https://www.traditionrolex.com/13
281 страница 1 ... 117 118 119 120 121 ... 281 >
Пневмоштихель , Очень нужно чертеж пневмоштихеля на пульсирующем воздухе
Пользователь
Регистрация: 29.06.2012

Сообщений: 190
В друзьях у: 0
Голосов: 20 / 0
Добрый вечер. Вот решил, сделать своими руками пневмоштихель на пульсирующем воздухе. Видел фотографии в разобранном виде, но найти их еще раз не могу. Возможно, у кого-то есть чертежы или фотографии, по которым можно его сделать. Или кто-то уже пробовал его сделать (а может даже сделал!) и может поделиться опытом. Скиньте, пожалуйста, в личку. Большое спасибо.
Развернуть ⇓
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Так всё, так и есть. все параметры настройки и перенастройки регулируются очень легко и непренуждённо
kuljbin,  так мы устроим сравнительное тестирование или нет?
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Михаил Ш,
Да, без проблем. приезжайте! Без моего личного контроля штихель к вам в руки не попадёт.
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
Цитата



Цитата(kuljbin 07.12.2014 10:18:30)



(kuljbin 07.12.2014 10:18:30)
Михаил Ш,
Да, без проблем. приезжайте! Без моего личного контроля штихель к вам в руки не попадёт.
Значит, и Олег "нечистоплотный"
У нас тоже "сухо и комфортно". Да и в конце концов, это у вас яркое желание попробовать как ведут себя в работе другие инструменты.( а по большому счёту вам даже не важен сам факт сравнительного теста, вам важно чтоб все инструменты попали к вам в руки).Чтоб содрать то , до чего додуматься не можете.А затем внеся все содранные улучшения в свой , уже обоснованно кричать всем что ваш лучший, при этом присланные инструменты всё равно окажутся по вашим словам ни на что не способны.Не нужно здесь держать всех за идиотов, Миша.
,бодаться со мной бесполезно, словарного запаса у меня хватит, надолго.(да и технически вы будете всегда на пару шагов позади)Заметьте, про Олега я ничего не говорил.Речь о "нечистоплотности" шла только о вас. Но в принципе в вашем умении "переворачивать" ни я ни другие уже не сомневаются .
Изменено: kuljbin - 07.12.2014 12:39:38
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
( а по большому счёту вам даже не важен сам факт сравнительного теста, вам важно чтоб все инструменты попали к вам в руки).Чтоб содрать то , до чего додуматься не можете
Про свои руки у меня и мысли не было. Просто человек, мнению которого тут большинство людей доверяет, согласился бесплатно тратить свое время на то, чтобы тестировать пневмоштихели, и любой производитель, уверенный в качествах своего инструмента воспользовался бы такой возможностью прорекламировать свой инструмент. Легко объяснить, почему Вы никогда не допустите, чтобы ваш инструмент попал в руки Олегу.
Кроме того, что Олег предъявляет высокие требования к инструменту, он привык работать на GRS, работающем на другом принципе, и ему нужны ощущения, похожие не получаемые рот глендоновского инструмента. Вам такого никогда не сделать, а я знаю как, хотя точно таких же ощущений от инструмента на непульсирующем воздухе добиться не возможно. И я уверен на 100%, что Ваш инструмент Олег бы забраковал.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 28.02.2006
Откуда: Волжский

