https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 35 36 37 38 39 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Цитата

Цитата
(Кий 16.02.2014 19:29:41) У меня штихель по этим чертежам сделан. Все работает. Корпус точен вместе с перемычкой.
Наверно физические законы у вас работают по другому.
Чет не верится что в цельноточеном штихеле поршень не будет клинить) Или зазор в 2 или 3 сотки надо делать))))
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Цитата
(Кий 16.02.2014 19:29:41) У меня штихель по этим чертежам сделан. Все работает. Корпус точен вместе с перемычкой.
Наверно физические законы у вас работают по другому.

                                                                       
У меня тоже работал,только начиная с четырёх атмосфер и при постоянном встряхивании.но уменшил перемычку до 2,5мм и увеличив отверстие в тонкой части поршня до 2,4.всё заработало  и до сих пор тарахтит.вот он.
IMG_2186.JPG (0.85 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Людям которые сомневались в качестве инструмента, я предлагал приехать и опробовать оба варианта на месте. Человек 10 так и делали, приезжали и пробовали, затем делая выбор для себя(и не всегда в пользу более дешового инструмента). С Владимиром, нам особо нечем обмениваться. Мы регулярно созваниваемся, делимся наработками и опытом. И даже имели возможность встретиться лично и опробовать наработки. У Владимира даже где  то  фотка есть..  
Изменено: kuljbin - 16.02.2014 22:30:41
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
Цитата

Людям которые сомневались в качестве инструмента, я предлагал приехать и опробовать оба варианта на месте. Человек 10 так и делали, приезжали и пробовали, затем делая выбор для себя(и не всегда в пользу более дешового инструмента). С Владимиром, нам особо нечем обмениваться. Мы регулярно созваниваемся, делимся наработками и опытом. И даже имели возможность встретиться лично и опробовать наработки. У Владимира даже где то фотка есть..
да я не сомневаюсь что фотка есть
вот вы прикинте я плачу 750-1500долл минимум,и должен кудато ехать смотреть?или я плачу такие же деньги и мне присылют со штатов фирменное?
вы сейчас посылаете меня нах покупай фирменное :biggrin2: /
блин 3 человека боятся померяться своими ...
ну так а смысл тут что то доказывать?
смысл вашего сдесь нахождения?человек выставил чертежи заплевали..
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
скажу больше,тогда у Романа был уже Палм который я жестоко оттестирвал :) ,а у меня была вот эта тарантайка,которой я и отгравировал вот эту свою первую ручку и ей до сих пор тружусь,

Цитата
У Владимира даже где то фотка есть..
IMG_2278.JPG (94.51 КБ) [ Скачать ]
IMG_2240.JPG (56.44 КБ) [ Скачать ]
IMG_2377.JPG (48.58 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
вот вы прикинте я плачу 750-1500долл минимум,и должен кудато ехать смотреть?или
я плачу такие же деньги и мне присылют со штатов фирменное
нет, платить ничего не нужно, просто приезжаешь, пробуешь, нравится платишь и забираешь, не нравится едешь к другому изготовителю. И ещё одно немаловажное но, если вдруг что то сломалось(что маловероятно), но вдруг, поршень уронил на кафель, сосед напарник в систему алмазной пыли подсыпал  :)  , всяко бывает, всегда можно переслать благо т.к работают исправно, и получить ремонт. Если сломается американец можно будет только отсо...ть.Для справки товарищь Линдсей гарантию даёт 2 недели, и только в течении этого срока можно вернуть инструмент и получить деньги обратно.
Изменено: kuljbin - 16.02.2014 23:03:32
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
rammstein,не мучайся,купи у Линдсея и будешь работать. ты считаешь что серийный у Линдсея лучше чем штучный у местных с любой консультацией.инструктажом и гарантийным ремонтом.хотя там и ломаться нечему. мне рассказывали за серийный 750 линдсея,ручка резиновая.излохатилась,постоянный тормозв.педаль как на швейной машинке Зингер ,вобщем ни уму ни сердцу
Airgraverset.jpg (104.79 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
думаю что с металла всё же интересней педаль :)

