281 страница 1 ... 116 117 118 119 120 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
огромным запасом мощности мой инструмент отличается от других
это-то я понял...и что именно поэтому он лучший в мире

я не понял имеет ли он плавный старт и почему
поскольку ответа на етот вопрос не последовала, я начинаю думать, что говорить необчЕм

впрочем, продлиться это (начинаю думать) недолго, поэтому я не очень обеспокоен  :blush2:
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Михаил Ш,
Меня интересует тот же вопрос который и раньше задавал, тем более сейчас когда уже этот пневмоштихель побывал в руках профессионала, например купил бы его Олег для себя? или к примеру может Олег рекомендовать его к покупке другим?
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
bazzl, Вы лучше скажите, имеет ли пневмоштихель, который Вы делали, плавный старт? А то, если нет, то и говорить необчЕм
если это лучше, скажу: имеет...
ичо?
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
На видео с втулкой сделанной Олаф он даже изящнее выглядеть стал. Что значит профи руку приложил :biggrin2:
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата
я не понял имеет ли он плавный старт и почему
Здравствуй bazzl. Если ему дать воздуха минимум, достаточный для холостых колебаний, то с увеличением давления поршень плавно разгоняется, и в какой то момент начинает колотить по держателю, обеспечивая рез.
Если же не подавать предварительно воздух для холостого хода, то повышая давление педалью, в какой то момент, поршень страгивается с места, но при этом давление воздуха чуть больше требуемого для работы, плюс появляется импульс который " загоняет" штихель в металл. На жёстких металлах возможно этим можно пренебречь, а вот на мягких это не допустимо особенно при гравировании мелких элементов. Поэтому я добавил в схему регулятор холостого хода.

Цитата
Меня интересует тот же вопрос который и раньше задавал, тем более сейчас когда уже этот пневмоштихель побывал в руках профессионала, например купил бы его Олег для себя? или к примеру может Олег рекомендовать его к покупке другим?
Здравствуй Янис. Ты прямо такие вопросы задаёшь, я теряюсь, но не надолго. Могу сказать следующее. Пока, безусловно, Мишин штихель является пилотным изделием, которое нуждается в дальнейшей доработке, принципиально инструмент работает и позволяет выполнить поставленную задачу. Но есть люди которые могут взять его в руки впервые в жизни, следовательно инструмент должен быть выполнен так чтобы любая, обладающая минимальными техническими знаниями домохозяйка, могла взять инструмент и спокойно начать работать не портя при этом себе и окружающим настроения, а это всё в будущем, и Миша я надеюсь его приведёт в то состояние, при котором я скажу - Ребята, берите не пожалеете. Если надо будет я его буду тестить сколько нужно.
Ну и безусловно вопрос цены достаточно важная составляющая, есть же мастера которым инструмент не необходим, а скорее "пригодился бы", соответственно и покупать такие люди будут через одного, а при высокой стоимости, и того реже. :)
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
На видео с втулкой сделанной Олаф он даже изящнее выглядеть стал. Что значит профи руку приложил
Ребята, я делал инструмент, удовлетворяющий мои потребности, и мои штихели удовлетворяют меня на 100% по всем своим характеристикам. Если меня Олаф попросит сделать инструмент, который бы его удовлетворял на 100%, то для меня это без проблем. Я, например, не собираюсь использовать держатели GRS, а иначе, сделал бы по-другому. Это относится не только к пневмоштихелям -- у меня большая часть оборудования и инструментов самодельные, и все, сделанное моими руками удовлетворяет мои потребности на 100%, чего не скажешь об оборудовании, которое я покупал. Когда делаешь что-то сам, то воплощаешь свои представления о том, как это должно быть. А делать что-то для других у меня и времени-то никогда не было, и как бизнес я это никогда не рассматривал. За всю жизнь на продажу сделал несколько горелок и 3 восковых инжектора в те времена, когда этого вообще нигде купить было нельзя и по великой просьбе.
Вольдемар и Кулибин очень во многом были правы, в том числе и в том, что один штихель, если хочешь сделать хороший инструмент, делать смысла нет, потому, что времени при всей простоте конструкции все равно убъешь очень немало, и на ювелирных изделиях за это время заработаешь не на один штихель. Просто штихеля, нужного мне, не было, вот и занялся. Если у кого-то другое, отличное от моего, представление о том, каким должен быть инструмент, то делайте то, что нужно вам. Для этого много не нужно -- извилины в голове и умелые руки. А у ювелира это в наличии должно быть, иначе зачем в ювелиры пошел?
Если мне понадобиться штихель другой длины, ширины, мощности, или с другой ручкой, то я это сделаю, не сомневайтесь. Желаю тем, кто меня критикует, быть такими же, как я, уверенными в себе, и чтобы эта уверенность всю жизнь подкреплялась делами, которые вы делаете. Желаю успехов в творчестве!
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 12.10.2007

Сообщений: 4350
В друзьях у: 5
Голосов: 594 / 43
Цитата
Здравствуй bazzl.
Здравствуй Olaf.