Сообщений: 4415
В друзьях у: 7
Голосов: 694 / 393
Цитата
Кроме того, что Олег предъявляет высокие требования к инструменту, он привык работать на GRS, работающем на другом принципе, и ему нужны ощущения, похожие не получаемые рот глендоновского инструмента. Вам такого никогда не сделать, а я знаю как, хотя точно таких же ощущений от инструмента на непульсирующем воздухе добиться не возможно. И я уверен на 100%, что Ваш инструмент Олег бы забраковал.
Михаил а от чего вы так самоуверено  решаете что Олег на 100% забракует штихель Кулибина??? странно однако, я к примеру тоже многое умею делать но сидеть и додумывать как сделать грамотно пневмоштихель времени просто нет, и поэтому видя инструмент сделанный Кулибиным, и Вольдемаром сразу определяю что сделано качественно и красиво, и соответственно с пониманием процесса, ваши штихеля кроме улыбки ничего другого не вызывают, и не надо к каждому своему размышлению приплетать Олега, я думаю что он и сам в состоянии ответить за себя, вы же за этими словами пытаясь скрыть свою неудачу выбираете тактику свалить все в кучу. Свои ошибки тоже нужно признавать и тогда есть надежда что когда нибудь кто то подскажет как все таки сделать этот штихель нормально, но вы постоянно говоря что ваш самый лучший в мире тем самым отсекаете какую либо помощь и совет от людей прошедших этот путь, вот и сейчас за вашими словами стоит просто провокация 100%  но народ то здесь взрослый и все понимает для чего вам это надо.  
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
 лучший штихель тот , который больше всех покупается ))) и меньше всез рекламируется)))
а самый худший тот , который больше всего рекламируется))) и меньше всего покупается)))
я так думаю)))
а мой и не рекламируется, и не покупается, и не продается, наверно плохой)))
но по личке знаю делают и как будто нравится)))
все так запутано , а истина где то рядом)))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Ничего Олег оценивать и браковать не будет. Он гравёр, и просто озвучивает свои впечатления от работы инструментом, на нём свет клином не сошёлся, если уж и говорить о чистоте эксперимента, то нужно услышать мнение, как минимум, ещё двоих - троих пользователей.

Цитата
а мой и не рекламируется, и не покупается, и не продается, наверно плохой)))
но по личке знаю делают и как будто нравится)))
все так запутано , а истина где то рядом)))
thumbup2  thumbup2  thumbup2
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Раз к ручке столько внимания , форму поменять можно. Но срез делать не буду -- сейчас на сайт GRS заглянул -- тоже ни одной ручки со срезом. Мне и на ручных штихелях срез на ручке за всю жизнь три раза помогал.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Олег, твоё пожелание выполнено ещё 2 года назад)))))),был у меня такой вариант ,работает в США ,у мастера на работе ЖРС,попросил привязаться к максовскому держателю .Заказал чтоб работать тихонько дома .так сказать втихаря от шефа)))) Личность в журнале думаю тебе известная. Что ещё хотел сказать,в ручке которую ты тестируешь нет регулировки амплитуды,она постоянно работает в одном режиме,одной регулировки давлением маловато для большей универсальности работы,это глубокий минус .Кстати в моих ручках держатель не вылетает при ударах поршня.Ты знаешь почему. а регулировка амплитуды позволяет так отрегулировать удар,при котором можно ,по крайней мере я гравировал на ширине 1мм. 14 линий держа штихель двумя пальцами за ручку..Иногда бывает нужно.
Вчера приятель позвонил и сказал что видел ГРСовские держатели с пластиковой пяточкой, типа для смягчения удара. Приятно осознавать что я опередил ГРС на 5лет, :)  поправлюсь сделаю фотки.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Вчера приятель позвонил и сказал что видел ГРСовские держатели с пластиковой пяточкой, типа для смягчения удара. Приятно осознавать что я опередил ГРС на 5лет, поправлюсь сделаю фотки.
А я где-то про тонкую резиновую прокладку писал, но пластик тоже тема.
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 24.11.2011

Сообщений: 1941
В друзьях у: 8
Голосов: 154 / 31
Olaf,

Ну на 5 лет или сколько не знаю...но летом при покупке макса все холдеры были с пластиковыми задницами)))еще и запасные дали в комплекте....но особой разницы не заметил между железными и этими,но я не гравирую...только креплю:)
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
Цитата
Вчера приятель позвонил и сказал что видел ГРСовские держатели с пластиковой пяточкой, типа для смягчения удара. Приятно осознавать что я опередил ГРС на 5лет, поправлюсь сделаю фотки.
а в чем различие при резке, по ощущениям?
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Цитата