Цитата
На счет это педаль из пластика
IMG_4175.JPG (215.02 КБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 25.11.2008

Сообщений: 102
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 0
http://pop19800.io.ua/album
не помню кто 4  года прошло скинул мне чертежи,может будут кому полезны
http://pop19800.io.ua/album355120
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
А разве это мало? Вы знаете кто нибудь другой кроме Румен,кто поделил свои чертежи такого девайса?
Если воспользоваться советом кулибина , то увидите, ссылочку и по ней попадете к Валере Сурику, так там чего только нет, да с такими подробностями .  А на счет цены и качества , качество если бы было плохим , тут бы народ таких ,,благодарностей,,  отсыпал на форуме , молчать не будут , а в основном сколько читал все очень довольны своим приобретением, по цене , даже для моей,, дыры,, не кажется мне высокой , если делать самому , это сначала токаря не понимая чего от них хотят, угробят несколько раз , потом сам угробиш несколько раз , такая ручка точности требует, пройдет не один месяц, а сколько за это время на обычной понятной и знакомой работе наклепать можно :) , То что со своим компрессором людям голову морочу , ну так из природной любознательности , ну и разнообразие в житие опять же. И всем извесно что снижение цены всегда ведет к потере качества, ну и мастер просто не имеет права зарабатывать копейки, кстати подумываю приобрести такой штихель, потому что во, первых неожиданно понравилось механическая резка, а во вторых сам я его у себя не сделаю из за отсутствия нормальных токарей, а в третьих интересно сравнить вариант свой и мастеровой.
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Некоторые думают что товарищ Линдсей отдаст свой инструмент за цену ниже чем наши форучане))))) буквально на днях смотрел на сайте Линдсея цена простого педального гравера 998$ С палмом 2860$ если не ошибаюсь и Палм нитро джи 20 за каких то 3650$ вроде. Могу ошибаться на счет палма в районе 100$ но это погоду не делает)))
Пользователь
Регистрация: 30.01.2014

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 15
Цитата

Некоторые думают что товарищ Линдсей отдаст свой инструмент за цену ниже чем наши форучане))))) буквально на днях смотрел на сайте Линдсея цена простого педального гравера 998$ С палмом 2860$ если не ошибаюсь и Палм нитро джи 20 за каких то 3650$ вроде. Могу ошибаться на счет палма в районе 100$ но это погоду не делает)))
Когда покупаешь у линдсея ты покупаешь не только инструмент но и бренд , если что ты можешь его продать как это делают другие и практически  не дешевле чем купил даже пользуясь им немало лет  , и продать любому гравировшику на планете , извините с инструментом от здешних ты можешь его с большим трудом продать только в россии а если попробовать выставить на международном форуме то и получить немало проблем  за нарушение авторских прав . Мерседес собраный в германии из комплектующих произведёных в германии и мерседес китайский собраный из китайских комплектующих я думаю разница есть для покупателя .
Пользователь
Регистрация: 30.01.2014

Сообщений: 30
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 15
Мне не надо расказывать . На ебей такое практически не продают , http://www.engraverscafe.com/forumdisplay.php?3-Classifieds-Buy-sell-trade  . Я понимаю , труд и всё такое но когда мне впихивают BYD F3  и говорят это тойота корола то сами знаете что в ответ можно услышать . У меня grs , никаких винтиков и болтиков  несколько лет не нужно , в этом и отличие . Когда появились первые иностраные телевизоры все говорили их никто не исправит и деталей на них нету в отличие от советских но за границей собирают не для того чтоб их ремонтировали а для работы , 18 лет телевизор работет
Пользователь
Регистрация: 08.07.2012
Откуда: kh.ua

Сообщений: 311
В друзьях у: 1
Голосов: 11 / 4
Цитата

Vol demar,
Отличные чертежи, у них только один мелкий недостаток.Когда сделаете штихель он не работает.Перемычка слишком длинная.Если не верьте,спросите Дядька Максима.
перемычку сделать тоньше,3.5 мм,а заднюю камеру увеличить на 6-7 мм
Пользователь
Регистрация: 04.02.2014