Цитата
повышая давление педалью, в какой то момент, поршень страгивается с места, но при этом давление воздуха чуть больше требуемого для работы
то есть страгивается он без достаточного (для твоих потребностей) желания

- понял, спасибо

Цитата
все, сделанное моими руками удовлетворяет мои потребности на 100%, чего не скажешь об оборудовании, которое я покупал
это больше про потребности или оборудование?

- не понял, спасибо

Цитата
Желаю успехов в творчестве!
- еще раз спасибо
Изменено: bazzl - 06.12.2014 02:11:42
я на всякий случай вруку взял обломок кирпича ©
Пользователь
Регистрация: 19.08.2008
Откуда: ВКЛ

Сообщений: 710
В друзьях у: 1
Голосов: 69 / 19
Ох Михаил, и жук вы однако. Везде выкрутитесь. То " лучший из созданных". То " делалось только для себя". Как- то  уже про квартиру тишина  :biggrin2:  В общем- то как и ожидалось. Пилотный вариант, устраивающий на 100% только создателя, далекого от гравировки.  Про то, что" Данила мастер, покажите ваш каменный цветок", можно не повторятся. :biggrin2:  :biggrin2:
Изменено: danila master - 06.12.2014 11:42:03
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
но уверен, что Вы никогда на это не пойдете, так как это не ваших интересах.
Конечно не пойду, и я вам уже об этом писал. в мастерстве и не предвзятой оценке Олега я не сомневаюсь,и даже выслал бы ему на тест любой из моих вариантов ...

