https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 118 119 120 121 122 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Простите если вдруг я прерву вашу глубокомысленную беседу, но у меня вопрос по теме, если можно. Пол ночи читал сию тему и понял все сразу не осилю, может уже где и проскакивало... Можно ли использовать компрессор поршневой аквариумный, они ведь тож по мощностям разные? Вот здесь их можно глянуть http://store.akvamir22.ru/aquaria/kompressors/kompressors-piston.html Или может кто пробовал уже?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата

Простите если вдруг я прерву вашу глубокомысленную беседу, но у меня вопрос по теме, если можно. Пол ночи читал сию тему и понял все сразу не осилю, может уже где и проскакивало... Можно ли использовать компрессор поршневой аквариумный, они ведь тож по мощностям разные? Вот здесь их можно глянуть http://store.akvamir22.ru/aquaria/kompressors/kompressors-piston.html Или может кто пробовал уже?
Конечно же в этой теме есть все, просто Вы пропустили. Преимущества этих компрессоров -- бесшумность, могут работать годами не выключаясь. Мне работать ими нравится, когда не нужна большая мощность инструмента.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Простите если вдруг я прерву вашу глубокомысленную беседу, но у меня вопрос по теме, если можно. Пол ночи читал сию тему и понял все сразу не осилю, может уже где и проскакивало... Можно ли использовать компрессор поршневой аквариумный, они ведь тож по мощностям разные? Вот здесь их можно глянуть http://store.akvamir22.ru/aquaria/kompressors/kompressors-piston.html Или может кто пробовал уже?
А Вам для чего? Я успешно использую компрессоры с производительностью до 30 литров в мин., и даже такой прожорливый девайс как GRS, устойчиво работает годами не создавая мне неудобств. Но я пользуюсь компрессорами для аэрографии.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Но я пользуюсь компрессорами для аэрографии.
И такими тоже пользуюсь.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Olaf,
Для гравировки, может закрепки. Я все по старинке - ручками... Вот думаю попробовать пневмо, только купить готовый сейчас не по карману. А тут форум, народ общается, что то изобретает... Почитал и вот сижу и думаю - купить не могу, а собирать с чего начать, и какой начинать собирать? Или просто ГраверМаксовские из Китая выписать, понятно что не фонтан, но попробовать может пойдут?
Пользователь
Регистрация: 06.10.2014

Сообщений: 1
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Добрый вечер.Прочитал весь форум но так и остались вопросы в конструкции пневмоштихеля,меня интересуют нюансы в соотношении поршня и перегородки цилиндра на что нужно обратить внимание?Хотел зайти на Линсдеевский сайт но он то ли не работает то ли ещё что то.
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Михаил Ш,
Спасибо что откликнулись. Михаил, я правильно понял, Ваши пневмоштихили не требуют переделки компрессора, как у ваших товарищей форумчан? И если я правильно понял, то Ваши пневмоштихили работают на на односторонне направленном давлении воздуха, а Сергей Вальтман предложил использовать колебания давления?
Изменено: Ламер4ег - 14.12.2014 17:51:53
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Вот что я накопал у китайцев. Скажите это совсем мусор или поработает хоть немного? http://www.aliexpress.com/snapshot/6404649143.html?orderId=65063842326202
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Olaf,
Для гравировки, может закрепки. Я все по старинке - ручками... Вот думаю попробовать пневмо, только купить готовый сейчас не по карману. А тут форум, народ общается, что то изобретает... Почитал и вот сижу и думаю - купить не могу, а собирать с чего начать, и какой начинать собирать? Или просто ГраверМаксовские из Китая выписать, понятно что не фонтан, но попробовать может пойдут?
А вот Сергей Вальтман, предложил очень бюджетную, простую и оригинальную конструкцию, присмотритесь.
Опять же, если Вы собираетесь использовать накопительный рессивер, неизвестно сколько проживёт компрессор по Вашей ссылке, поскольку накачивать придётся, к примеру литров 20-30, килограм до 5-6, а то и больше, а аквариумные всё таки расчитаны на простую аэрацию.
Для того что бы, как Вы говорите, попробовать, желательно конечно попробовать поработать инструментом который есть у знакомых, покупать за дорого, не определившись, можно испортить впечатление.
Ну или как вариант начать колхозить свой девайсик, но опять же куча подводных камней :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Ламер4ег,  наберитесь мужества и прочитайте всю тему. Найдете ответы на все ваши вопросы, и те которые еще возникнут. В теме есть, как залезть к Линснею на сайт и в американское патентное бюро и посмотреть все патенты. И еще много всего, начинать все заново немыслимо...
Изменено: Михаил Ш - 14.12.2014 18:18:27
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Вот что я накопал у китайцев. Скажите это совсем мусор или поработает хоть немного? http://www.aliexpress.com/snapshot/6404649143.html?orderId=65063842326202
Если китайцы скопировали GRSовские ручки, то для них нужен источник пульсирующего воздуха, на котором производятся все регулировки (сила удара, частота).
Так что не обольщайтесь, это не самодостаточное издделие.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Ламер4ег, наберитесь мужества и прочитайте всю тему. Найдете ответы на все ваши вопросы, и те которые еще возникнут. В теме есть, как залезть к Линснею на сайт и в американское патентное бюро и посмотреть все патенты. И еще много всего, начинать все заново немыслимо...
Дядя Миша, такими советами, ты можешь в петлю загнать  :biggrin2:
И потом, скажите мне не разумному, какой смысл лезть к Линдсею на сайт, что там можно увидеть такого, кроме форума там ничего интересного нет.
https://www.proxfree.com/   Вот отсюда можно зайти и посмотреть ради интереса.
Изменено: Olaf - 14.12.2014 18:24:59
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Ламерчег  ,можно заколхозить вот такой компрессор самому,всё валяется на помойках  ,автоматику только купить,рублей 400-500 стоит,бачёк от фреона ,компрессор от холодильника 10литров в минуту,пару фильтров Камоцци .
IMG_2861.JPG (2.56 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Ну вообщем то у меня есть компрессор от холодильника на КАМАЗовском рессивере, а так же есть небольшой заводской компрессор высокого давления, но он шумный черезчур. Вопрос относительно аквариумного - его переделать можно под девайс который предложил Сергей Вальтман?
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Цитата