Цитата
(Olaf 08.12.2014 16:07:17) Вчера приятель позвонил и сказал что видел ГРСовские держатели с пластиковой пяточкой, типа для смягчения удара. Приятно осознавать что я опередил ГРС на 5лет, поправлюсь сделаю фотки.
а в чем различие при резке, по ощущениям?
Как бы это сказать то? Удары не резкие, а как бы мягкие, для мелочёвки очень пользительно, я тогда как раз заказал мягкие пружины и выточил 3 держателя из капролона и в два сделал полиуретановые вставки.
Сергей попробуй, может понравится, но это только для тонкой гравёрки, для грубой только мешает.
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 09.03.2010

Сообщений: 10536
В друзьях у: 32
Голосов: 2222 / 44
надо попробовать , но я пробовал поршень из фторопласта ставить тоже режет, но для мягкости у меня убавляется до 0.
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата
сделать ручку из какой нибудь ненужной крупной жемчужины
:)  Жалко,отхода много будет :)  а деревяхи стабилизированой нет у меня,да и себестоимость вырастает :biggrin2: ,эбонит,хороший материал,этож резина ,к руке прилипает))
Пользователь
Регистрация: 30.08.2012
Откуда: СПБ

Сообщений: 7294
В друзьях у: 26
Голосов: 1794 / 11
Коллеги, всем добрый день.
Vol demar сделал клапан для штихеля и снял видео работы.
Лично мне, такой длинноходный вариант, очень правится :)
http://www.youtube.com/watch?v=mBzA7KNCLv8&feature=youtu.be
http://www.youtube.com/watch?v=mBzA7KNCLv8&feature=youtu.be
Правильный выбор и грамотное использование оборудования, инструмента и материалов, и есть профессионализм.
Пользователь
Регистрация: 02.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщений: 2730
В друзьях у: 9
Голосов: 361 / 50
Цитата
Лично мне, такой длинноходный вариант, очень правится
Мне тоже
Адрес сайта смотри в профиле
Пользователь
Регистрация: 14.01.2009
Откуда: Ворошиловград

Сообщений: 649
В друзьях у: 14
Голосов: 93 / 6
:) Вовчик, молодец, не ленивый совсем.Быстро схватываешь....
IMAG1757.jpg (3.28 МБ) [ Скачать ]
Пользователь
Регистрация: 26.08.2007

Сообщений: 281
В друзьях у: 2
Голосов: 28 / 0
Роман это тот же клапан только твоего производства?
Пользователь
Регистрация: 24.04.2011

Сообщений: 1059
В друзьях у: 7
Голосов: 321 / 8
Цитата

Коллеги, всем добрый день.
Vol demar сделал клапан для штихеля и снял видео работы.
Лично мне, такой длинноходный вариант, очень правится

http://www.youtube.com/watch?v=mBzA7KNCLv8&feature=youtu.be                                                                        
Олег,большое спасибо за техническую поддержку.
Цитата
Быстро схватываешь....
Ромк,да мне и схватывать не надо было,после этого моего изобретения :) ,оказалось то что я сейчас ставлю,является зеркальным отображением, те клапана которые я сейчас использую имеют ход по нарастающему воздуху 7мм,он конечно чуть резвее чем этот,чтоб сделать 15мм ход ,просто не поленился токарнуть пару деталей ,и всё заработало.Клапан конечно универсальный,можно играться с ним,с ходом,сбросом ,плавным пуском,педальным регулятором холостого хода.Но мне такой длинный ход не подходит ввиду конструкции педали,буду делать клапана с ходом мм10,а за счёт рычажной системы в педали,он увеличится вдвое,педаль в виде качели меня устраивает ,низкая,удобная.
IMG_4221.JPG (203.04 КБ) [ Скачать ]
281 страница 1 ... 117 118 119 120 121 ... 281 >
https://www.traditionrolex.com/13