Цитата
Единственное, в чем Вы меня немного опередили, это педаль, т.к. делать педали у
меня времени не хватает и я обхожусь небольшой переделкой готовых. Но к работе
самого штихеля это отношения не имеет
ну, если вы так утверждаете, то становится максимально ясно как вы разобрались с работой штихеля. Весь обвес штихеля , а в первую очередь педаль на 80% играют решающую роль в работе педального варианта.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Михаил Ш,
В чистоплотности Олега не сомневаюсь, хотя и незнаю его даже заочно(у нас с ним даже посты в одной теме не пересекались).А вот заочное знакомство с вами заставляет думать о вас по другому.
Хотите я вам поведаю , что вы так рвётесь к сравнительному тесту, и к тому чтоб мой и Володин и фирменный инструмент Гасана оказался рядом с вашим?
Изменено: kuljbin - 06.12.2014 15:01:25
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Роман, Володя, добрый день, ваш инструмент стартует с места, или с холостого хода?
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Olaf,
За инструмент Владимира не скажу(появится в сети -ответит сам). Отвечу за свой(модели  2014 года, с обновлёнными клапанами) Стартует как резко так и плавно, как с холостым ходом так и без в любых сочетаниях.
Холостой ход предусмотрен как опция во сех моих инструментах, т.к при некоторых видах работ он просто необходим, чтоб лишний раз не давить на педаль, и не делать нажим ручкой(в варианте управлением ручкой)
Изменено: kuljbin - 06.12.2014 15:19:18
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Олег,с холостым ходом я вобще не работаю,я просто не вижу в нём необходимости,но машинку комплектую обязательно,и когда тестю её ,всегда этот режим контролирую,конечно с холостым ходом режим плавного старта намного лучше,но я привык без холостого,в моей и Роминой ручке есть регуляторы амплитуды и частоты ударов,можно сделать очень мелкий частый удар с ним вполне неплохо стартует.Можно сделать удар более сильный и старт будет резкий. Но,Олег ,у тебя немного преобладает стереотип работы с Гравер-Максом в котором немного другая система старта,это удобно и классно. Но я приспособился без холостого .стартую легко в любом режиме ,и для себя не вижу острой необходимости. Вот например значёчек,буквы 1,5мм,без холостого,жаль нет камеры у меня снял бы процесс.вот ружьишко,человек работал Максом 5 лет со всеми наворотами,взял мою ручку и без холостых,и очень плавных стартов взял и сделал. Ерунда это всё ,если есть руки правильные ,и правильный резец,можно гравировать ,всё дело в привычке к инструменту.
IMG_3944.JPG (0.56 МБ) [ Скачать ]
IMG_3950.JPG (0.64 МБ) [ Скачать ]
DSC09253.JPG (1.33 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
Олег,с холостым ходом я вобще не работаю,я просто не вижу в нём необходимости,но машинку комплектую обязательно,и когда тестю её ,всегда этот режим контролирую,конечно с холостым ходом режим плавного старта намного лучше,но я привык без холостого,в моей и Роминой ручке есть регуляторы амплитуды и частоты ударов,можно сделать очень мелкий частый удар с ним вполне неплохо стартует.Можно сделать удар более сильный и старт будет резкий. Но,Олег ,у тебя немного преобладает стереотип работы с Гравер-Максом в котором немного другая система старта,это удобно и классно. Но я приспособился без холостого .стартую легко в любом режиме ,и для себя не вижу острой необходимости. Вот например значёчек,буквы 1,5мм,без холостого,жаль нет камеры у меня снял бы процесс.вот ружьишко,человек работал Максом 5 лет со всеми наворотами,взял мою ручку и без холостых,и очень плавных стартов взял и сделал. Ерунда это всё ,если есть руки правильные ,и правильный резец,можно гравировать ,всё дело в привычке к инструменту.
Володь, позволь с тобой чуток не согласиться. Ясное дело , что привыкнуть можно ко всему, и привычка дело наживное. Но, чем больше я делаю инструмент, тем клиенты становятся всё прихотливее(именно это сподвигло на конструкцию нового клапана для педали и усовершенствованию клапанов в палме). Так вот, за последние пару месяцев, было несколько заказов от людей которые очень придирчиво относятся к каждой из функций инструмента, имена этих людей довольно известны в мире граверного искусства, а так же ювелирного бизнеса.(называть их имён не буду дабы не компрометировать) И первым вопрос у всех был таким: а он имеет возможность плавного старта? вторым вопросом как правило идёт -сила удара и комплектация твердосплавным поршнем , а когда я говорил что возможность плавного старта осуществима даже без холостого хода, то дальнейший вопрос приобретения сводился лишь к выяснению всех подробностей по приобретению.
P/S справедливости ради замечу, что подобные вопросы от заказчиков поступали и ранее. Значит вопрос о плавном старте всё таки актуален.
Во всех улучшениях и изменениях в своих инструментах всегда опираюсь только на массовые пожелания клиентов(если их более 5-10) значит функция действительно нужная, и она в ближайшее время появляется в инструменте.
Изменено: kuljbin - 06.12.2014 17:32:15
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Но,Олег ,у тебя немного преобладает стереотип работы с Гравер-Максом в котором немного другая система старта,это удобно и классно. Но я приспособился без холостого .стартую легко в любом режиме ,и для себя не вижу острой необходимости
Vol demar,  если не против, я тоже под этими словами подпишусь
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Ром,яж не говорю что у меня нет плавного старта,есть он у меня ,на ходе педали 15-20мм.и я за этой функцией слежу очень. плавность старта в наших ручках немного отличается от максовских,если наши ручки даже при минимальном давлении  и холостом ходе стучат от скажем так условно начиная от 700-900 ударов,какой же будет плавный ход поршня? я считаю плавный старт это от 10 ударов тихих и до 3-4 тысяч.если посмотреть работу линдсеевских ручек в ютубе,то там плавные старты весьма условны. Рома,я тоже общаюсь со многими известными мастерами,опять же все они проводят аналогию работы Гравер-Максов и требования выдвигают аналогичные максовским ручкам. Но когда поговоришь и объяснишь что к чему,все понимают,а в последствии попробовав ,вполне соглашаются.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
по моему просто надо делать чтоб все эти параметры регулировались просто, тогда каждый под себя настроит, я делал как мне удобно , а когда нужно могу изменить .
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
у меня моторчик вообще не греется теперь, оказывается весь нагрев от трения кольца был в компрессоре, подносилось ваще работает мягко, все устраивает даже скучно, поэтому взялся опять мучить ограночный станок)))
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата
по моему просто надо делать чтоб все эти параметры регулировались просто, тогда каждый под себя настроит, я делал как мне удобно , а когда нужно могу изменить .
Так всё, так и есть. все параметры настройки и перенастройки регулируются очень легко и непренуждённо
.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
и тогда не надо будет ни кому говорить , что тот параметр такой а этот другой )))) какой надо такой и будет))))
281 страница 1 ... 116 117 118 119 120 ... 281 >
Эту тему сейчас просматривают 1 чел. (1 гостей, 0 скрытых пользователей)