.2014 09:06:04
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
А вот этого делать нельзя,масло это грязь,постоянная борьба с маслом,уменя масляный,дополнительные хлопоты только,надо упрощать всё это и чтоб мозги сосредотачивались на конечном результате,на работе инструментом, а не на том как почистить,как помыть,долить масло,устанить течи . Безмасляные малошумные компрессора надо подбирать в работу и подстраиваться под них,а не создавать себе проблему,потом её героически преодолевать.



Цитата
желательно масленый
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
Любой из применяемых в стоматологии.
Но ,боюсь, Вам цена не понравится.
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
В дальнейшем нужно ставить высокооборотный коллекторный движок. Компрессор от движка отдельно и желательно масленый.
Мне кажется , в этой схеме по оборотам предел 3000об/мин  , из-за того что в перед поршень толкает пневмотолчек, а назад тянет не вакуум а разряжение не очень большое, в какой то момент сила действующего разряжения уже не успеет преодолеть инерцию покоя поршня , после удара, произойдет сбой ритма, оно и на практике наблюдается , чем тяжелей поршень, тем ниже верхний предел оборотов. Все думаю над Володиными словами, про то что про обороты много надумано, может проблема вся в том , что поршень ударив в резцедержатель, когда идет назад то ударяется в резиновый амортизатор(кусочек 10мм шланга ) и сообщает ручке толчек назад и кромка резца отступает , а в момент следующего удара снова врезается в металл, потому что ручка если ее бросить вибрирует  в продольном направлении, наверно лесенка из-за этого на тонких линиях, может пружинку нужно ставить а не резинку,  по поводу компрессора , если делать (себе любимому), проще сделать из сервомотора http://shvei-mag.ru/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=859&category_id=67 , одни плюсы. А поршневую группу проще делать как у автокомпрессора , с короткоходовым кривошипом и поршнем единым с шатуном уплотнение кольцо разрезное из фторопласта (температуру хорошо держит), копеечной стоимости,  просто расходник ,  по полированной гильзе , Диафрагмовые смотрел , пока только 1500 оборотов нашел, но может если проблемма лесенки не в оборотах , то их навалом для аэрографов , есть по 3500руб. Пробовал силиконового масла капать в ручку , сразу пршень хуже бегать начинает , как тормозит его масло вроде.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
http://intertool.ua/product/kompressor-24l-1.5hp-1.1kvt-220v-8atm-145lmin-maloshumniy-bezmaslyaniy-2-tsilindra/
вот хороший компрессор,малошумный,безмасляный,стаматологи покупают,по моей рекомендации купили человек 6 , первый купил три года назад ,ни одного нарекания не было,и стоит он чуть больше 200 доларов,в Росии точно такой же,только другое название  Эргус или Эгрус,точно не помню Пасифик24,но почему то 300 доларов.  Когда отправляю ручку рекомендую только такой.
Цитата

Vol demar, Если хотим надежный и длительного пользования компрессор лучше масленого не знаю. Буду рад если подскажите. Да и на солнце есть пятна.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Vol demar,
Ух ты! классный компрессор , на литейную горелку давно ищу, на эту схему не пойдет , киловат в непрерывном режиме намотает неслабо, а на литье то что доктор прописал, прям срочно выпишу.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Напишу как вижу пожелания к компрессору. Обьем цилиндра 6-10 см*3. Частота оборотов 100-5000 гц. Легко переделоваться  в режим пульсирующего воздуха. Движек желательно что то нападобии  коллекторного. Возможно компрессор и без движка.
Пользователь
Регистрация: 11.03.2010
Откуда: odessa

Сообщений: 81
В друзьях у: 0
Голосов: 4 / 0
Сергей Вальтман,  Для борьбы с ступеньками попробуй сделать наконечник как EnSet . Посмотри они бьют через пластмассовую прокладку и применяют демпфирующее резиновое кольцо.  Только фиксирующий шарик расположи на ручке. Если надо покажу фото.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
У кого какие будут мнения,если на поршне сделать отверстие не круглое,а прямоугольное ,а может быть хтото уже пробовал такой вариант,я имею в виду поршень Линдселя.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

У кого какие будут мнения,если на поршне сделать отверстие не круглое,а прямоугольное ,а может быть хтото уже пробовал такой вариант,я имею в виду поршень Линдселя.
А смысл?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.02.2009

Сообщений: 1854
В друзьях у: 2
Голосов: 117 / 20
более резкое падение давления ? при прохождении перемычки?
думаю затрачиваемые усилия того не стоят...
моё личное мнение основано на моём личном опыте           ///                «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов»
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Смысл попробовать есть, и для усиления эффекта сделать не квадратным, а прямоугольным, еще и в ширину увеличить.
Адрес сайта смотри в профиле
281 страница 1 ... 36 37 38 39 40 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13