Цитата
(Ламер4ег 14.12.2014 17:55:06)
Вот что я накопал у китайцев. Скажите это совсем мусор или поработает хоть немного? http://www.aliexpress.com/snapshot/6404649143.html?orderId=65063842326202
Если китайцы скопировали GRSовские ручки, то для них нужен источник пульсирующего воздуха, на котором производятся все регулировки (сила удара, частота).
Так что не обольщайтесь, это не самодостаточное издделие.
К ним есть вариант применть компрессор переделанный как описывал Сергей Вальтман?
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вопрос относительно аквариумного - его переделать можно под девайс который предложил Сергей Вальтман?
У Вас не получится, раз Вы такие вопросы задаете. Системы на пульсирующем воздухе управляются частотой, а в этом компрессоре соленоид, частотный регулятор нужен, который намного дороже компрессора.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 31.12.2012

Сообщений: 9
В друзьях у: 0
Голосов: 0 / 0
Михаил Ш,
Ясно. Действительно не знаю как они устроены, потому и спросил. Спасибо за инфу.  :)
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

   К ним есть вариант применть компрессор переделанный как описывал Сергей Вальтман?    
Там немного другой принцип работы, но если брать как донор, на переделку то почему бы и нет, цилиндр ,поршень, держатель инструмента, вот основные элементы которые можно использовать. Правда я лично с ними дела не имел и о качестве могу только догадываться :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег,ну сказать что очень бюджетная,я бы не сказал,Если есть конечно дома токарник,и полный сарай всякого хлама,то может и возможно сделать чисто под себя без никакого коммерческого интереса как рекомендует Серёга.. А если всё сделать очень красиво,правильно,достойно ,дешевым он не получится,заказать хороший блок питания,правильный,это 250 долларов,полтинник,а то и больше как минимум уйдёт на токарные работы у хорошего токаря,компрессор хороший тож не меньше,ещё и переделать,педалька тоже денег стоит,электроэнергия,карбонитрация,и т.д,вообщем как ни крути,упрёшься в баксов 400-500 даже при всей той полной информации которую предложил Сергей,чтоб не думать ни о чём,садится и СПС (Сам Пан Склэпав).  :)  Если посчитать,Вариант Линдсеевкий сделаный на коленях ,вполне примитивный для хозяйственных нужд,может оказаться и подешевле.

Цитата
А вот Сергей Вальтман, предложил очень Олег
Изменено: Vol demar - 14.12.2014 19:31:12
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Олег,ну сказать что очень бюджетная,я бы не сказал,Если есть конечно дома токарник,и полный сарай всякого хлама,то может и возможно сделать чисто под себя без никакого коммерческого интереса как рекомендует Серёга.. А если всё сделать очень красиво,правильно,достойно ,дешевым он не получится,заказать хороший блок питания,правильный,это 250 долларов,полтинник,а то и больше как минимум уйдёт на токарные работы у хорошего токаря,компрессор хороший тож не меньше,ещё и переделать,педалька тоже денег стоит,вообщем как ни крути,упрёшься в баксов 400-500 даже при всей той полной информации которую предложил Сергей,чтоб не думать ни о чём,садится и СПС (Сам Пан Склэпав).
Цитата
(Olaf 14.12.2014 18:12:19) А вот Сергей Вальтман, предложил очень Олег
Володя привет, безусловно ты в чём то прав. Но мы же не знаем возможностей человека, может он токарь от Бога. с полным парком :) Я кстати пользуюсь педалькой за 500 рэ, да она меня не совсем устраивает, но кому то она будет в самый раз.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
281 страница 1 ... 118 119 120 121 122 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13