Сообщений: 7
В друзьях у: 0
Голосов: 2 / 0
никаких проблем с дюймовими резьбами никогда не было и быть не будет. Рядовой 1к62 режет любую дюймовую резьбу на стандартном барабане разьб и подач и родной гитаре. Резец 55 градусов и режет. Хоть БСВ, хоть ЮНФ хоть Резьба Витворта. Главное - токарь, и справочник под рукой. С внутренними резьбами (мелкими) уже посложнее, нужен метчик, но в эпоху ебеев и али экспресов это уже девно не проблема. Но тут не все так просто, если деталюхи закалены то стандартным резьборезным инструментом вы там только погладите и почешете.
APK1979, никто из производителей за свой счет не будет делать показуху в актовом зале либо экспо-центре. Оно им нужно? Представьте себе, приедет мужик-производитель, потратит деньгу на отель, траспорт, еду и простоит день возле столика с компрессором, когда 3 желающих типа Вас, и других желающих иметь но не имеющие за что, будут юзать и крутить носами. Кому оно надо? :bash:
Хотите бой? То будьте как дон Кинг, организуйте, соберите 100 человек, с каждого покупка билета на шоу, за вырученные деньги возьмите конференц-зал, посавьте столики, пригласите производителей, оплатите им билеты туда и обратно, столик шведский и т.д. И если шкурка будет стоить выделки то останетесь в плюсике.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Кому оно надо?
Тому, кто единичный продукт делает, это точно не нужно, а GRS постоянно продвигает свою продукцию на всех крупных ювелирных выставках. И на той выставке, что сейчас в Питере была, за их верстаками постоянно несколько человек сидели. А вот для меня, например, результат соревнований между производителями очевиден. Да если вдумчиво этот форум прочитать, то можно составить для себя вполне полное представление о всех системах и всех производителях.
Так что дешевле почитать эту и соседние темы, чем куда-то ехать
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Советов по покупке давать не буду, т. к. мне, после того , как во всем разобрался, ни один штихель даже на 70% не нравиться, поэтому и призывал людей подумать над новой конструкцией.
Обо всех системах я уже высказывался, кроме GRS. Инструмент в системе привязан к дорогому блоку управления, в котором есть чему ломаться и не является универсальным. И вообще я не люблю, когда что-то сделано сложно, в то время, когда вопрос можно решить гораздо проще. Но при перекрестном тестировании соревнование выиграла бы, на мой взгляд, именно эта система.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 13.01.2008
Откуда: Москва

Сообщений: 352
В друзьях у: 0
Голосов: 3 / 3
Цитата

Осталось научицца с этим всем обращацца и пневмухи будут вылетать из под рук мастера Пока покажу гравировку пневмоштихелем и всечку. Покупайте пневмоштихеля у Ромки,не мучайтесь, и гравируйте в радость,получайте оргазм от работы Каждый должен есть свою морковку
Всем добрый день. Сегодня получил свой пневмоштихель от Романа.  Действительно КЛАССНАЯ вещь. Берешь в руки и радуешься. Советую заказывать. Свою цену полностью оправдывает. Роману ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Сегодня запустил свой штихель,который был сделан по чертежам Валерия,я немного изменил диаметры ,поршень у меня 9.2мм ,тонкая часть 6мм ,длинна толстой части 13.2мм вес 9.1 грама.Перемычку сделал 5.5мм зазор между поршнем и цилиндром примерно 0.05мм ,сначала ето всьо работать нехотело и я ево кинул в ящик пока появится настроение на експерименты.Сегодня высверлил в перемычке как на чертежах P-Alexа ивсье заработало,сечас рабочая  часть перемычки 2.6мм диаметр отверстия 2.5мм.
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
 И еще забыл на переходе диаметров поршня проточка 5мм.Пробный екземпляр сделан из простой нержавейки которая немагнитится незнаю на сколько ево хватит. Может ктото подскажет,чем смазывать когда нарезаешь резьбу по нержавейке,нарезал М 14-0.75 получилась очень рваная резьба.И есче вспомнил надо камеру сзади поршня увеличить в ручке сделать как бы резервуар для воздуха.
281 страница 1 ... 35 36 37 38 39 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)
https://www.traditionrolex.com/13